Hanwag Blueridge ES Women (500131) petrol/mint Wanderschuhe

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Wasserdicht, wasserabweisend und winddicht ausgeführt, für Nässe und wechselhaftes Wetter geeignet
• Anatomisch geformte Leder-Einlegesohle dämpft und passt sich dem Fuß an
• Wiederbesohlbare Profilsohle verlängert die Nutzungsdauer des Schuhs
• PFC-freie, ressourcenschonende Produktion für umweltbewusste Kaufentscheidungen
• Fersenschutzkappe stabilisiert den Rückfußbereich auf unebenem Untergrund
• Obermaterial aus Wildleder, Mesh und Synthetik kombiniert Atmungsaktivität und Strapazierfähigkeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,90 €
Ø 115 €
114,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,90 €
Ø 115 €
114,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,90 €
ab 114,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanwag H500131-492494-5, Hanwag Wanderschuhe Blueridge ES (Veloursleder,... tennistown Hanwag H500131-492494-5, Hanwag Wanderschuhe Blueridge ES (Veloursleder,... 3-4 Werktage 114,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 120,40 € → zum Angebot
• Hanwag Blueridge ES (Veloursleder, wasserdicht) petrol/mint Damen Wanderschuh Otto Hanwag Blueridge ES (Veloursleder, wasserdicht) petrol/mint Damen Wanderschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 126,39 € + 5,50 € Versand Gesamt 131,89 € → zum Angebot
• Hanwag Blueridge Lady Es Damen (Petrol/Mint) Blau WANDERSCHUHE Hanwag Blueridge Lady Es Damen (Petrol/Mint) Blau Lieferzeit: 1-3 Tage 132,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 135,95 € → zum Angebot
• Hanwag 7905033, HANWAG Hanwag Damen Trekkingstiefel W BLUERIDGE LADY ES Petrol... intersport Hanwag 7905033, HANWAG Hanwag Damen Trekkingstiefel W BLUERIDGE LADY ES Petrol... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 219,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 223,85 € → zum Angebot
Varianten: Hanwag Blueridge ES Women (500131)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.9 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
39
39 1/2
41 1/2
42
43
Hanwag H500131-492494-5, Hanwag Wanderschuhe Blueridge ES (Veloursleder, wasserdicht) ✓ Bester Preis Größe: 38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 114,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 120,40 € → zum Angebot
Hanwag Blueridge ES (Veloursleder, wasserdicht) petrol/mint Damen Wanderschuh Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 126,39 € + 5,50 € Versand Gesamt 131,89 € → zum Angebot
Blueridge Lady Es Damen (Petrol/Mint) WANDERSCHUHE Angebotsinfo Verfügbar 132,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Hanwag Blueridge Lady Es Damen (Petrol/Mint) Blau Größe: 37 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 132,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Hanwag Blueridge Lady Es Damen (Petrol/Mint) Blau Größe: 42 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 132,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Hanwag Blueridge Lady Es Damen (Petrol/Mint) Blau Größe: 38 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 132,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Hanwag Blueridge Lady Es Damen (Petrol/Mint) Blau Größe: 39 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 132,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Hanwag Blueridge Lady Es Damen (Petrol/Mint) Blau Größe: 37 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 132,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Hanwag Blueridge Lady Es Damen (Petrol/Mint) Blau Größe: 39 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 132,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 135,95 € → zum Angebot
HANWAG Hanwag Damen Trekkingstiefel W BLUERIDGE LADY ES intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 219,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 223,85 € → zum Angebot
Hanwag 7905033, HANWAG Hanwag Damen Trekkingstiefel W BLUERIDGE LADY ES Petrol female Größe: 43 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 219,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 223,85 € → zum Angebot
Hanwag 7905033, HANWAG Hanwag Damen Trekkingstiefel W BLUERIDGE LADY ES Petrol female Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 219,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 223,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hanwag Blueridge ES Women (500131) petrol/mint

Hanwag Blueridge ES Women, TagesTouren-Schuh mit wasserdichter Ausstattung

Dämpfung, Passform und Materialwahl entscheiden bei langen Touren darüber, ob ein Schuh nach Stunden noch sitzt oder Druckstellen entstehen. Die Hanwag Blueridge ES Women kombinieren eine anatomisch geformte, dämpfende Einlegesohle aus Leder mit einem Obermaterial aus Wildleder, Mesh und Synthetik. Damit deckt das Modell ein breites Einsatzspektrum ab, von Tageswanderungen auf Waldwegen bis zu Touren auf unebenem Gelände. Die Schuhe sind wasserdicht, wasserabweisend und winddicht ausgeführt, was bei wechselhaftem Wetter oder feuchten Pfaden den Trockenkomfort sichert.

Konstruktion für wechselhafte Bedingungen

Das Innenfutter aus einer Kombination von Leder, Polyurethan, Synthetik und Textil unterstützt die atmungsaktive Gesamtkonstruktion. Die Profilsohle aus Gummi, Polyurethan und Synthetik bietet auf griffigem Untergrund Halt und lässt sich bei Verschleiß wiederbesohlen, ein praktischer Aspekt für häufig genutzte Schuhe. Die Fersenschutzkappe stabilisiert zusätzlich den Rückfußbereich und gibt dem Fuß auf unebenem Gelände mehr Halt. Bei hohen Temperaturen oder intensivem Aufstieg gilt zu beachten, dass wasserdichte Konstruktionen den Luftaustausch einschränken können. Für gemäßigte Temperaturen und feuchte Bedingungen ist diese Abwägung zugunsten des Nässeschutzes sinnvoll.

Hanwag Blueridge ES Women (500131) petrol/mint Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Flender Dezember 2023

Super Schuh. Total bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne leichte Wanderschuhe
Amazon Kunde März 2023

Schöne leichte Wanderschuhe. Fallen etwas klein aus, habe die deshalb eine halbe Nummer größer bestellt. Bin noch nicht länger darin gelaufen, deshalb kann ich hierzu noch nix sagen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekter Schuh
Amazon C September 2022

Der Schuh ist sehr gut verarbeitet und ist sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau
Damen
Ausstattung
Gummi, Polyurethan (PU), Synthetik
mit Schnürung, ohne Verschluss
Fersenschutzkappe
Eigenschaften
Leder, Polyurethan, Synthetik, Textil
Mesh, PU, Synthetik, Textil, Wildleder
atmungsaktiv, dämpfend, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
Profilsohle, wiederbesohlbar
Einlegesohle, Leder, anatomisch geformt, atmungsaktiv, dämpfend
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram