Hansgrohe Aquno Select M81 schwarz matt (73837670) Küchenarmatur

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Keramikkartusche sorgt für eine präzise Steuerung der Wasserzufuhr.
• Der ausziehbare Auslauf und die magnetische Brausehalterung bieten Flexibilität und Komfort.
• Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 60/110° ermöglicht eine einfache Handhabung.
• Die Einhebelmischer-Bedienung sorgt für eine einfache Handhabung.
• Das Schnell-Montage-System und die Einlochmontage ermöglichen eine schnelle und unkomplizierte Installation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
657,07 €
Ø 657 €
657,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 910,21 €
Farbbezeichnung des Herstellers
chromedelstahl finishschwarz matt
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
657,07 €
Ø 657 €
657,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 910,21 €
ab 657,07 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 657,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe 73837670, Hansgrohe Aquno Select M81 Küchenarmatur Stehend schwarz absulo Hansgrohe 73837670, Hansgrohe Aquno Select M81 Küchenarmatur Stehend schwarz siehe Shop 657,07 € + 7,90 € Versand Gesamt 664,97 € → zum Angebot
• Hansgrohe M81 - Spültischarmatur Aquno Select 170 mit ausziehbarer Brause und sanitino.de Hansgrohe M81 - Spültischarmatur Aquno Select 170 mit ausziehbarer Brause und Lieferzeit 2-3 Werktage 657,08 € + 9,84 € Versand Gesamt 666,92 € → zum Angebot
• hansgrohe Küchenarmatur Aquno Select M81 (Wasserhahn Küche mit Abtropfsieb,... Amazon hansgrohe Küchenarmatur Aquno Select M81 (Wasserhahn Küche mit Abtropfsieb,... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 752,92 € Versand kostenfrei Gesamt 752,92 € → zum Angebot
• hansgrohe Küchenarmatur hansgrohe 170 Aquno Select M81, ausziehbarer Auslauf, 3 Otto hansgrohe Küchenarmatur hansgrohe 170 Aquno Select M81, ausziehbarer Auslauf, 3 lieferbar in 3 Wochen 839,66 € Versand kostenfrei Gesamt 839,66 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Aquno Select M81 (73837)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
657.07 €
Ø 1 Mon.
657 €
Tiefstpreis
657 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe 73837670, Hansgrohe Aquno Select M81 Küchenarmatur Stehend schwarz ✓ Bester Preis absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 657,07 € + 7,90 € Versand Gesamt 664,97 € → zum Angebot
Hansgrohe M81 - Spültischarmatur Aquno Select 170 mit ausziehbarer Brause und sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 657,08 € + 9,84 € Versand Gesamt 666,92 € → zum Angebot
hansgrohe Aquno Select M81 Einhebel-Küchenmischer 170, Ausziehbrause, 3-jet, 7 tennis-peters Angebotsinfo 7.0 685,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 692,17 € → zum Angebot
Hansgrohe 73837670, Hansgrohe Aquno Select M81 Einhebel-Küchenarmatur 170, mit einBad einBad Angebotsinfo Versand in 42 Tagen 696,33 € Versand kostenfrei Gesamt 696,33 € → zum Angebot
Hansgrohe 73837670, Hansgrohe Aquno Select M81 Spültischmischer mit Ausziehbrause design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 713,82 € + 6,90 € Versand Gesamt 720,72 € → zum Angebot
M81 - Spültischarmatur Aquno Select 170 Mit Ausziehbarer Brause Und Flachem ManoMano Angebotsinfo 6 bis 13 Werktage 714,78 € Versand kostenfrei Gesamt 714,78 € → zum Angebot
hansgrohe Aquno Select M81 Einhebel-Küchenmischer 170, Ausziehbrause, 3jet, Megabad Angebotsinfo ca. 3-5 Wochen 729,99 € Versand kostenfrei Gesamt 729,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Aquno Select M81 Einhebel-Küchenmischer Select 170 3jet mit Ausziehbrause banemo banemo.de Angebotsinfo 4 - 6 Wochen 731,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 738,27 € → zum Angebot
hansgrohe Spültisch-Einhebelmischer 170 Aquno Select M81 mit Ausziehbrause, 3jet, contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 739,99 € Versand kostenfrei Gesamt 739,99 € → zum Angebot
hansgrohe 73837670, hansgrohe Aquno Select M81 Küchenarmatur 73837670 mit Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 750,47 € + 8,90 € Versand Gesamt 759,37 € → zum Angebot
hansgrohe Küchenarmatur Aquno Select M81 (Wasserhahn Küche mit Abtropfsieb, 360° Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 752,92 € Versand kostenfrei Gesamt 752,92 € → zum Angebot
hansgrohe Aquno Select M81 Küchenarmatur 73837670 mit Ausziehbrause, 3jet, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 759,40 € + 9,79 € Versand Gesamt 769,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hansgrohe Aquno Select M81 schwarz matt (73837670)

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Die Hansgrohe Aquno Select M81 schwarz matt (73837670) Küchenarmatur besticht durch ihr elegantes Design und die hochwertige Verarbeitung. Der Korpus aus Messing und die matte Oberfläche in Schwarz verleihen Ihrer Küche einen modernen und stilvollen Look. Mit einer Höhe von 390 mm und einer Ausladung von 220 mm passt diese Armatur perfekt in jede Küche.

Vielseitige Funktionen für den täglichen Gebrauch

Diese Küchenarmatur bietet eine Vielzahl an Funktionen, die den täglichen Gebrauch erleichtern. Der ausziehbare Auslauf und die magnetische Brausehalterung sorgen für Flexibilität und Komfort. Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 60/110° ermöglicht eine einfache Handhabung und erhöht die Reichweite beim Spülen.

Hansgrohe Aquno Select M81 schwarz matt (73837670) Test

4/5
★★★★☆ Mooie kraan
Geens J Juli 2021

Schrauben für die S-Box fehlen und Kalt/Warm Wasseranschluss falsch beschriftet. Ansonsten hochwertige Hansgrohe Armatur. Nur 4 Sterne.

5/5
★★★★★ Einmal Hansgrohe…
Raya November 2021

…. immer Hansgrohe: Auch bei dieser ausgeklügelten Küchenarmatur bleibe ich dabei. Zunächst mal wird das Set sehr gut verpackt und sicher geliefert. Beim Entgegennehmen des Pakets merkt man bereits am Gewicht mit was für einer Qualität man es hier zu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Qualitativ hochwertige aber arg teure Edel-Armatur für Besserverdiener
Kieler C Januar 2022

Die „Küchenarmatur Aquno Select M81 (Wasserhahn Küche mit Schlauchbox und Abtropfsieb, 150° schwenkbar, hoher und ausziehbarer Komfort-Auslauf“ des Herstellers „hansgrohe“ wurde zügig und gut verpackt geliefert. In dem Karton der Manufaktur ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
220 mm
Keramikkartusche, ausziehbarer Auslauf, magnetische Brausehalterung
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
schwarz
U-Form
390 mm
Messing
Einlochmontage, Schnell-Montage-System, Standmontage
matt
60/110 °
Brausestrahl, Laminarstrahl, Satinflow

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram