Hansgrohe Aquno Select M81 Edelstahl Finish (73837800) Küchenarmatur

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur verfügt über eine Keramikkartusche für eine lange Lebensdauer.
• Der ausziehbare Auslauf bietet zusätzliche Flexibilität.
• Die magnetische Brausehalterung sorgt für eine einfache Handhabung.
• Der schwenkbare Auslauf ermöglicht eine flexible Nutzung.
• Die Einlochmontage und das Schnell-Montage-System erleichtern die Installation.
• Die Armatur bietet drei Strahlarten: Brausestrahl, Laminarstrahl und Satinflow.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
613,91 €
Ø 614 €
613,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,72 €
Farbbezeichnung des Herstellers
chromedelstahl finishschwarz matt
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
613,91 €
Ø 614 €
613,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,72 €
ab 613,91 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 613,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe M81 - Spültischarmatur Aquno Select, mit ausziehbarem Auslauf und... sanitino.de Hansgrohe M81 - Spültischarmatur Aquno Select, mit ausziehbarem Auslauf und... Lieferzeit 2-3 Werktage 613,91 € + 8,83 € Versand Gesamt 622,74 € → zum Angebot
• Hansgrohe 73837800, Hansgrohe Aquno Select M81 Einhebel-Küchenarmatur 170, mit einBad Hansgrohe 73837800, Hansgrohe Aquno Select M81 Einhebel-Küchenarmatur 170, mit Versand in 42 Tagen 627,80 € Versand kostenfrei Gesamt 627,80 € → zum Angebot
• hansgrohe Küchenarmatur Aquno Select M81 (Wasserhahn Küche mit Abtropfsieb,... Amazon Marketplace hansgrohe Küchenarmatur Aquno Select M81 (Wasserhahn Küche mit Abtropfsieb,... Auf Lager 679,99 € Versand kostenfrei Gesamt 679,99 € → zum Angebot
• hansgrohe Küchenarmatur hansgrohe 170 Aquno Select M81, ausziehbarer Auslauf, 3 Otto hansgrohe Küchenarmatur hansgrohe 170 Aquno Select M81, ausziehbarer Auslauf, 3 lieferbar in 3 Wochen 780,32 € Versand kostenfrei Gesamt 780,32 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Aquno Select M81 (73837)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
613.91 €
Ø 1 Mon.
614 €
Tiefstpreis
614 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe M81 - Spültischarmatur Aquno Select, mit ausziehbarem Auslauf und flachem ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 613,91 € + 8,83 € Versand Gesamt 622,74 € → zum Angebot
Hansgrohe 73837800, Hansgrohe Aquno Select M81 Einhebel-Küchenarmatur 170, mit einBad einBad Angebotsinfo Versand in 42 Tagen 627,80 € Versand kostenfrei Gesamt 627,80 € → zum Angebot
Hansgrohe 73837800, Hansgrohe Aquno Küchenarmatur Edelstahloptik 73837800 21,5 cm x Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 629,68 € + 9,90 € Versand Gesamt 639,58 € → zum Angebot
Hansgrohe 73837800, hansgrohe Aquno Select M81 Küchenarmatur, ausziehbar, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 632,33 € + 1,58 € Versand Gesamt 633,91 € → zum Angebot
hansgrohe Aquno Select M81 Einhebel-Küchenmischer 170, Ausziehbrause, 3-jet, 7 tennis-peters Angebotsinfo 7.0 636,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 643,20 € → zum Angebot
Hansgrohe 73837800, Hansgrohe Aquno Select M81 Einhebel-Küchenmischer mit design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 675,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 682,51 € → zum Angebot
Hansgrohe 73837800, Hansgrohe Aquno Select M81 Küchenarmatur Stehend edelstahl absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 677,44 € + 7,90 € Versand Gesamt 685,34 € → zum Angebot
hansgrohe 73837800, hansgrohe Aquno Select M81 Küchenarmatur 73837800 mit Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 677,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 686,34 € → zum Angebot
Hansgrohe Aquno Select M81 Einhebel-Küchenmischer Select 170 3jet mit Ausziehbrause banemo banemo.de Angebotsinfo 4 - 6 Wochen 679,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 686,07 € → zum Angebot
hansgrohe Küchenarmatur Aquno Select M81 (Wasserhahn Küche mit Abtropfsieb, 360° Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 679,99 € Versand kostenfrei Gesamt 679,99 € → zum Angebot
hansgrohe Aquno Select M81 Einhebel-Küchenmischer 170, Ausziehbrause, 3jet, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 679,99 € Versand kostenfrei Gesamt 679,99 € → zum Angebot
hansgrohe Küchenarmatur Aquno Select M81 (Wasserhahn Küche mit Abtropfsieb, 360° Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 685,62 € Versand kostenfrei Gesamt 685,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hansgrohe Aquno Select M81 Edelstahl Finish (73837800)

Hansgrohe Aquno Select M81 Edelstahl Finish (73837800): Eleganz und Funktionalität

Die Hansgrohe Aquno Select M81 Edelstahl Finish (73837800) Küchenarmatur vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Mit einer Ausladung von 220 mm und einer Höhe von 390 mm passt sie perfekt in jede moderne Küche. Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache Bedienung, während die hochwertige Keramikkartusche für eine lange Lebensdauer sorgt.

Vielseitige Strahlarten für jede Anwendung

Diese Küchenarmatur bietet drei verschiedene Strahlarten: Brausestrahl, Laminarstrahl und Satinflow. Der ausziehbare Auslauf und die magnetische Brausehalterung sorgen für zusätzlichen Komfort und Flexibilität. Egal, ob Sie Gemüse waschen oder Töpfe füllen möchten, die Hansgrohe Aquno Select M81 bietet immer die passende Lösung.

Hansgrohe Aquno Select M81 Edelstahl Finish (73837800) Test

4/5
★★★★☆ Mooie kraan
Geens J Juli 2021

Abzug eines Sterns aufgrund fehlender Schrauben für die Montage der S-Box und falscher Beschriftung der Warm/Kalt Anschlüsse. Trotzdem eine schöne, solide Armatur von Hansgrohe.

5/5
★★★★★ Einmal Hansgrohe…
Raya November 2021

…. immer Hansgrohe: Auch bei dieser ausgeklügelten Küchenarmatur bleibe ich dabei. Zunächst mal wird das Set sehr gut verpackt und sicher geliefert. Beim Entgegennehmen des Pakets merkt man bereits am Gewicht mit was für einer Qualität man es hier zu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Qualitativ hochwertige aber arg teure Edel-Armatur für Besserverdiener
Kieler C Januar 2022

Die „Küchenarmatur Aquno Select M81 (Wasserhahn Küche mit Schlauchbox und Abtropfsieb, 150° schwenkbar, hoher und ausziehbarer Komfort-Auslauf“ des Herstellers „hansgrohe“ wurde zügig und gut verpackt geliefert. In dem Karton der Manufaktur ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
220 mm
Keramikkartusche, ausziehbarer Auslauf, magnetische Brausehalterung
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
U-Form
390 mm
Messing
Einlochmontage, Schnell-Montage-System, Standmontage
60/110 °
Brausestrahl, Laminarstrahl, Satinflow

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram