Hansgrohe Vivenis Unterputz schwarz matt (75615670) Brausebatterie

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brausebatterie Features: Temperaturbegrenzung - mit Befestigungsmaterial - mit Rückflussverhinderer - mit Schalldämpfer Oberfläche: matt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
177,33 €
Ø 177 €
177,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,59 €
Oberflächenstruktur
glänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
177,33 €
Ø 177 €
177,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,59 €
ab 177,33 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Vivenis Fertigmontageset 75615670 Unterputz-Brausearmatur, 1... Obadis hansgrohe Vivenis Fertigmontageset 75615670 Unterputz-Brausearmatur, 1... 1-3 Werktage 177,33 € + 8,90 € Versand Gesamt 186,23 € → zum Angebot
• hansgrohe Vivenis Einhebel-Duscharmatur Unterputz, 75615670, Farbe: Mattschwarz tennis-peters hansgrohe Vivenis Einhebel-Duscharmatur Unterputz, 75615670, Farbe: Mattschwarz 2.0 179,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 186,08 € → zum Angebot
• hansgrohe Vivenis Fertigmontageset 75615670 Unterputz-Brausearmatur, 1... Skybad hansgrohe Vivenis Fertigmontageset 75615670 Unterputz-Brausearmatur, 1... 1-3 Werktage 184,97 € + 9,79 € Versand Gesamt 194,76 € → zum Angebot
• hansgrohe Wannenarmatur Vivenis, Unterputz Brausebatterie, Duscharmatur für 1 Amazon hansgrohe Wannenarmatur Vivenis, Unterputz Brausebatterie, Duscharmatur für 1 Auf Lager 197,48 € Versand kostenfrei Gesamt 197,48 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Vivenis Unterputz (75615)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
177.33 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
177 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Vivenis Fertigmontageset 75615670 Unterputz-Brausearmatur, 1 Verbraucher, ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 177,33 € + 8,90 € Versand Gesamt 186,23 € → zum Angebot
hansgrohe Vivenis Einhebel-Duscharmatur Unterputz, 75615670, Farbe: Mattschwarz tennis-peters Angebotsinfo 2.0 179,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 186,08 € → zum Angebot
hansgrohe Vivenis Fertigmontageset 75615670 Unterputz-Brausearmatur, 1 Verbraucher, Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 184,97 € + 9,79 € Versand Gesamt 194,76 € → zum Angebot
Vivenis - Unterputz-duscharmatur, Schwarz Matt 75615670 - Hansgrohe ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 192,37 € Versand kostenfrei Gesamt 192,37 € → zum Angebot
hansgrohe Wannenarmatur Vivenis, Unterputz Brausebatterie, Duscharmatur für 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 197,48 € Versand kostenfrei Gesamt 197,48 € → zum Angebot
hansgrohe Vivenis Einhebel-Brausearmatur Unterputz, Badarmaturen, 75615670, Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 199,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 207,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Brausenmischer Unterputz Vivenis Fertigset mattschwarz, 75615670 75615670 neuesbad Angebotsinfo 208,37 € + 7,70 € Versand Gesamt 216,07 € → zum Angebot
hansgrohe Fertigmontageset Vivenis UP-Brause-Einhebelmischer, 1 Verbr., schwarz matt contorion Angebotsinfo 10 Werktage 208,99 € Versand kostenfrei Gesamt 208,99 € → zum Angebot
HANSGROHE 75615670 Brausenmischer Unterputz Vivenis - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 214,68 € Versand kostenfrei Gesamt 214,68 € → zum Angebot
hansgrohe Wannenarmatur Vivenis, Unterputz Brausebatterie, Duscharmatur für 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 224,59 € Versand kostenfrei Gesamt 224,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:26 Uhr.

Hansgrohe Vivenis Unterputz schwarz matt (75615670) Test

5/5
★★★★★ sehr gut verarbeitet, robust und schick
Gaming Januar 2022

Die Hansgrohe Wannenarmatur Vivenis besticht durch ihre hochwertige und robuste Verarbeitung. Ihr zeitloses Design fügt sich nahtlos in jede Badezimmereinrichtung ein. Mein Mann und ein befreundeter Klempner haben die Installation problemlos gemeistert. Der Klempner war ebenfalls von der Qualität der Armatur beeindruckt und prognostizierte eine langlebige Nutzung.

Die Handhabung ist intuitiv und angenehm, wodurch sie täglich in Gebrauch ist. Ich bin wirklich stolz auf diese wunderbare Armatur und kann sie nur wärmstens empfehlen. Ideal für jedes Badezimmer, bringt sie sowohl Funktionalität als auch Stil.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertige Qualität, lässt sich sehr gut umschalten
Y.S. Januar 2022

Beim Auspacken fiel mir die Armaturblende aufgrund ihres Kunststofflooks auf, doch die hochwertige Verarbeitung überzeugt. Die Montage gestaltete sich als unkompliziert, da wir die Aussparung unserer alten Armatur nutzen konnten. Alle Verbindungen sind aus Metall, was die Handhabung erleichtert. Der Wechsel zwischen Dusche und Hahn funktioniert einwandfrei, selbst mit nassen Händen.

Die Qualität von Hansgrohe ist bemerkenswert und verspricht Langlebigkeit. Insgesamt eine empfehlenswerte Armatur für jeden Haushalt!.

5/5
★★★★★ praktisch, zuverlässig, leise
AmazonKunde Januar 2022

Die Badewannenarmatur von Hansgrohe begeistert mit hochwertiger Verarbeitung und zeitlosem Design, das in jedes Bad passt. Die Unterputzinstallation, die von einem Fachmann vorgenommen wurde, verlief problemlos und die Armatur funktioniert einwandfrei. Der praktische Umsteller ermöglicht ein leichtes Wechseln zwischen Badewanneneinlauf und Duschkopf, während die Wassertemperatur und -menge mühelos regulierbar sind.

Besonders hervorzuheben ist der niedrigere Geräuschpegel beim Befüllen der Wanne im Vergleich zu früheren Modellen. Die Reinigung ist unkompliziert, da sich Wasserspritzer einfach abwischen lassen und Kalkflecken bislang ausblieben. Die lange Garantiezeit von 15 Jahren auf Ersatzteile unterstreicht die Langlebigkeit und Zuverlässigkeit dieses Produkts. Insgesamt sind wir äußerst zufrieden und können diese Badewannenarmatur uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Top
M.V. April 2025

Sehr edel einfach zu reinigen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
Brausebatterie
hansgrohe Vivenis
1 Verbraucher
Ausstattung
Temperaturbegrenzung, mit Befestigungsmaterial, mit Rückflussverhinderer, mit Schalldämpfer
Eigenschaften
Unterputzmontage
matt
Unterputz-Einbaukörper
Leistung
29,3 l/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram