Hansa Care chrom (08707100) Brausebatterie
Produkttyp: Brausebatterie
Features: Temperaturbegrenzung - mit Rückflussverhinderer - mit S-Anschlüssen - mit Sicherheitssperre
Oberfläche: Chrom - glänzend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
143,59 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Hansa Care Duscharmatur 08707100
2-3 Werktage
143,59 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 153,49 €
→ zum Angebot
-
Hansa Hansacare Dusch-Thermostat 08707100 Aufputz, S-Anschlüsse verdeckt, chrom
10-28 Werktage
157,65 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 166,55 €
→ zum Angebot
-
Hansa Brausebatterie HANSACARE 0870 Thermostat Chrom, 08707100
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
254,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 254,70 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.
Hansa Care chrom (08707100) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hansa Care chrom (08707100)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
silber
Produkttyp
Brausebatterie
Serie
Hansa Care
geeignet für
1 Verbraucher
Ausstattung
Features
Temperaturbegrenzung, mit Rückflussverhinderer, mit S-Anschlüssen, mit Sicherheitssperre, mit Thermostatkartusche, mit keramischen Dichtscheiben
Eigenschaften
Montageart
Wandmontage
Oberfläche
Chrom, glänzend
Bedienungsart
mit Drehgriffen
Anschlussart
S-Anschlüsse
Leistung
Durchflussmenge
15,6 l/min
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alles, was du über Duscharmaturen mit S-Anschlüssen wissen musst
Duscharmaturen glänzend erklärt für Einsteiger
Jetzt Brausebatterien vergleichen
Praxiswissen zu Duscharmaturen für 1 Verbraucher
Duscharmaturen Wandmontage im Preis-Leistungs-Check 2026
Diese Duscharmaturen mit Temperaturbegrenzer lohnen sich 2026
Alles, was du über Duscharmaturen silber wissen musst