Hansgrohe Talis M54 Einhebel-Küchenmischer 220 chrom (72804000) Küchenarmatur
- Die Armatur hat eine maximale Durchflussmenge von 9 l/min, was für eine effiziente Wassernutzung sorgt.
- Sie ist für Durchlauferhitzer geeignet und kann somit in verschiedenen Küchensystemen verwendet werden.
- Der Temperaturbegrenzer sorgt für zusätzliche Sicherheit und verhindert Verbrühungen.
- Die Oberflächenstruktur ist glänzend, was die Reinigung erleichtert und für ein ansprechendes Aussehen sorgt.
- Die Armatur ist in der Farbe Silber erhältlich, was sie zu einem zeitlosen Klassiker macht.
-
Günstigster Preis
Hansgrohe 72804000, Hansgrohe Talis M54 Küchenarmatur Stehend chrom 72804000
siehe Shop
166,58 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 174,48 €
→ zum Angebot
-
Hansgrohe Talis M54 - Spültischarmatur Talis, verchromt 72804000
Lieferzeit 2-3 Werktage
166,58 €
+ 9,40 € Versand
Gesamt 175,98 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Küchenarmatur Talis M54 (Wasserhahn Küche, 360° schwenkbar, hoher Auf Lager 193,55 € Versand kostenfrei Gesamt 193,55 € → zum Angebot
-
Grohe Küchenarmatur Hansgrohe Küchenarmatur 220 Talis M54 chrom lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 193,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 199,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe Talis M54 Einhebel-Küchenmischer 220 chrom (72804000) – Eleganz und Funktionalität
Der Hansgrohe Talis M54 Einhebel-Küchenmischer 220 chrom (72804000) vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Mit einer Höhe von 390 mm und einer Ausladung von 222 mm bietet diese Küchenarmatur ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten. Die glänzende Chromoberfläche verleiht Ihrer Küche einen modernen und eleganten Look.
Komfort und Flexibilität in Ihrer Küche
Dank der Comfortzone 220 und dem schwenkbaren Auslauf mit einem Schwenkbereich von 360° ermöglicht diese Küchenarmatur eine flexible Nutzung. Der Einhebelmischer sorgt für eine einfache und präzise Bedienung, während der Laminarstrahl für einen klaren und spritzfreien Wasserfluss sorgt.
Hansgrohe Talis M54 Einhebel-Küchenmischer 220 chrom (72804000) Test
Die Lieferung erfolgte schnell und problemlos. Die Schlauchbox ist praktisch und verhindert ein Verheddern des Schlauchs. Die Konstruktion wirkt solide. Die Langlebigkeit bleibt abzuwarten und daher keine Sterne in diesem Bereich.
Neben der Schönheit hat es den Vorteil, die Schlauchbasis unter dem Waschbecken zu installieren. Im Gegensatz zur Version mit dem Gegengewicht, das den Schlauch zurückzieht, kann nichts den Schlauch behindern. Fantastischer Kauf und auch sehr schön.
Wir entschieden uns bewusst für die Chrom-Armatur mit "Ausziehlauf", um die "Air Power" Funktion zu erhalten, die wir bereits am Waschbecken schätzen. Dies sorgt für ein angenehmes und entspannendes Erlebnis, da keine Wasserspritzer mehr herumfliegen. Die magnetische Halterung des Ausziehlaufs ist äußerst praktisch und das optische Design der Armatur ist äußerst gelungen.
Obwohl die Wasseranschlussschläuche etwas lang erscheinen, sind sie praktisch für bestimmte Installationen. Die Montage war etwas knifflig, aber letztendlich gut machbar mit einem normalen Werkzeugkoffer. Wir freuen uns über die neue Küchenarmatur, die einen großen Komfortgewinn darstellt und zudem sehr elegant aussieht. Ein schönes Upgrade für unsere Küche.
Seit März in Betrieb und sehr zufrieden mit dieser Armatur. Der ausziehbare Schlauch ist lang genug, die beiden Strahlmöglichkeiten sind top und die hochwertige Verarbeitung beeindruckt. Sehr schöne Armatur!.
Hervorragende Qualität und einfacher Einbau. Die Armatur sieht toll aus und ist angenehm zu bedienen. Die Produktbeschreibung stimmt mit der gelieferten Ware überein.
Obwohl das Produkt nicht günstig ist, lohnt sich die Investition. Wer billig kauft, kauft zweimal. Ich empfehle diese Armatur gerne weiter.
Das Produkt ist einfach zu installieren und von guter Qualität. Obwohl die Durchflussrate relativ langsam ist, ist sie akzeptabel. Die Originalverpackung ist in Ordnung, jedoch fehlt das Klebeband, um sie zu sichern. Ich frage mich, ob ein Teil (Service-Tool 93750000) fehlt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen