Hama Ladekabel, USB-A - USB-C, 3 m, Schwarz Handy Ladekabel

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Datenübertragungsrate: 480 Mbit/s Eigenschaften: gleichzeitiges Aufladen und Synchronisieren Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
12,70 €
Ø 13 €
12,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,74 €
Kabellänge
150 cm300 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
12,70 €
Ø 13 €
12,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,74 €
ab 12,70 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ladekabel, USB-C - USB-A, 3 m, Schwarz (00201597) expert Ladekabel, USB-C - USB-A, 3 m, Schwarz (00201597) Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,70 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,69 € → zum Angebot
• Hama USB C auf USB A Ladekabel, 3m - Schnellladung, Datenkabel, Handykabel, Typ... Amazon Hama USB C auf USB A Ladekabel, 3m - Schnellladung, Datenkabel, Handykabel, Typ... Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Hama 00201597, Hama USB-Ladekabel USB 2.0 USB-A Stecker, USB-C Stecker 3.00 m... Voelkner Hama 00201597, Hama USB-Ladekabel USB 2.0 USB-A Stecker, USB-C Stecker 3.00 m... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Hama USB-Kabel Ladekabel, USB-C - USB-A, 3 m, Schwarz USB-Kabel Otto Hama USB-Kabel Ladekabel, USB-C - USB-A, 3 m, Schwarz USB-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Varianten: Hama Ladekabel, USB-A - USB-C,
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.7 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Ladekabel, USB-C - USB-A, 3 m, Schwarz (00201597) ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,70 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,69 € → zum Angebot
Hama USB C auf USB A Ladekabel, 3m - Schnellladung, Datenkabel, Handykabel, Typ C/A, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Hama USB C auf USB A Ladekabel, 3m - Schnellladung, Datenkabel, Handykabel, Typ C/A, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Hama 00201597, Hama USB-Ladekabel USB 2.0 USB-A Stecker, USB-C Stecker 3.00 m Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
HAMA 00201597, hama 00201597 Ladekabel, USB-C - USB-A, 3 m, Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Hama Ladekabel USB-C - USB-A 3 m Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 13,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,26 € → zum Angebot
Hama 00201597, Hama USB-Kabel, USB-A - USB-C, 3 m, Schwarz (3 m, USB 2.0) (00201597) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 15,89 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
HAMA 00201597, Hama Ladekabel, USB-C - USB-A, 3 m, Schwarz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 16,68 € + 6,91 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
Hama USB-Ladekabel USB 2.0 USB-A Stecker, USB-C® Stecker 3.00 m Schwarz 00201597 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Hama USB-Ladekabel USB 2.0 USB-A Stecker, USB-C® Stecker 3.00 m Schwarz 00201597 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Hama 00201597, hama Ladekabel schwarz 3,0 m Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 17,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,64 € → zum Angebot
Hama Ladekabel, USB-C - USB-A, 3 m, Schwarz cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4... 17,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hama Ladekabel, USB-A - USB-C, 3 m, Schwarz Test

5/5
★★★★★ TOP USB C-Ladekabel
M. R Januar 2026

Das Hama-Ladekabel überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und robuste Bauweise. Nach einem gefährlichen Erlebnis im Auto mit einem billigen Kabel schätze ich Sicherheit und Stabilität: das dicke Kabel sitzt fest am Anschluss und lädt zuverlässig. Ich besitze mehrere Kabel dieses Typs — bisher kein Defekt. Uneingeschränkt zufrieden mit Hama.

1/5
★☆☆☆☆ Nach noch nicht mal drei Monaten defekt
odeon25 Februar 2026

Nach kaum drei Monaten und sehr seltener Nutzung ist das Ladekabel bereits defekt. Das Handy lädt nur, wenn ich das Kabel unmittelbar unter dem Stecker seitlich so biege, dass es unbewegt liegt. Jede kleine Bewegung unterbricht den Ladevorgang – typische Ladeprobleme. Am Handy liegt es nicht, andere Kabel funktionieren einwandfrei, sind aber sehr kurz; deshalb kaufte ich dieses lange Ladekabel.

Leider entpuppte sich der Kauf als Enttäuschung und rausgeworfenes Geld. Keine Empfehlung wegen mangelhafter Qualität und schlechter Verarbeitungsstabilität.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht kompatible
Urma Juli 2024

Trotz Angabe der Smartphone-Kompatibilität passt das Kabel nicht in mein Gerät. Rücksendung kostet €6,90 - keine A-Z-Garantie von Amazon.

1/5
★☆☆☆☆ Kaputt schon nach nur 3 Monaten 😩
AmazoneAmazone Juli 2024

Der USB-C Stecker von HAMA Kabel löste sich unerwartet nach 3 Monaten. Amazon erstattete problemlos den Kaufpreis nach einem Anruf. Schnelle Rücknahme und Erstattung! Schade um das Kabel, aber guter Kundenservice.

1/5
★☆☆☆☆ USB-C-Stecker fällt nach nur drei Monaten aus dem Steckergehäuse
Christopher N August 2023

Die Hama-Qualität dieses USB-C-Kabels lässt zu wünschen übrig. Nach nur drei Monaten ist das metallische Innenleben in der Ladebuchse meines Smartphones stecken geblieben, als ich den Stecker abziehen wollte. Der Artikel kann nicht über Amazon umgetauscht oder zurückgegeben werden. Schade um die zehn Euro, die hier leider keine gute Investition waren.

Meinungen 1 bis 5 von 24

Allgemeine Daten
480 Mbit/s
gleichzeitiges Aufladen und Synchronisieren
schwarz
300 cm
Handy Ladekabel
USB-A (m), USB-C (m)
3 A
2.0
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram