Hansgrohe AXOR SHOWERSOLUTIONS ONE 2jet mattschwarz (45720670) Handbrause

• Select-Taste Strahlumstellung ermöglicht Wechsel per Knopfdruck ohne Drehen
• QuickClean Anti-Kalk-System lässt Kalkablagerungen einfach abwischen
• Zwei Strahlarten von Normal bis Schwall für unterschiedliche Duschsituationen
• 12 l/min Durchfluss bei 3 bar für ausgewogene Strahlintensität
• Schmutzfangsieb schützt Düsen vor Partikeln aus der Leitung
• Innenliegende Wasserführung verhindert Verkalkung der Technik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
178,86 €
Ø 179 €
178,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
178,86 €
Ø 179 €
178,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,98 €
ab 178,86 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe 45720670, hansgrohe Axor One Handbrause 45720670 DN 15, mattschwarz Obadis hansgrohe 45720670, hansgrohe Axor One Handbrause 45720670 DN 15, mattschwarz siehe Shop 178,86 € + 8,90 € Versand Gesamt 187,76 € → zum Angebot
• hansgrohe AXOR One Handbrause 2-jet, 45720670, Farbe: Mattschwarz tennis-peters hansgrohe AXOR One Handbrause 2-jet, 45720670, Farbe: Mattschwarz 7.0 181,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 188,49 € → zum Angebot
• hansgrohe Axor One Handbrause 45720670 DN 15, mattschwarz Skybad hansgrohe Axor One Handbrause 45720670 DN 15, mattschwarz 10-28 Werktage 183,63 € + 9,79 € Versand Gesamt 193,42 € → zum Angebot
• hansgrohe Handbrause Axor One, 2jet Otto hansgrohe Handbrause Axor One, 2jet lieferbar in 7 Wochen 247,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 254,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
178.86 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe 45720670, hansgrohe Axor One Handbrause 45720670 DN 15, mattschwarz ✓ Bester Preis Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 178,86 € + 8,90 € Versand Gesamt 187,76 € → zum Angebot
hansgrohe AXOR One Handbrause 2-jet, 45720670, Farbe: Mattschwarz tennis-peters Angebotsinfo 7.0 181,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 188,49 € → zum Angebot
hansgrohe Axor One Handbrause 45720670 DN 15, mattschwarz Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 183,63 € + 9,79 € Versand Gesamt 193,42 € → zum Angebot
Axor One Handbrause 2jet, 45720670 - Hansgrohe ManoMano Angebotsinfo 6 bis 13 Werktage 194,87 € Versand kostenfrei Gesamt 194,87 € → zum Angebot
Hansgrohe 45720670, Hansgrohe AXOR One Handbrause 2jet mattschwarz, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 197,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 204,23 € → zum Angebot
Hansgrohe Handbrause 2jet Axor One mattschwarz , 45720670 45720670 neuesbad Angebotsinfo 197,81 € + 7,70 € Versand Gesamt 205,51 € → zum Angebot
Axor One Handbrause 2jet - Mattschwarz - 45720670 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 198,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 205,61 € → zum Angebot
hansgrohe Handbrause Axor One DN 15, 2jet, mattschwarz contorion Angebotsinfo 10 Werktage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
AXOR 45720670, AXOR One Handbrause 2jet Mattschwarz, 45720670 Raleo Raleo Angebotsinfo 10-40 Werktage 229,00 € + 3,47 € Versand Gesamt 232,47 € → zum Angebot
AXOR ShowerSolutions One Handbrause 2jet, Badarmaturen, 45720670, mattschwarz Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 229,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 237,94 € → zum Angebot
hansgrohe Handbrause Axor One, 2jet Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 247,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 254,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:16 Uhr.

Testbericht Hansgrohe AXOR SHOWERSOLUTIONS ONE 2jet mattschwarz (45720670)

Hansgrohe AXOR SHOWERSOLUTIONS ONE 2jet mattschwarz (45720670) – Intuitive Strahlsteuerung per Knopfdruck

Die Hansgrohe Select Strahlumstellung macht den Wechsel zwischen den zwei Strahlarten besonders komfortabel. Ein Tastendruck genügt, um von Normal auf Schwall zu wechseln – ohne Drehen oder komplizierte Mechanik. Diese Handbrause verbindet durchdachte Bedienung mit pflegeleichter Ausstattung. Das integrierte QuickClean Anti-Kalk-System hält die Strahlscheibe dauerhaft funktionsfähig, während das Schmutzfangsieb Partikel aus der Wasserleitung zurückhält. Die mattschwarze Oberfläche fügt sich in moderne Badkonzepte ein und unterstreicht den hochwertigen Charakter der AXOR-Designlinie.

Zwei Strahlarten für unterschiedliche Duschbedürfnisse

Der Normalstrahl liefert ein klassisches Duscherlebnis mit gleichmäßiger Wasserverteilung für die tägliche Körperpflege. Die Schwall-Funktion erzeugt einen kompakten Wasservorhang, der sich besonders zum Ausspülen von Shampoo oder zur gezielten Reinigung eignet. Beide Strahlarten lassen sich mit der Select-Taste direkt am Brausekopf umschalten. Die innenliegende Wasserführung schützt die Technik vor Kalkablagerungen und sorgt für langlebige Funktionssicherheit. Bei einem Fließdruck von 3 bar erreicht das Gerät einen Durchfluss von 12 l/min, was ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Strahlintensität und Wasserverbrauch ermöglicht.

Hansgrohe AXOR SHOWERSOLUTIONS ONE 2jet mattschwarz (45720670) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hansgrohe AXOR SHOWERSOLUTIONS ONE 2jet mattschwarz (45720670)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handbrause
Axor One
Ausstattung
mit Anti-Kalk-System, mit Schmutzfangsieb, mit Strahlumstellung via Select-Taste, mit innenliegender Wasserführung
Funktionen
mit regulierbarem Wasserstrahl
Normal, Schwall
Montage & Durchfluss
1/2 Zoll
12 l/min
Oberfläche & Design
schwarz
herstellerspezifische Besonderheiten
Hansgrohe Select Strahlumstellung
Hansgrohe QuickClean Antikalkfunktion
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram