Hansgrohe Ecostat Square Mattweiß (15714700) Duschthermostat
Produkttyp: Duschthermostat
Features: Temperaturbegrenzung - mit Sicherheitssperre - mit Thermostatkartusche
Oberfläche: matt
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7%
ab
582,55 €
Oberflächenstruktur
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
hansgrohe Unterputz Theromstat Ecostat Square, für 2 Funktionen, Mattweiß Auf Lager 582,55 € Versand kostenfrei Gesamt 582,55 € → zum Angebot
-
Hansgrohe 15714700, Hansgrohe Ecostat Badewannen- und Duscharmatur Unterputz mit
siehe Shop
594,17 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 601,07 €
→ zum Angebot
-
Hansgrohe und Jowi 15714700, Hansgrohe und Jowi Unterputz Duschsystem Weiß,... 2-3 Werktage 804,70 € Versand kostenfrei Gesamt 804,70 € → zum Angebot
Varianten:
Hansgrohe Ecostat Square (15714)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 08:48 Uhr.
Hansgrohe Ecostat Square Mattweiß (15714700) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hansgrohe Ecostat Square Mattweiß (15714700)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Hansgrohe Duscharmaturen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
mattweiß, weiß
Produkttyp
Duschthermostat
Serie
hansgrohe Ecostat Square
geeignet für
2 Verbraucher
Ausstattung
Features
Temperaturbegrenzung, mit Sicherheitssperre, mit Thermostatkartusche
Eigenschaften
Montageart
Unterputzmontage, Wandmontage
Oberfläche
matt
Anschlussart
Unterputz-Einbaukörper
Leistung
Durchflussmenge
26 l/min
Maße & Gewicht
Breite
156 mm
Höhe
156 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alle Details zu Duschthermostate
Duscharmaturen mattweiß – einfach gut informiert
Duscharmaturen weiß leicht gemacht
Jetzt Duscharmaturen Unterputzmontage vergleichen
Faktencheck: Duscharmaturen für 2 Verbraucher
Darum lohnt sich Duscharmaturen matt
Alle Duscharmaturen mit Temperaturbegrenzer entdecken
Duscharmaturen Wandmontage im Preis-Leistungs-Check 2026