Hansgrohe Vivenis Unterputz chrom (75615000) Brausebatterie
-
Günstigster Preis
hansgrohe Vivenis Fertigmontageset 75615000 Unterputz-Brausearmatur, 1...
1-3 Werktage
126,66 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 135,56 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Vivenis Einhebel-Duscharmatur Unterputz, 75615000, Farbe: Chrom
42.0
127,96 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 134,86 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Wannenarmatur Vivenis, Unterputz Brausebatterie, Duscharmatur für 1 Auf Lager 136,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 143,05 € → zum Angebot
-
hansgrohe Spültischarmatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 152,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 158,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe Vivenis Unterputz chrom (75615000) Test
Hansgrohe Wannenarmatur Vivenis (Unterputzarmatur) überzeugt durch solide, hochwertige Verarbeitung und ein zeitlos-schlichtes Design, das in viele Badezimmer passt. Die Montage war unkompliziert: ein befreundeter Klempner hat sie schnell eingebaut und war ebenso begeistert von der Verarbeitung. Die Bedienung ist leichtgängig, liegt gut in der Hand und funktioniert zuverlässig im Alltag. Wir nutzen die Armatur täglich und sind sehr zufrieden — eine langlebige, funktionale Lösung für modernes Badezimmer-Design.
Beim Auspacken wirkt die Hansgrohe Armaturblende zunächst wie Kunststoff, doch die Verarbeitung ist ausgesprochen hochwertig. Die Montage war unkompliziert; die Aussparung der alten Armatur ließ sich weiterverwenden. Alle Verbindungen sind aus Metall und gut zu handhaben. Der Umschalter zwischen Dusche und Hahn funktioniert zuverlässig, auch mit nassen Händen. Aus Erfahrung empfehle ich Hansgrohe für langlebige, hochwertige Duscharmaturen.
Hansgrohe Badewannenarmatur (Unterputz): Die Bewertung hebt hochwertige Verarbeitung, Langlebigkeit und schlichtes Design hervor, das in jedes Bad passt. Die Unterputz-Installation durch einen Fachmann verlief problemlos. Der Umsteller ermöglicht schnellen Wechsel zwischen Wanne und Duschkopf, Temperatur und Wassermenge sind leicht zu regeln. Auffällig ist die leisere Befüllung gegenüber der vorherigen Armatur.
Reinigung und Pflege sind unkompliziert, bisher keine Kalkflecken. Besonders positiv: 15 Jahre Ersatzteilgarantie. Fazit: eine zuverlässige, gut verarbeitete Hansgrohe Badewannenarmatur für langlebige, pflegeleichte Badezimmer-Lösungen.
Sehr edel einfach zu reinigen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Hansgrohe Duscharmaturen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen