Hansgrohe Ecostat Square Mattschwarz (15714670) Duschthermostat

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur verfügt über eine Thermostatkartusche, die für eine präzise und konstante Temperaturregelung sorgt.
• Mit einer Durchflussmenge von 26 l/min bietet sie ein kraftvolles und luxuriöses Duscherlebnis.
• Die integrierte Temperaturbegrenzung und Sicherheitssperre schützen vor Verbrühungen und erhöhen die Sicherheit beim Duschen.
• Dank der Unterputzmontage fügt sich die Armatur nahtlos in moderne Badezimmerdesigns ein und erleichtert die Reinigung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
420,99 €
Ø 421 €
420,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 818,40 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmattpoliert
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
420,99 €
Ø 421 €
420,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 818,40 €
ab 420,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 420,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Ecostat Square - Thermostat Unterputz, Armatur mit Sicherheitssperre Amazon hansgrohe Ecostat Square - Thermostat Unterputz, Armatur mit Sicherheitssperre Auf Lager 420,99 € Versand kostenfrei Gesamt 420,99 € → zum Angebot
• Hansgrohe 15714670, Hansgrohe Ecostat Square Dusch- und Badewannenarmaturen Matt Siko-Bad Hansgrohe 15714670, Hansgrohe Ecostat Square Dusch- und Badewannenarmaturen Matt Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 496,83 € + 9,90 € Versand Gesamt 506,73 € → zum Angebot
• hansgrohe 15714670, hansgrohe HG Fertigmontageset ECOSTAT SQUARE f... Galaxus hansgrohe 15714670, hansgrohe HG Fertigmontageset ECOSTAT SQUARE f... 10-17 Werktage 589,85 € Versand kostenfrei Gesamt 589,85 € → zum Angebot
• Hansgrohe 15714670, Hansgrohe Ecostat Square Thermostat Unterputz, Mattschwarz heizung-billiger Hansgrohe 15714670, Hansgrohe Ecostat Square Thermostat Unterputz, Mattschwarz 2-4 Werktage 615,70 € + -0,26 € Versand Gesamt 615,44 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Ecostat Square (15714)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
420.99 €
Ø 1 Mon.
421 €
Tiefstpreis
421 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Ecostat Square - Thermostat Unterputz, Armatur mit Sicherheitssperre ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 420,99 € Versand kostenfrei Gesamt 420,99 € → zum Angebot
Hansgrohe 15714670, Hansgrohe Ecostat Square Dusch- und Badewannenarmaturen Matt Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 496,83 € + 9,90 € Versand Gesamt 506,73 € → zum Angebot
hansgrohe 15714670, hansgrohe HG Fertigmontageset ECOSTAT SQUARE f UP-Thermostat 2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 589,85 € Versand kostenfrei Gesamt 589,85 € → zum Angebot
hansgrohe Ecostat Square - Thermostat Unterputz, Armatur mit Sicherheitssperre Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 606,33 € Versand kostenfrei Gesamt 606,33 € → zum Angebot
Hansgrohe 15714670, Hansgrohe Ecostat Square Thermostat Unterputz, Mattschwarz heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 615,70 € + -0,26 € Versand Gesamt 615,44 € → zum Angebot
Hansgrohe 15714670, hansgrohe Ecostat Square Thermostat Unterputz für 2 Verbraucher Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 659,00 € + -9,88 € Versand Gesamt 649,12 € → zum Angebot
Hansgrohe 15714670, Hansgrohe Ecostat Badewannen- und Duscharmatur Unterputz mit absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 747,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 754,89 € → zum Angebot
HansGrohe 15714670, Hansgrohe Unterputz-Thermostat Ecostat Square Matt-Schwarz Weiß Kaufland UniverseDeals Angebotsinfo 6-9 Werktage 747,99 € Versand kostenfrei Gesamt 747,99 € → zum Angebot
Ecostat Square - Thermostatarmatur - Unterputz Für 2 Verbraucher, Schwarz Matt ManoMano Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 818,40 € Versand kostenfrei Gesamt 818,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:10 Uhr.

Testbericht Hansgrohe Ecostat Square Mattschwarz (15714670)

Präzision und Eleganz für Ihr Badezimmer

Die Hansgrohe Ecostat Square Mattschwarz (15714670) setzt neue Maßstäbe in der Welt der Duscharmaturen. Dieses Unterputz-Duschthermostat verbindet hochwertige Technik mit zeitlosem Design. Die mattschwarze Oberfläche verleiht Ihrem Bad eine moderne und edle Note. Mit einer Breite und Höhe von jeweils 156 mm fügt sich das Thermostat harmonisch in verschiedene Badezimmerkonzepte ein.

Komfort und Sicherheit in einem Gerät

Genießen Sie präzise Temperaturkontrolle und maximalen Komfort mit der Hansgrohe Ecostat Square Mattschwarz (15714670). Die integrierte Temperaturbegrenzung und Sicherheitssperre schützen vor Verbrühungen und machen das Duschen für die ganze Familie sicher. Die Thermostatkartusche reagiert schnell auf Druckschwankungen und hält die gewünschte Temperatur konstant. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Duscherlebnis konzentrieren.

Hansgrohe Ecostat Square Mattschwarz (15714670) Test

5/5
★★★★★ Qualität und Optik
Amazon Kunde August 2025

Hans steht für Qualität crohe für Optik beide zusammen 1a preis top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gut, aber wollte Mischer bestellen, wie kann ich zurückschicken?
katalin k August 2024

bestimmt gut, aber wollte Mischer bestellen, wie kann ich zurückschicken?Habe die richtige bereits erhalten, diese müsste zurück - wohin?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr Zufrieden
Semih K September 2023

Sehr einfache Bedingung und sehr Qualitativ. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Leider Kunststoff Deckplatte
Amazon C Januar 2026

Deckplatte ebenfalls Kunststoff. Dann gleich die aktuelle Serie für ibox2 kaufen und sich den ibox-Adapter sparen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
mattschwarz, schwarz
Duschthermostat
hansgrohe Ecostat Square
2 Verbraucher
Ausstattung
Temperaturbegrenzung, mit Sicherheitssperre, mit Thermostatkartusche
Eigenschaften
Unterputzmontage, Wandmontage
matt
Unterputz-Einbaukörper
Leistung
26 l/min
Maße & Gewicht
156 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram