Hansgrohe Vivenis Unterputz weiß matt (75615700) Brausebatterie

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brausebatterie Features: Temperaturbegrenzung - mit Befestigungsmaterial - mit Rückflussverhinderer - mit Schalldämpfer Oberfläche: matt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,18 €
Ø 179 €
179,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,75 €
Oberflächenstruktur
glänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,18 €
Ø 179 €
179,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,75 €
ab 179,18 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Vivenis Einhebel-Duscharmatur Unterputz, 75615700, Farbe: weiss matt tennis-peters hansgrohe Vivenis Einhebel-Duscharmatur Unterputz, 75615700, Farbe: weiss matt 42.0 179,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 186,08 € → zum Angebot
• hansgrohe Vivenis Fertigmontageset 75615700 Unterputz-Brausearmatur, 1... Obadis hansgrohe Vivenis Fertigmontageset 75615700 Unterputz-Brausearmatur, 1... 10-28 Werktage 185,76 € + 8,90 € Versand Gesamt 194,66 € → zum Angebot
• hansgrohe Vivenis Fertigmontageset 75615700 Unterputz-Brausearmatur, 1... Skybad hansgrohe Vivenis Fertigmontageset 75615700 Unterputz-Brausearmatur, 1... 10-28 Werktage 188,45 € + 9,79 € Versand Gesamt 198,24 € → zum Angebot
• hansgrohe Wannenarmatur Vivenis, Unterputz Brausebatterie, Duscharmatur für 1 Amazon hansgrohe Wannenarmatur Vivenis, Unterputz Brausebatterie, Duscharmatur für 1 Auf Lager 197,48 € Versand kostenfrei Gesamt 197,48 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Vivenis Unterputz (75615)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.18 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Vivenis Einhebel-Duscharmatur Unterputz, 75615700, Farbe: weiss matt ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 42.0 179,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 186,08 € → zum Angebot
hansgrohe Vivenis Fertigmontageset 75615700 Unterputz-Brausearmatur, 1 Verbraucher, Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 185,76 € + 8,90 € Versand Gesamt 194,66 € → zum Angebot
hansgrohe Vivenis Fertigmontageset 75615700 Unterputz-Brausearmatur, 1 Verbraucher, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 188,45 € + 9,79 € Versand Gesamt 198,24 € → zum Angebot
Hansgrohe Vivenis Einhebel-duscharmatur Unterputz, 75615700 ManoMano Angebotsinfo 37 bis 48 Werktage 192,37 € Versand kostenfrei Gesamt 192,37 € → zum Angebot
hansgrohe Wannenarmatur Vivenis, Unterputz Brausebatterie, Duscharmatur für 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 197,48 € Versand kostenfrei Gesamt 197,48 € → zum Angebot
Hansgrohe Brausenmischer Unterputz Vivenis Fertigset mattweiss, 75615700 75615700 neuesbad Angebotsinfo 208,37 € + 7,70 € Versand Gesamt 216,07 € → zum Angebot
hansgrohe Fertigmontageset Vivenis UP-Brause-Einhebelmischer, 1 Verbraucher, contorion Angebotsinfo 10 Werktage 208,99 € Versand kostenfrei Gesamt 208,99 € → zum Angebot
hansgrohe Vivenis Einhebel-Brausearmatur Unterputz 75615000, Badarmaturen, mattweiß Megabad Angebotsinfo ca. 5-8 Wochen 209,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 217,94 € → zum Angebot
HANSGROHE 75615700 Brausenmischer Unterputz Vivenis - Weiß Kaufland Angebotsinfo 21-22 Werktage 224,70 € + 6,50 € Versand Gesamt 231,20 € → zum Angebot
hansgrohe Wannenarmatur Vivenis, Unterputz Brausebatterie, Duscharmatur für 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 225,75 € Versand kostenfrei Gesamt 225,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:00 Uhr.

Hansgrohe Vivenis Unterputz weiß matt (75615700) Test

5/5
★★★★★ sehr gut verarbeitet, robust und schick
Gaming Januar 2022

Hansgrohe Wannenarmatur Vivenis als Unterputzarmatur überzeugt durch robuste, hochwertige Verarbeitung und dezentes Design, das in viele Badezimmer passt. Der Einbau verlief schnell und unkompliziert mit Unterstützung eines erfahrenen Klempners, der ebenfalls von Qualität und Verarbeitung begeistert war. Die Bedienung ist leichtgängig und intuitiv; die Armatur arbeitet zuverlässig im Alltag und ist pflegeleicht. Ich bin stolz auf diese langlebige, optisch zurückhaltende Wannenarmatur, die täglich im Einsatz ist.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertige Qualität, lässt sich sehr gut umschalten
Y.S. Januar 2022

Schon beim Auspacken wirkt die Blende wie Kunststoff, doch die Hansgrohe-Armatur überzeugt durch hochwertige Verarbeitung. Die Montage verlief unkompliziert — die Aussparung der alten Armatur konnte weiter genutzt werden. Alle Verbindungsstücke sind aus Metall und lassen sich sauber montieren. Der Umschalter zwischen Dusche und Hahn funktioniert zuverlässig, auch mit nassen Händen. Insgesamt bestätigt das Produkt erneut die Hansgrohe-typische Qualitätsarbeit; ich empfehle die Armatur wegen robuster Verarbeitung und zu erwartender Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ praktisch, zuverlässig, leise
AmazonKunde Januar 2022

Die Hansgrohe Badewannenarmatur (Unterputz) überzeugt durch hochwertige Verarbeitung, langlebige Materialien und schlichtes, zeitloses Design. Fachmännisch installiert, funktioniert der Umsteller zwischen Wanne und Handbrause leichtgängig; Temperatur und Wassermenge lassen sich präzise regeln. Positiv fällt der deutlich leisere Wasserfluss gegenüber dem Vorgänger auf. Die Oberfläche ist pflegeleicht, Spritzer lassen sich einfach abwischen und bisher keine Kalkflecken.

Besonders wertvoll: Ersatzteile für dieses Modell sind noch 15 Jahre verfügbar. Fazit: zuverlässige, edle Unterputz-Armatur von Hansgrohe — empfehlenswert für alle, die Qualität und Service suchen.

5/5
★★★★★ Top
M.V. April 2025

Sehr edel einfach zu reinigen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
weiß
Brausebatterie
hansgrohe Vivenis
1 Verbraucher
Ausstattung
Temperaturbegrenzung, mit Befestigungsmaterial, mit Rückflussverhinderer, mit Schalldämpfer
Eigenschaften
Unterputz
matt
Unterputz-Einbaukörper
Leistung
29,3 l/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram