Hanwag Blueridge ES Women (500131) asphalt/ocean Wanderschuhe

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine atmungsaktive und dämpfende Einlegesohle aus Leder.
• Das Innenfutter besteht aus Leder, Polyurethan, Synthetik und Textil, was für hohen Tragekomfort sorgt.
• Die Sohle besteht aus Gummi, Polyurethan (PU) und Synthetik und bietet optimalen Grip.
• Eine Fersenschutzkappe sorgt für zusätzlichen Schutz und Stabilität.
• Der Schuh ist wasserabweisend, wasserdicht und winddicht, ideal für alle Wetterbedingungen.
• Die Mid-Top Schafthöhe bietet zusätzlichen Halt und Schutz für die Knöchel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
54,99 €
Ø 66 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
54,99 €
Ø 66 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,99 €
ab 54,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanwag H500131064490, Hanwag - Women's Blueridge ES - Wanderschuhe 37 | EU 37... Bergfreunde Hanwag H500131064490, Hanwag - Women's Blueridge ES - Wanderschuhe 37 | EU 37... 2 - 3 Werktage 54,99 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,44 € → zum Angebot
• Hanwag Blueridge Lady Es Damen (Asphalt/Ocean) Grau WANDERSCHUHE Hanwag Blueridge Lady Es Damen (Asphalt/Ocean) Grau Lieferzeit: 1-3 Tage 132,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 135,95 € → zum Angebot
• Hanwag BLUERIDGE Lady ES - Wanderschuhe Damen - UK 7 (EU 40,5) SkiXpress Hanwag BLUERIDGE Lady ES - Wanderschuhe Damen - UK 7 (EU 40,5) Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 175,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 179,95 € → zum Angebot
• Hanwag 7905033, HANWAG Hanwag Damen Trekkingstiefel W BLUERIDGE LADY ES... intersport Hanwag 7905033, HANWAG Hanwag Damen Trekkingstiefel W BLUERIDGE LADY ES... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 219,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 223,85 € → zum Angebot
Varianten: Hanwag Blueridge ES Women (500131)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
39
39 1/2
41 1/2
Hanwag H500131064490, Hanwag - Women's Blueridge ES - Wanderschuhe 37 | EU 37 schwarz ✓ Bester Preis Größe: 37 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 54,99 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,44 € → zum Angebot
Hanwag Blueridge Lady Es Damen (Asphalt/Ocean) Grau Größe: 41 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 132,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Hanwag Blueridge Lady Es Damen (Asphalt/Ocean) Grau Größe: 37 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 132,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Hanwag Blueridge Lady Es Damen (Asphalt/Ocean) Grau Größe: 39 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 132,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Hanwag Blueridge Lady Es Damen (Asphalt/Ocean) Grau Größe: 39 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 132,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Hanwag Blueridge Lady Es Damen (Asphalt/Ocean) Grau Größe: 38 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 132,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Hanwag Blueridge Lady Es Damen (Asphalt/Ocean) Grau Größe: 37 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 132,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Hanwag BLUERIDGE Lady ES - Wanderschuhe Damen - UK 7 (EU 40,5) SkiXpress Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 175,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Hanwag 7905033, HANWAG Hanwag Damen Trekkingstiefel W BLUERIDGE LADY ES Anthrazit Größe: 37 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 219,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 223,85 € → zum Angebot
HANWAG Blueridge Lady ES 064490 Asphalt/Ocean 40.5 - Blau - 40,5 Kaufland Angebotsinfo 12-13 Werktage 228,99 € Versand kostenfrei Gesamt 228,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:31 Uhr.

Testbericht Hanwag Blueridge ES Women (500131) asphalt/ocean

Hanwag Blueridge ES Women (500131) asphalt/ocean: Der perfekte Begleiter für Ihre Wanderabenteuer

Der Hanwag Blueridge ES Women (500131) asphalt/ocean ist ein hochwertiger Wanderschuh, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und den zahlreichen Komforteigenschaften ist er ideal für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten geeignet. Die Kombination aus verschiedenen Materialien wie Mesh, PU, Synthetik, Textil und Wildleder sorgt für eine optimale Balance zwischen Haltbarkeit und Tragekomfort.

Komfort und Schutz in jeder Situation

Dieser Wanderschuh bietet eine Vielzahl von Komforteigenschaften, die Ihre Wanderungen angenehmer machen. Das atmungsaktive und dämpfende Fußbett ist anatomisch geformt und mit einer Einlegesohle aus Leder ausgestattet. Das Innenfutter besteht aus einer Mischung von Leder, Polyurethan, Synthetik und Textil, was für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Zudem ist der Schuh wasserabweisend, wasserdicht und winddicht, sodass Ihre Füße bei jedem Wetter geschützt sind.

Hanwag Blueridge ES Women (500131) asphalt/ocean Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Flender Dezember 2023

Super Schuh. Total bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne leichte Wanderschuhe
Amazon Kunde März 2023

Schöne leichte Wanderschuhe. Fallen etwas klein aus, habe die deshalb eine halbe Nummer größer bestellt. Bin noch nicht länger darin gelaufen, deshalb kann ich hierzu noch nix sagen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekter Schuh
Amazon C September 2022

Der Schuh ist sehr gut verarbeitet und ist sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Damen
Ausstattung
Gummi, Polyurethan (PU), Synthetik
mit Schnürung, ohne Verschluss
Fersenschutzkappe
Eigenschaften
Leder, Polyurethan, Synthetik, Textil
Mesh, PU, Synthetik, Textil, Wildleder
atmungsaktiv, dämpfend, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
Profilsohle, wiederbesohlbar
Einlegesohle, Leder, anatomisch geformt, atmungsaktiv, dämpfend
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram