Hans Karrer Lipolotion Mikrosilber (500ml) Bodylotion

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lipolotion enthält hochwertiges Mikrosilber für eine antibakterielle Wirkung
• Ein Lipidkomplex sorgt für intensive Pflege und Feuchtigkeitsversorgung
• Die Formel ist besonders hautverträglich und für sensible Haut geeignet
• Ein großzügiger 500ml-Spender gewährleistet eine langanhaltende Anwendung
• Die Creme ist frei von Parabenen und anderen potenziell reizenden Zusätzen
• Regelmäßige Anwendung unterstützt die Hautregeneration und verbessert das Hautbild
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,30 €
Ø 28 €
28,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,30 €
Ø 28 €
28,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,94 €
ab 28,30 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HANS Karrer Lipolotion MikroSilber 500 ml medpex HANS Karrer Lipolotion MikroSilber 500 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 28,30 € Versand kostenfrei Gesamt 28,30 € → zum Angebot
• PZN-DE 06559659, Hans Karrer Lipolotion MikroSilber 500 ml Lotion, Grundpreis:... Shop Apotheke PZN-DE 06559659, Hans Karrer Lipolotion MikroSilber 500 ml Lotion, Grundpreis:... sofort lieferbar 28,70 € Versand kostenfrei Gesamt 28,70 € → zum Angebot
• HANS KARRER Lipolotion MikroSilber 500 ml Amazon Marketplace HANS KARRER Lipolotion MikroSilber 500 ml Auf Lager 35,44 € Versand kostenfrei Gesamt 35,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.3 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
HANS Karrer Lipolotion MikroSilber 500 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 28,30 € 56,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 28,30 € → zum Angebot
PZN-DE 06559659, Hans Karrer Lipolotion MikroSilber 500 ml Lotion, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 28,70 € 57.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 28,70 € → zum Angebot
PZN-DE 06559659, Hans Karrer Lipolotion Mikrosilber 500 ml, Grundpreis: € 58,30 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 29,15 € 58.3 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 33,14 € → zum Angebot
PZN-DE 06559659, Hans Karrer Lipolotion Mikrosilber apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 29,36 € 58.72 € / l Versand kostenfrei Gesamt 29,36 € → zum Angebot
PZN-DE 06559659, Hans Karrer Lipolotion Mikrosilber Lotion Inhalt: 500 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 29,40 € 58.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 33,39 € → zum Angebot
HANS KARRER Lipolotion MikroSilber 500 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 31,04 € 62,08 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 35,03 € → zum Angebot
PZN-DE 06559659, Hans Karrer Lipolotion Mikrosilber 500 ml, Grundpreis: € 62,44 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,22 € 62.44 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 35,71 € → zum Angebot
Hans Karrer Lipolotion Mikrosilber Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,51 € 63,02 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 35,50 € → zum Angebot
Hans Karrer Lipolotion Mikrosilber deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,52 € 63,04 €/l Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
PZN-DE 06559659, HANS KARRER Lipolotion MikroSilber 500 ml Lotion 0.5 l, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 32,18 € 64.36 € / l Versand kostenfrei Gesamt 32,18 € → zum Angebot
PZN-DE 06559659, HANS KARRER Lipolotion MikroSilber 500 ml Lotion, Grundpreis: € Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 32,18 € 64.36 € / l Versand kostenfrei Gesamt 32,18 € → zum Angebot
Hans Karrer Lipolotion Mikrosilber VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,69 € 65,38 €/l Versand kostenfrei Gesamt 32,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hans Karrer Lipolotion Mikrosilber (500ml)

Intensive Pflege für anspruchsvolle Haut

Die Hans Karrer Lipolotion Mikrosilber (500ml) bietet eine innovative Lösung für Hautpflege auf höchstem Niveau. Diese reichhaltige Körpercreme vereint die pflegenden Eigenschaften hochwertiger Lipide mit der antibakteriellen Wirkung von Mikrosilber. Ideal für Menschen mit sensibler oder zu Irritationen neigender Haut, spendet sie intensive Feuchtigkeit und unterstützt gleichzeitig die natürliche Hautbarriere. Der großzügige 500ml-Spender gewährleistet eine langanhaltende Anwendung für den ganzen Körper.

Wie wirkt Mikrosilber in der Hautpflege?

Mikrosilber in der Hans Karrer Lipolotion entfaltet eine sanfte, aber effektive antibakterielle Wirkung auf der Haut. Es reduziert unerwünschte Bakterien, ohne das natürliche Hautmilieu zu stören. Diese Eigenschaft macht die Creme besonders wertvoll bei Hautproblemen wie Neurodermitis oder Akne. Gleichzeitig unterstützt das Mikrosilber die Regeneration der Haut und kann Entzündungen vorbeugen. Die Kombination mit pflegenden Lipiden sorgt für ein ausgeglichenes Hautbild und ein angenehmes Hautgefühl.

Hans Karrer Lipolotion Mikrosilber (500ml) Test

5/5
★★★★★ Verhindert oft Cortison
Anonym August 2024

Seit Jahren lindert dieses Hautpflege-Produkt die Neurodermitis meiner Tochter und ermöglicht cortisonfreie Behandlung. Nach 16 Jahren ist es die erste Pflege, die so deutlich hilft. Bei meiner zweiten Tochter mit Neurodermitis ist die Wirkung leider schwächer.

4/5
★★★★☆ Gut für trockene Haut
schwensen k Juli 2021

Diese Creme ist ideal für trockene Haut an Armen und Beinen. Schnell einziehend und verbessert das Hautbild. Leider riecht sie unangenehm auf der Bettwäsche. Am besten nur morgens auftragen und im Gesicht vermeiden.

3/5
★★★☆☆ Nicht ausreichend pflegend
Sare Oktober 2023

Die von meiner Hautärztin empfohlene Creme enttäuscht mich nach einem Monat Testzeit. Sie wirkt nicht besser als eine gewöhnliche Lotion aus der Drogerie und meine Haut fühlt sich immer noch trocken an.

5/5
★★★★★ Schon mehrfach bestellt
U.B. Januar 2026

Ich kenne das Produkt seit Jahren und nutze es sehr gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Bodylotion
Cremen & Pflegen
Körper
Eigenschaften
Lotion
reife Haut, trockene Haut
Creme, Lotion
500
Tube
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle
parfümfrei
für Kinder geeignet
mineralölfrei
Inhalt
500 ml
Glycerin, Mandelöl
Weitere Daten
nein
nach dem Duschen oder Baden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram