Exquisit KGC265-70-WS-040E Inoxlook-az Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die freistehende Kühl-Gefrierkombination bietet einen Gesamtnutzinhalt von 260 Litern, optimal für einen Zwei-Personen-Haushalt.
• Mit einem Nutzinhalt von 189 Litern im Kühlraum und 71 Litern im Gefrierraum ermöglicht sie eine flexible Lebensmittelaufbewahrung.
• Der integrierte Wasserspender mit Tank sorgt für bequemen Zugang zu gekühltem Wasser ohne Wasseranschluss.
• Die Energieeffizienzklasse D und der jährliche Energieverbrauch von 210 kWh tragen zu einer ausgewogenen Energiebilanz bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
389,06 €
Ø 388 €
386,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
389,06 €
Ø 388 €
386,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
ab 389,06 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 386,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit KGC265-70-WS-040E Stand Kühl-Gefrierkombination, 55 cm breit, 260L, Elektroshop Wagner Exquisit KGC265-70-WS-040E Stand Kühl-Gefrierkombination, 55 cm breit, 260L, 1 Tage 389,06 € + 39,95 € Versand Gesamt 429,01 € → zum Angebot
• exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC265-70-WS-040E inoxlook-az, 180 cm hoch,... Otto exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC265-70-WS-040E inoxlook-az, 180 cm hoch,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 399,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 438,95 € → zum Angebot
• exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC265-70-WS-040E inoxlook-az" 180 cm hoch... Quelle exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC265-70-WS-040E inoxlook-az" 180 cm hoch... 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Exquisit Kühl-Gefrierkombination mit Wasserspender freistehend | 260 L |... Amazon Marketplace Exquisit Kühl-Gefrierkombination mit Wasserspender freistehend | 260 L |... Auf Lager 459,95 € Versand kostenfrei Gesamt 459,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
389.06 €
Ø 1 Mon.
388 €
Tiefstpreis
387 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit KGC265-70-WS-040E Stand Kühl-Gefrierkombination, 55 cm breit, 260L, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 389,06 € + 39,95 € Versand Gesamt 429,01 € → zum Angebot
exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC265-70-WS-040E inoxlook-az, 180 cm hoch, 55 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 399,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 438,95 € → zum Angebot
exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC265-70-WS-040E inoxlook-az" 180 cm hoch 55 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
GGV Exquisit 811700312, GGV Exquisit KGC265-70-WS-040E Kühl-Gefrierkombination | 260 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 403,05 € + 25,95 € Versand Gesamt 429,00 € → zum Angebot
Exquisit KGC265-70-WS-040E inoxlook-az METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 405,73 € + 49,99 € Versand Gesamt 455,72 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC265-70-WS-040E inoxlook-az | 260 L Volumen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 441,18 € Versand kostenfrei Gesamt 441,18 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination mit Wasserspender freistehend | 260 L | Inoxlook Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 459,95 € Versand kostenfrei Gesamt 459,95 € → zum Angebot
Exquisit 811700312, Exquisit KGC265-70-WS-040E inoxlook-az Kühl-Gefrierkombination, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 479,95 € Versand kostenfrei Gesamt 479,95 € → zum Angebot
Exquisit Exquisit, Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC265-70-WS-040E (260 l) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:39 Uhr.

Testbericht Exquisit KGC265-70-WS-040E Inoxlook-az

Optimale Lagerung Ihrer Lebensmittel

Der Exquisit KGC265-70-WS-040E Inoxlook-az bietet eine innovative Lösung für die Lagerung von Lebensmitteln in Ihrer Küche. Mit einem Gesamtvolumen von 260 Litern, aufgeteilt in einen Kühl- und einen Gefrierbereich, ermöglicht dieses Gerät eine effiziente und übersichtliche Aufbewahrung Ihrer Lebensmittel. Die freistehende Bauweise erlaubt eine flexible Platzierung in jedem Küchenlayout.

Exquisit KGC265-70-WS-040E Inoxlook-az Test

5/5
★★★★★ Super Investition👍
S Dezember 2023

Super Kühlschrank zum günstigen Preis! Mit leistungsstarker Kühlung auf niedriger Stufe und effizientem Platzangebot. Der Wasserspender ist praktisch und tropffrei. Absolut geräuscharm, fast unhörbar. Klare Kaufempfehlung! 👍.

5/5
★★★★★ Lieferung und Abholung Altgerät hat super geklappt.
kirby August 2023

Das Produkt passt perfekt in den Raum und die Lieferung sowie die Altgeräteabholung liefen reibungslos. Die Kühl/Gefrierkombi ist leise, geräumig und sieht sehr edel aus.

5/5
★★★★★ Super Service
dark Juli 2023

Der Kühlschrank wurde pünktlich geliefert und ist optisch ansprechend. Keine Mängel feststellbar. Das Team war sehr hilfsbereit und freundlich.

Update: Nach zwei Tagen in Betrieb. Der Kühlschrank ist extrem leise und kühlt schon auf Stufe 1 sehr gut. Der Wasserspender ist ein toller Bonus.

Absolute Kaufempfehlung! Die Inbetriebnahme steht noch aus, erste Eindrücke sind jedoch sehr positiv. Ein detailliertes Update folgt nach Nutzung. Vielen Dank an Amazon und alle Beteiligten. Joanna.

5/5
★★★★★ Sehr schöner und geräumiger Kühlschrank
J. H Mai 2023

Der Kühlschrank wurde schnell geliefert und professionell ausgepackt. Er entspricht genau meinen Vorstellungen und ist äußerst ansprechend. Schneller Versand und exzellenter Service. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Toller Kühlschrank mit 2,5 Liter Wassertank zur Wasserentnahme
kreativhex Dezember 2022

Top Kühlschrank mit integriertem Wassertank für flexiblen Aufstellort. Problemlose Lieferung bis in den 3. Stock. Oft gesucht und empfohlen!.

4/5
★★★★☆ Kühlt gut
Amazon Kunde Dezember 2023

Wir haben anfangs etwas Mühe gehabt, die Temperatur des Kühlschranks richtig einzustellen, da er selbst auf der niedrigsten Stufe zu stark gekühlt hat (deshalb ein Stern Abzug). Doch mit der Zeit und mehr Inhalt hat sich das Problem gelöst. Der Kühlschrank kühlt effektiv, bietet viele anpassbare Fächer, ist leise und gut isoliert.

Das Gefrierfach überzeugt ebenfalls. Mittlerweile sind wir rundum zufrieden mit dem Gerät und würden es auf jeden Fall wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
freistehend
für 2 Personen
71 Liter
260 Liter
189 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abtauautomatik im Kühlteil, Gefrierfach, Wasserspender, Wassertank
Eigenschaften
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
210 kWh/Jahr
766.836 Euro
63.903 Euro
D
Maße & Gewicht
55 cm
180 cm
56 cm
Technische Daten
4 Sterne
statisch
stufenlos
rechts, wechselbar
40 dB(A)
N
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram