Hansgrohe Vivenis Einhebel-Brausemischer Aufputz chrom (75620000) Brausebatterie
- Der Durchfluss beträgt bei 3 bar Fließdruck 12,3 l/min.
- Die Montageart ist Aufputzmontage mit S-Anschlüssen.
- Die Oberfläche ist glänzend und in Chrom gehalten.
- Der Bedienhebel ermöglicht eine einfache Steuerung der Wassertemperatur.
-
Günstigster Preis
Hansgrohe 75620000, Hansgrohe Vivenis Duscharmatur Wandmontage chrom 75620000
siehe Shop
146,86 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 153,76 €
→ zum Angebot
-
Hansgrohe 75620000, hansgrohe Vivenis Aufputz-Duscharmatur mit Mischer,...
ca. 1-3 Tage
151,27 €
+ 6,39 € Versand
Gesamt 157,66 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Vivenis - Duscharmatur Aufputz für 1 Verbraucher, Mischbatterie... Auf Lager 156,00 € Versand kostenfrei Gesamt 156,00 € → zum Angebot
-
hansgrohe Spültischarmatur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 186,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 193,84 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Elegantes Design und hochwertige Verarbeitung
Der Hansgrohe Vivenis Einhebel-Brausemischer Aufputz chrom (75620000) besticht durch sein elegantes Design und die hochwertige Verarbeitung. Die glänzende Chromoberfläche verleiht Ihrem Badezimmer einen modernen und stilvollen Look. Mit einer Breite von 315 mm fügt sich die Duscharmatur nahtlos in jedes Badambiente ein und sorgt für ein harmonisches Gesamtbild.
Funktionalität und Komfort vereint
Diese Duscharmatur ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst funktional. Der Einhebel-Brausemischer ermöglicht eine einfache und präzise Steuerung der Wassertemperatur und -menge. Dank der integrierten Keramikkartusche und der Temperaturbegrenzung wird eine lange Lebensdauer und Sicherheit gewährleistet. Der Rückflussverhinderer sorgt zudem für zusätzlichen Schutz und Hygiene.
Hansgrohe Vivenis Einhebel-Brausemischer Aufputz chrom (75620000) Test
Hochwertige Markenqualität, ordentlich verpackt. Deutsches Handbuch, einfache Montage, überzeugende Funktion. Wertiger Eindruck. Empfehlenswert!.
Die Duscharmatur von Hansgrohe überzeugt durch ihr schlichtes und elegantes Design sowie ihre hochwertige Qualität. Die Lieferung erfolgte sorgfältig verpackt, sodass die Armatur makellos bei mir ankam. Das Montagematerial und eine Anleitung waren ebenfalls im Lieferumfang enthalten, was die Installation erleichterte. Der Hebel zur Einstellung der Temperatur funktioniert einwandfrei und ist einfach zu bedienen.
Die Armatur gibt kein störendes Geräusch von sich und erfüllt ihre Funktion tadellos. Das Design ist zwar minimalistisch, aber dennoch chic und edel. Die warmen und kalten Markierungen sind gut erkennbar. Insgesamt bin ich mit der Armatur sehr zufrieden und kann sie uneingeschränkt empfehlen. Mit dieser Duscharmatur von Hansgrohe erhalten Sie ein qualitativ hochwertiges Produkt, das sowohl optisch als auch funktional überzeugt.
Die hansgrohe Vivenis Duscharmatur überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und elegante Optik. Der Austausch der alten Armatur war dank einem befreundeten Installateur schnell erledigt. Trotz des Preises von ca.
200 Euro im mittleren bis oberen Segment, sind wir zufrieden, wenn die Armatur wie die vorherige 6 Jahre lang hält. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für alle, die auf Qualität und schlichtes Design setzen.
Die gelieferte Armatur war gut verpackt und optisch ansprechend. Die Verarbeitung ist erstklassig und das Material wirkt hochwertig. Der Einbau war einfach mit etwas handwerklichem Geschick.
Wir haben bereits mehrere Grohe Produkte im Haus, die uns seit Langem begleiten und für ihre Qualität sprechen. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit der Armatur.
Die GROHE Vivenis Wannenarmatur ist eine hochwertige Armatur für dein Badezimmer. Mit Anschlüssen, die 15 cm voneinander entfernt sind und einfach zu montieren sind, entspricht sie dem Standard für Duschen. Die Verwendung von hochwertigen Anschlussteilen und Kartuschen zeigt die Qualität, die GROHE bietet.
Dank der beiliegenden Montageanleitung ist die Installation ein Kinderspiel. Mein Installateur bestätigt, dass wir lange Freude an dieser Armatur haben werden. Mit der GROHE Vivenis Armatur wertest du dein Badezimmer auf und genießt die gewohnte Qualität von GROHE. Gönn deinem Bad etwas Luxus und Funktionalität mit dieser Armatur!.
Die Hansgrohe Wannenarmatur Typ Vivenis überzeugt mit hochwertigem Design und einfacher Montage. Die Verpackung ist stoßfest und umweltfreundlich. Mit einem Preis von ca.
200 Euro liegt sie im oberen Bereich, bietet jedoch eine hohe Langlebigkeit. Die Armatur glänzt auch nach Monaten noch wie neu und überzeugt in Sachen Optik und Verarbeitung. Der Wechsel der Armatur ist für geübte Hände unkompliziert und alle benötigten Teile liegen bei.
Grohe hat hier erneut ein qualitativ hochwertiges Produkt auf den Markt gebracht, ohne erkennbare Mängel. Insgesamt eine klare Weiterempfehlung für die Hansgrohe Wannenarmatur Typ Vivenis.
Hansgrohe Duscharmaturen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen