Hansgrohe Ecostat Square Polished Gold Optik (15714990) Duschthermostat

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschthermostat Features: Temperaturbegrenzung - mit Sicherheitssperre - mit Thermostatkartusche Oberfläche: glänzend - poliert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
493,85 €
Ø 494 €
493,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.060,65 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmattpoliert
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
493,85 €
Ø 494 €
493,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.060,65 €
ab 493,85 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 493,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Unterputz Theromstat Ecostat Square, für 2 Funktionen, Polished Gold... Amazon hansgrohe Unterputz Theromstat Ecostat Square, für 2 Funktionen, Polished Gold... 493,85 € Versand kostenfrei Gesamt 493,85 € → zum Angebot
• Hansgrohe Ecostat Square - Thermostatarmatur - Unterputz für 2 Verbraucher,... sanitino.de Hansgrohe Ecostat Square - Thermostatarmatur - Unterputz für 2 Verbraucher,... Lieferzeit 2-3 Werktage 588,11 € + 1,51 € Versand Gesamt 589,62 € → zum Angebot
• Thermostat Ecostat Square f UP-Thermostat 2 Verbr pol. gold optic Unterputz... Kaufland Thermostat Ecostat Square f UP-Thermostat 2 Verbr pol. gold optic Unterputz... 5-6 Werktage 678,47 € + 6,50 € Versand Gesamt 684,97 € → zum Angebot
• hansgrohe 15714990, hansgrohe Ecostat Square Thermostat Unterputz für 2... Galaxus hansgrohe 15714990, hansgrohe Ecostat Square Thermostat Unterputz für 2... 10-17 Werktage 771,53 € Versand kostenfrei Gesamt 771,53 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Ecostat Square (15714)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
493.85 €
Ø 1 Mon.
494 €
Tiefstpreis
494 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Unterputz Theromstat Ecostat Square, für 2 Funktionen, Polished Gold Optic ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 493,85 € Versand kostenfrei Gesamt 493,85 € → zum Angebot
Hansgrohe Ecostat Square - Thermostatarmatur - Unterputz für 2 Verbraucher, Gold sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 588,11 € + 1,51 € Versand Gesamt 589,62 € → zum Angebot
hansgrohe Unterputz Theromstat Ecostat Square, für 2 Funktionen, Polished Gold Optic Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 660,37 € Versand kostenfrei Gesamt 660,37 € → zum Angebot
Thermostat Ecostat Square f UP-Thermostat 2 Verbr pol. gold optic Unterputz Fertigset Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 678,47 € + 6,50 € Versand Gesamt 684,97 € → zum Angebot
hansgrohe 15714990, hansgrohe Ecostat Square Thermostat Unterputz für 2 Verbraucher Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 771,53 € Versand kostenfrei Gesamt 771,53 € → zum Angebot
Ecostat Square - Thermostatarmatur - Unterputz Für 2 Verbraucher, Gold Poliert ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 1.060,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.060,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:53 Uhr.

Hansgrohe Ecostat Square Polished Gold Optik (15714990) Test

5/5
★★★★★ Qualität und Optik
Amazon Kunde August 2025

Hans steht für Qualität crohe für Optik beide zusammen 1a preis top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gut, aber wollte Mischer bestellen, wie kann ich zurückschicken?
katalin k August 2024

bestimmt gut, aber wollte Mischer bestellen, wie kann ich zurückschicken?Habe die richtige bereits erhalten, diese müsste zurück - wohin?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr Zufrieden
Semih K September 2023

Sehr einfache Bedingung und sehr Qualitativ. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hansgrohe
Isovic s Dezember 2021

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
gold, polished gold
Duschthermostat
hansgrohe Ecostat Square
2 Verbraucher
Ausstattung
Temperaturbegrenzung, mit Sicherheitssperre, mit Thermostatkartusche
Eigenschaften
Unterputzmontage, Wandmontage
glänzend, poliert
Unterputz-Einbaukörper
Leistung
26 l/min
Maße & Gewicht
156 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram