Hansgrohe Axor Universal Accessories Papierrollenhalter Toilettenpapierhalter

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Toilettenpapierhalter Serie: Axor Universal Accessories Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
117,60 €
Ø 118 €
117,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
117,60 €
Ø 118 €
117,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,99 €
ab 117,60 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Axor Universal Circular Papierhalter 42836000 chrom Obadis hansgrohe Axor Universal Circular Papierhalter 42836000 chrom 1-3 Werktage 117,60 € + 8,90 € Versand Gesamt 126,50 € → zum Angebot
• hansgrohe Axor Universal Circular Papierhalter 42836000 chrom Skybad hansgrohe Axor Universal Circular Papierhalter 42836000 chrom 1-3 Werktage 121,56 € + 9,79 € Versand Gesamt 131,35 € → zum Angebot
• AXOR Universal Papierrollenhalter mit Abdeckung, Zubehör, Chrom Amazon AXOR Universal Papierrollenhalter mit Abdeckung, Zubehör, Chrom Auf Lager 135,64 € Versand kostenfrei Gesamt 135,64 € → zum Angebot
• hansgrohe Toilettenpapierhalter Otto hansgrohe Toilettenpapierhalter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 141,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 148,01 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Axor Universal Accessories (42836)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
117.6 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Axor Universal Circular Papierhalter 42836000 chrom ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 117,60 € + 8,90 € Versand Gesamt 126,50 € → zum Angebot
hansgrohe Axor Universal Circular Papierhalter 42836000 chrom Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 121,56 € + 9,79 € Versand Gesamt 131,35 € → zum Angebot
hansgrohe AXOR UNIVERSAL Accessories Papierrollenhalter, 42836000, Farbe: Chrom tennis-peters Angebotsinfo 7.0 122,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 129,57 € → zum Angebot
Hansgrohe Papierrollenhalter Axor Universal Accessories chrom, 42836000 , 42836000 neuesbad Angebotsinfo 125,88 € + 7,70 € Versand Gesamt 133,58 € → zum Angebot
hansgrohe Papierhalter Axor universal mit Deckel, Metall, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 128,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
AXOR Universal Papierrollenhalter mit Abdeckung, Zubehör, Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,64 € Versand kostenfrei Gesamt 135,64 € → zum Angebot
AXOR Universal Papierrollenhalter mit Abdeckung, Zubehör, Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 135,64 € Versand kostenfrei Gesamt 135,64 € → zum Angebot
Hansgrohe Axor Universal Circular Papierhalter 42836000 Chrom ManoMano Angebotsinfo 1 Werktag(e) 136,58 € Versand kostenfrei Gesamt 136,58 € → zum Angebot
hansgrohe Toilettenpapierhalter Otto Obadis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 141,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 148,01 € → zum Angebot
AXOR Universal Papierrollenhalter, Accessoires, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 144,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 152,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:33 Uhr.

Hansgrohe Axor Universal Accessories Papierrollenhalter Test

3/5
★★★☆☆ Poor Design
MKM Juni 2019

Der Toilettenpapierhalter kann die Toilettenpapierrolle nicht vollständig "von der Wand entfernt" halten, sodass die Rolle die Toilettenwand berührt und schmutzig wird, was zu erhöhtem Reibungswiderstand führt. Obwohl ein Mechanismus vorhanden war, um die Rolle von der Wand fernzuhalten, wurde dies in keiner Benutzeranleitung oder Spezifikation erwähnt. Enttäuscht von der Anwendbarkeit eines solchen Premiumprodukts.

5/5
★★★★★ Schönes Teil
peter z Februar 2022

Schönes Teil nur der Preis nicht nachvollziehbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse Papierrollenhalter
Frank F Februar 2019

Toller Papierrollenhalter, sehr gut verarbeitet und hält bombenfest!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Optik
Jörg B November 2018

Tolle simple Optik - Hohe Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Toilettenpapierhalter
Axor Universal Accessories
Farbe & Design
silber
Lieferung & Montage
Wandmontage
Material
Chrom
Maße & Gewicht
13,5 cm
8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram