Hanseatic HKGK20060ANFI Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (81 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geräumige Innenraum mit 378 Litern Gesamtvolumen bietet ausreichend Platz für Vorräte größerer Haushalte und Familien.
• Die NoFrost-Technologie verhindert Eisbildung im Gefrierteil, wodurch aufwändiges manuelles Abtauen entfällt und die Effizienz gesteigert wird.
• Mit einer Energieeffizienzklasse B und einem jährlichen Energieverbrauch von nur 113 kWh trägt das Gerät zur Kosteneinsparung bei.
• Praktische Features wie Schnellgefrier- und Schnellkühlfunktion ermöglichen eine rasche Temperaturanpassung für frisch eingelagerte Lebensmittel.
• Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für optimale Sicht und unterstützt gleichzeitig den energiesparenden Betrieb des Kühlschranks.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
749,99 €
Ø 770 €
749,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
749,99 €
Ø 770 €
749,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,99 €
ab 749,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 749,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination HKGK20060ANFI, 201 cm hoch, 59,5 cm breit,... Otto Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination HKGK20060ANFI, 201 cm hoch, 59,5 cm breit,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 749,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 789,94 € → zum Angebot
• Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK20060ANFI" 201 cm hoch 59,5 cm breit... Quelle Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK20060ANFI" 201 cm hoch 59,5 cm breit... 749,99 € Versand kostenfrei Gesamt 749,99 € → zum Angebot
• Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK20060ANFI" 201 cm hoch 59,5 cm breit... BAUR Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK20060ANFI" 201 cm hoch 59,5 cm breit... 2-4 Werktage 749,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 789,94 € → zum Angebot
Varianten: Hanseatic HKGK20060
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
749.99 €
Ø 1 Mon.
770 €
Tiefstpreis
750 €
Preisalarm aktivieren
Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination HKGK20060ANFI, 201 cm hoch, 59,5 cm breit, inkl. ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 749,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 789,94 € → zum Angebot
Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK20060ANFI" 201 cm hoch 59,5 cm breit inkl. 3 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 749,99 € Versand kostenfrei Gesamt 749,99 € → zum Angebot
Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK20060ANFI" 201 cm hoch 59,5 cm breit inkl. 3 BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 749,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 789,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:21 Uhr.

Testbericht Hanseatic HKGK20060ANFI

Hanseatic HKGK20060ANFI: Ihre neue Kühl-Gefrierkombination

Die Hanseatic HKGK20060ANFI Kühl- und Gefrierkombination bietet eine hohe Funktionalität und gehört zur Energieeffizienzklasse A (Skala Energieeffizienz-Klassifizierung A bis G). Mit ihren Maßen von 59,5 x 201 x 70 cm (B/H/T) bietet sie ausreichend Platz für Ihren Einkauf. Das Gefriervolumen beträgt 122 Liter und das Kühlvolumen 256 Liter.

Platz für alles, was Sie brauchen

Dank der zwei Gefrierschubladen und zwei Gemüseschubladen können Sie Ihre Lebensmittel optimal verstauen. Auf den drei Ablageflächen aus Glas und Kunststoff, von denen zwei höhenverstellbar sind, finden alle Ihre Lebensmittel Platz. Die drei Türablagen sorgen für eine übersichtliche Lagerung.

Hanseatic HKGK20060ANFI Test

5/5
★★★★★ Schöner Kühlschrank
von Sandra H. November 2025

Ich habe die Höhe zunächst übersehen, aber der Kühlschrank bleibt trotzdem! Das elegante Design verleiht meiner Küche einen Hauch von Luxus. Ich habe jetzt großzügigen Stauraum für meine Lebensmittel und bin begeistert! Zudem ist er sehr energieeffizient – eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Toller Kühlschrank
von Philipp K. September 2025

Dieser Kühlschrank bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die praktische Fächeraufteilung und der geräuscharme Betrieb überzeugen. Ein zusätzliches Flaschenregal wäre wünschenswert, um Getränke bequem zu lagern. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem Gerät!.

5/5
★★★★★ Erfahrungsbericht
von Andreas P. Juli 2025

Lieferung: Hervorragend! Qualität: Exzellente Ware zum attraktiven Preis. Kühlleistung: Übertrifft mein Siemens-Gerät deutlich. Energieverbrauch: Sehr gut, individuell anpassbar durch die Temperatureinstellung. Verarbeitungsqualität: Auf höchstem Niveau!.

5/5
★★★★★ Alles super
von Cathrin G. Juli 2025

Der Bestellprozess verlief reibungslos und die Lieferung wurde nach Absprache terminiert. Der schnelle und zuverlässige Service umfasst auch das Aufstellen und die Entsorgung der Verpackung. Das Gerät war bestens verpackt, funktioniert einwandfrei und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist überzeugend.

5/5
★★★★★ Guter Kühlschrank ! Unzumutbare Lieferung!
von Monika S. Oktober 2023

Top Produkt, leise Kühlung wie versprochen. Ärgerlicher Lieferservice, jedoch Beschwerde läuft. Nicht empfehlenswert für ältere oder behinderte Personen.

4/5
★★★★☆ Funktioniert Tadellos
von einem Kunden August 2024

Der neue Kühlschrank überzeugt mit schneller Kühlleistung, ansprechendem Design und ausreichend Platz. Er arbeitet leise, außer beim Schockfrieren, und erfüllt die Funktionen wie beschrieben. Der Umbau der Türen sollte jedoch von einem Fachmann durchgeführt werden, da es auch für Erfahrene eine Herausforderung sein kann.

Insgesamt erhält das Produkt 4 Sterne, da es im Vergleich zum Vorgänger einige Verbesserungen aufweist, wie z. B. die Positionierung an der Wand. Das Aufstellen und Anschließen verlief problemlos.

Meinungen 1 bis 6 von 81

HANSEATIC Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
freistehend
grau, silber
für Familien
122 Liter
378 Liter
256 Liter
Ausstattung
Türalarm
Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, Festwasseranschluss, Flaschenablage, Gefrierfach, Obst- und Gemüseschalen, Schnellgefrieren, Schnellkühlen, Temperaturanzeige, Urlaubsschaltung, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
220-240V
113 kWh/Jahr
energiesparend
412.45 Euro
33.9 Euro
B
Maße & Gewicht
59,5 cm
201,8 cm
70 cm
Technische Daten
4 Sterne
8,5 kg
leise
40 dB
NoFrost
15 h
wechselbar
35 dB(A)
N, ST, T
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram