Hansgrohe Aquno Select M81 Einhebel-Küchenmischer sBox chrom (73831000) Küchenarmatur

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: ausziehbarer Auslauf - mit Brause Bedienungsart: Einhebelmischer Betriebsart: Hochdruck
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
530,32 €
Ø 529 €
519,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 719,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
530,32 €
Ø 529 €
519,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 719,00 €
ab 530,32 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 519,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Aquno Select M81 Einhebel-Küchenmischer 170, Ausziehbrause, 3-jet,... tennis-peters hansgrohe Aquno Select M81 Einhebel-Küchenmischer 170, Ausziehbrause, 3-jet,... 7.0 530,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 537,22 € → zum Angebot
• hansgrohe Küchenarmatur Aquno Select M81 (Wasserhahn Küche, Schlauchbox und Amazon hansgrohe Küchenarmatur Aquno Select M81 (Wasserhahn Küche, Schlauchbox und Auf Lager 591,73 € Versand kostenfrei Gesamt 591,73 € → zum Angebot
• hansgrohe Küchenarmatur hansgrohe 170 Aquno Select M81, ausziehbarer Auslauf, 3 Otto hansgrohe Küchenarmatur hansgrohe 170 Aquno Select M81, ausziehbarer Auslauf, 3 lieferbar in 3 Wochen 621,31 € Versand kostenfrei Gesamt 621,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
530.32 €
Ø 1 Mon.
529 €
Tiefstpreis
519 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Aquno Select M81 Einhebel-Küchenmischer 170, Ausziehbrause, 3-jet, sBox, 8 ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 530,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 537,22 € → zum Angebot
Hansgrohe 73831000, Hansgrohe Aquno Select M81 Küchenarmatur Stehend chrom 73831000 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 542,64 € + 7,90 € Versand Gesamt 550,54 € → zum Angebot
Hansgrohe M81 - Spültischarmatur Aquno Select, mit ausziehbarem Brause und flachem sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 542,64 € + 9,73 € Versand Gesamt 552,37 € → zum Angebot
M81 - Spültischarmatur Aquno Select, Mit Ausziehbarem Brause Und Flachem Strahl, ManoMano Angebotsinfo 6 bis 13 Werktage 554,83 € Versand kostenfrei Gesamt 554,83 € → zum Angebot
Hansgrohe 73831000, Hansgrohe Aquno Select M81 Einhebel-Küchenmischer mit design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 563,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 569,98 € → zum Angebot
hansgrohe Küchenarmatur Aquno Select M81 (Wasserhahn Küche, Schlauchbox und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 591,73 € Versand kostenfrei Gesamt 591,73 € → zum Angebot
hansgrohe 73831000, hansgrohe Aquno Select M81 Küchenarmatur 73831000 mit Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 594,27 € + 8,90 € Versand Gesamt 603,17 € → zum Angebot
Hansgrohe Aquno Select M81 Einhebel-Küchenmischer Select 170 3jet mit Ausziehbrause banemo banemo.de Angebotsinfo 4 - 6 Wochen 598,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 605,52 € → zum Angebot
hansgrohe Küchenarmatur Aquno Select M81 (Wasserhahn Küche, Schlauchbox und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 599,99 € → zum Angebot
hansgrohe Aquno Select M81 Einhebel-Küchenmischer 170, Ausziehbrause, 3jet, sBox, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 599,99 € → zum Angebot
hansgrohe 73831000, hansgrohe Aquno Select M81 Spültischmischer 170 (chrom) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 604,80 € Versand kostenfrei Gesamt 604,80 € → zum Angebot
hansgrohe Spültisch-Einhebelmischer 170 Aquno Select M81 mit Ausziehbrause, 3jet, contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 607,99 € Versand kostenfrei Gesamt 607,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe Aquno Select M81 Einhebel-Küchenmischer sBox chrom (73831000) Test

4/5
★★★★☆ Mooie kraan
Geens J Juli 2021

4 Sterne Bewertung für die schöne und robuste Hansgrohe Armatur, jedoch fehlten die Schrauben für die Befestigung der S-Box und die warm/kalt Anschlüsse waren falsch beschriftet.

5/5
★★★★★ Einmal Hansgrohe…
Raya November 2021

…. immer Hansgrohe: Auch bei dieser ausgeklügelten Küchenarmatur bleibe ich dabei. Zunächst mal wird das Set sehr gut verpackt und sicher geliefert. Beim Entgegennehmen des Pakets merkt man bereits am Gewicht mit was für einer Qualität man es hier zu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Qualitativ hochwertige aber arg teure Edel-Armatur für Besserverdiener
Kieler C Januar 2022

Die „Küchenarmatur Aquno Select M81 (Wasserhahn Küche mit Schlauchbox und Abtropfsieb, 150° schwenkbar, hoher und ausziehbarer Komfort-Auslauf“ des Herstellers „hansgrohe“ wurde zügig und gut verpackt geliefert. In dem Karton der Manufaktur ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ausziehbarer Auslauf, mit Brause
Einhebelmischer
Hochdruck
silber
390 mm
Messing
Hansgrohe Aquno Select M81

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram