Hansgrohe Aqittura M91 SodaSystem 210 1jet chrom (76806000) Küchenarmatur

• Die hochwertige Messing-Konstruktion garantiert langlebige Qualität und eine elegante Optik in jeder Küche.
• Mit einer Ausladung von 240 mm und einer Höhe von 395 mm bietet die Armatur optimale Reichweite für verschiedene Spülbeckengrößen.
• Der schwenkbare Auslauf mit 150° Bewegungsradius ermöglicht flexible Nutzung und erhöht den Komfort beim Spülen.
• Dank des integrierten Trinkwasserfilters wird sauberes, geschmackvolles Wasser direkt aus der Leitung bereitgestellt.
• Die Kühleinheit sorgt für erfrischend kaltes Wasser auf Knopfdruck, ideal für heiße Sommertage.
• Mit getrennten Wasserwegen und Rückflussverhinderer wird höchste Hygiene und Sicherheit beim täglichen Gebrauch gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.758,36 €
Ø 1.758 €
1.758,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.158,88 €
Farbbezeichnung des Herstellers
mattschwarz
Oberflächenstruktur
gebürstetmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.758,36 €
Ø 1.758 €
1.758,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.158,88 €
ab 1.758,36 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.758,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Aqittura M91 SodaSystem 210 76806000 1jet, sBox, Starter Set, Chrom Obadis hansgrohe Aqittura M91 SodaSystem 210 76806000 1jet, sBox, Starter Set, Chrom 10-28 Werktage 1.758,36 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.767,26 € → zum Angebot
• hansgrohe Aqittura M91 Küchenmischer Starter-Set mit SodaSystem 210,... tennis-peters hansgrohe Aqittura M91 Küchenmischer Starter-Set mit SodaSystem 210,... 70.0 1.814,45 € + 39,00 € Versand Gesamt 1.853,45 € → zum Angebot
• hansgrohe Aqittura M91 SodaSystem 210 76806000 1jet, sBox, Starter Set, Chrom Skybad hansgrohe Aqittura M91 SodaSystem 210 76806000 1jet, sBox, Starter Set, Chrom 10-28 Werktage 1.824,65 € + 9,79 € Versand Gesamt 1.834,44 € → zum Angebot
• hansgrohe Aqittura M91 Filtersystem 210, Ausziehauslauf, 1jet, sBox, Starter... Megabad hansgrohe Aqittura M91 Filtersystem 210, Ausziehauslauf, 1jet, sBox, Starter... Sofort lieferbar 1.829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.829,00 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Aqittura M91 SodaSystem 210 1jet (76806)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1758.36 €
Ø 1 Mon.
1.758 €
Tiefstpreis
1.758 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Aqittura M91 SodaSystem 210 76806000 1jet, sBox, Starter Set, Chrom ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 1.758,36 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.767,26 € → zum Angebot
hansgrohe Aqittura M91 Küchenmischer Starter-Set mit SodaSystem 210, ausziehbar bis tennis-peters Angebotsinfo 70.0 1.814,45 € + 39,00 € Versand Gesamt 1.853,45 € → zum Angebot
hansgrohe Aqittura M91 SodaSystem 210 76806000 1jet, sBox, Starter Set, Chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 1.824,65 € + 9,79 € Versand Gesamt 1.834,44 € → zum Angebot
hansgrohe Aqittura M91 Filtersystem 210, Ausziehauslauf, 1jet, sBox, Starter Set, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 1.829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.829,00 € → zum Angebot
Hansgrohe SodaSystem 210 Aqittura M91 76806000 neuesbad Angebotsinfo 10-20 Tage 1.883,10 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.942,10 € → zum Angebot
hansgrohe Spültisch-Einhebelmischer Aqittura M91 SodaSys 210, Ausz.-Ausl., Start contorion Angebotsinfo 10 Werktage 2.145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.145,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Aqittura M91 SodaSystem 210 Auszieharm mit sBox, Chrom, Hahnlochbohrung 35 design-in-bad Angebotsinfo 2–3 Wochen 2.158,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.165,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.

Testbericht Hansgrohe Aqittura M91 SodaSystem 210 1jet chrom (76806000)

Hansgrohe Aqittura M91 SodaSystem 210 1jet chrom (76806000): Eleganz und Funktionalität

Die Hansgrohe Aqittura M91 SodaSystem 210 1jet chrom (76806000) Küchenarmatur vereint stilvolles Design mit innovativer Technik. Mit einer Höhe von 395 mm und einer Ausladung von 240 mm bietet sie ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten. Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 150° sorgt für Flexibilität und Komfort bei der Nutzung.

Praktische Funktionen für den täglichen Gebrauch

Diese Küchenarmatur ist mit einer Keramikkartusche ausgestattet, die für eine langlebige und zuverlässige Bedienung sorgt. Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache und präzise Steuerung der Wassermenge und -temperatur. Dank des ausziehbaren Auslaufs erreichen Sie mühelos alle Bereiche Ihres Spülbeckens.

Hansgrohe Aqittura M91 SodaSystem 210 1jet chrom (76806000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hansgrohe Aqittura M91 SodaSystem 210 1jet chrom (76806000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
240 mm
395 mm
150 °
Allgemeine Daten
Hansgrohe Aqittura
Funktionen
CO2 Kartusche, Keramikkartusche, Kühleinheit, Trinkwasserfilter, ausziehbarer Auslauf, getrennte Wasserwege, mit Rückflussverhinderer
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
Filterfunktion, Kühlfunktion
Laminarstrahl
Montage
Einlochmontage, Standmontage
Oberfläche
Messing

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram