Hanseatic HKGK20060ANFBI Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (91 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Nutzinhalt des Kühlraums beträgt 256 Liter, während der Gefrierraum 122 Liter fasst.
• Das Gerät verfügt über Schnellkühl- und Schnellgefrierfunktionen, die eine schnelle Temperaturanpassung ermöglichen.
• Die NoFrost-Technologie verhindert die Bildung von Eis und macht manuelles Abtauen überflüssig.
• Mit einer Energieeffizienzklasse von A und einem jährlichen Energieverbrauch von 113 kWh ist das Gerät besonders energiesparend.
• Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für eine optimale Ausleuchtung des Innenraums.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
779,99 €
Ø 793 €
779,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 779,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
779,99 €
Ø 793 €
779,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 779,99 €
ab 779,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 779,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination HKGK20060ANFBI, 201 cm hoch, 59,5 cm breit,... Otto Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination HKGK20060ANFBI, 201 cm hoch, 59,5 cm breit,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 779,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 819,94 € → zum Angebot
• Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK20060ANFBI" 201 cm hoch 59,5 cm breit... Quelle Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK20060ANFBI" 201 cm hoch 59,5 cm breit... 779,99 € Versand kostenfrei Gesamt 779,99 € → zum Angebot
• Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK20060ANFBI" 201 cm hoch 59,5 cm breit... BAUR Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK20060ANFBI" 201 cm hoch 59,5 cm breit... 2-4 Werktage 779,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 819,94 € → zum Angebot
Varianten: Hanseatic HKGK20060
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
779.99 €
Ø 1 Mon.
793 €
Tiefstpreis
780 €
Preisalarm aktivieren
Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination HKGK20060ANFBI, 201 cm hoch, 59,5 cm breit, inkl. ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 779,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 819,94 € → zum Angebot
Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK20060ANFBI" 201 cm hoch 59,5 cm breit inkl. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 779,99 € Versand kostenfrei Gesamt 779,99 € → zum Angebot
Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK20060ANFBI" 201 cm hoch 59,5 cm breit inkl. BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 779,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 819,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:45 Uhr.

Testbericht Hanseatic HKGK20060ANFBI

Hanseatic HKGK20060ANFBI: Die perfekte Kühl-Gefrierkombination für Familien

Die Hanseatic HKGK20060ANFBI Kühl-Gefrierkombination ist ein freistehendes Standgerät, das sich ideal für Familien eignet. Mit einem Gesamt-Nutzinhalt von 378 Litern bietet dieses Modell ausreichend Platz für all Ihre Lebensmittel. Der Kühlraum fasst 256 Liter, während der Gefrierraum 122 Liter Nutzinhalt bietet.

Elegantes Design und praktische Features

Das Gerät besticht durch seine elegante schwarze Farbe und passt somit in jede moderne Küche. Zu den praktischen Features gehören eine Eierablage, eine Flaschenablage und höhenverstellbare Füße. Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für eine optimale Ausleuchtung des Innenraums.

Hanseatic HKGK20060ANFBI Test

5/5
★★★★★ Toller Kühlschrank
von Philipp K. September 2025

Erstklassiger Kühlschrank zum fairen Preis. Die praktische Fächereinteilung überzeugt, und der Betrieb ist angenehm leise. Ein Flaschenregal zum Liegen wäre eine schöne Ergänzung. Insgesamt bin ich rundum zufrieden mit dieser Kaufentscheidung.

5/5
★★★★★ Erfahrungsbericht
von Andreas P. Juli 2025

Lieferung: Hervorragend! Produktqualität: Exzellente Leistung für den Preis! Kühleistung: Übertrifft meinen Siemens erheblich. Energieeffizienz: Sehr gut, individuell durch Temperatureinstellungen anpassbar. Verarbeitungsqualität: Auf höchstem Niveau!.

5/5
★★★★★ Alles super
von Cathrin G. Juli 2025

Der Bestellprozess gestaltete sich unkompliziert, die Lieferung wurde nach Absprache terminiert. Ein zuverlässiger, kurzfristiger Termin und exzellenter Lieferservice, inklusive Montage und Entsorgung der Verpackung. Das Gerät war hervorragend verpackt, erfüllt alle Erwartungen und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist äußerst positiv.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr dankbar für den Service
von Nadiia S. Februar 2025

Hallo! Ich bin äußerst zufrieden mit dem Service. Die Lieferung der Technik erfolgte schnell und professionell. Ich habe mich für verschiedene Produkte interessiert und kann die Qualität und die Preise nur empfehlen. Besonders schätze ich die Option, in Raten zu bezahlen. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Guter Kühlschrank ! Unzumutbare Lieferung!
von Monika S. Oktober 2023

Top Produkt! Perfekte Entscheidung! Die Kühlung ist leise und genau wie beschrieben. Leider war die Spedition beim Liefern sehr enttäuschend. Der Kühlschrank wurde einfach im Dachgeschoss abgestellt, ohne ausgepackt zu werden.

Musste ihn eine Stunde lang auspacken und das Verpackungsmaterial zum Wertstoffhof bringen. Beschwerde bei Otto und Hermes ist bereits eingereicht! Besonders für behinderte und ältere Menschen unzumutbar! Insgesamt aber dennoch ein sehr gutes Produkt.

4/5
★★★★☆ Funktioniert Tadellos
von einem Kunden August 2024

Der neue Kühlschrank übertrifft das vorherige Modell in einigen Punkten, obwohl es ein paar Funktionen gibt, die fehlen. Er kühlt schnell, sieht toll aus und bietet genug Platz für Lebensmittel. Zudem ist er leise, mit nur 35 db beim Schockfrieren.

Wenn es jedoch darum geht, die Türen umzubauen (von links nach rechts), empfiehlt es sich, einen Fachmann zu beauftragen. Selbst mit Erfahrung dauerte es mir 4 Stunden. Anfänger werden hier Schwierigkeiten haben.

Deshalb gebe ich nur 4 Sterne. Ein weiterer Punkt ist, dass er nicht direkt an die Wand gestellt werden kann. Trotzdem war das Aufstellen und Anschließen ein Kinderspiel.

Meinungen 1 bis 6 von 91

HANSEATIC Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
freistehend
schwarz
für Familien
122 Liter
378 Liter
256 Liter
Ausstattung
Türalarm
Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, Festwasseranschluss, Flaschenablage, Gefrierfach, Obst- und Gemüseschalen, Schnellgefrieren, Schnellkühlen, Temperaturanzeige, Urlaubsschaltung, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
220-240V
113 kWh/Jahr
energiesparend
412.45 Euro
33.9 Euro
A
Maße & Gewicht
59,5 cm
201,8 cm
70 cm
Technische Daten
4 Sterne
8,5 kg
leise
40 dB
NoFrost
15 h
wechselbar
35 dB(A)
N, ST, T
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram