Hama Fit Watch 5000 rosé Android Smartwatch

★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die vielseitige Smartwatch bietet ein breites Spektrum an Gesundheitsfunktionen, darunter Schlaftracker, Kalorienverbrauchzähler, EKG und Blutsauerstoffmessung für ein umfassendes Gesundheitsmonitoring.
• Mit einem 1,65 Zoll großen, beleuchteten LCD-Display und einer Akkulaufzeit von bis zu 7 Tagen ermöglicht das Gerät eine komfortable und langanhaltende Nutzung.
• Die Uhr verfügt über GPS-Ortung und verschiedene Sensoren wie Bewegungs-, Herzfrequenz- und Blutsauerstoffsensoren für präzise Fitness- und Aktivitätsverfolgung.
• Das wasserdichte und staubdichte Gehäuse mit IP68-Schutzart sowie die Kompatibilität mit iOS und Android machen die Smartwatch zu einem zuverlässigen Begleiter für verschiedene Aktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
38,48 €
Ø 41 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,22 €
Armbandfarbe
rosaschwarz
Gehäusefarbe
goldschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
38,48 €
Ø 41 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,22 €
ab 38,48 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Smartwatch 5000 Telefonfunktion, wasserdicht, 47 mm - Rosa Kaufland Hama Smartwatch 5000 Telefonfunktion, wasserdicht, 47 mm - Rosa 1-4 Werktage 38,48 € Versand kostenfrei Gesamt 38,48 € → zum Angebot
• Hama Smartwatch 5000, Telefonfunktion, Schlafanalyse, wasserdicht, 1,65, Rosé Jacob Elektronik Hama Smartwatch 5000, Telefonfunktion, Schlafanalyse, wasserdicht, 1,65, Rosé 40,45 € Versand kostenfrei Gesamt 40,45 € → zum Angebot
• Hama Smartwatch 1,65“ (Telefonfunktion, WhatsApp, E-Mail etc., wasserdicht) Otto Hama Smartwatch 1,65“ (Telefonfunktion, WhatsApp, E-Mail etc., wasserdicht) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 47,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,74 € → zum Angebot
• Hama Smartwatch "Smartwatch 1,65“ (Telefonfunktion, WhatsApp, E-Mail etc., BAUR Hama Smartwatch "Smartwatch 1,65“ (Telefonfunktion, WhatsApp, E-Mail etc., 1 Woche 47,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,74 € → zum Angebot
Varianten: Hama Fit Watch 5000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.48 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Hama Smartwatch 5000 Telefonfunktion, wasserdicht, 47 mm - Rosa ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 38,48 € Versand kostenfrei Gesamt 38,48 € → zum Angebot
Hama Smartwatch 5000, Telefonfunktion, Schlafanalyse, wasserdicht, 1,65, Rosé Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 40,45 € Versand kostenfrei Gesamt 40,45 € → zum Angebot
Hama Smartwatch 1,65“ (Telefonfunktion, WhatsApp, E-Mail etc., wasserdicht) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 47,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,74 € → zum Angebot
Hama Smartwatch "Smartwatch 1,65“ (Telefonfunktion, WhatsApp, E-Mail etc., BAUR Angebotsinfo 1 Woche 47,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,74 € → zum Angebot
"Smartwatch ""5000"", Telefonfunktion, Schlafanalyse, wasserdicht, 1,65“, Rosè expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 47,79 € Versand kostenfrei Gesamt 47,79 € → zum Angebot
Hama 178615, Hama 5000 Smartwatch Rosa Pink / Rose Gold BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Hama 00178615, Hama 5000 Smartwatch Rose Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Hama 178615, Hama Smartwatch 178615 SMARTWATCH 5000 | 1,65" Touch | Telefon smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 49,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Fit Watch 5000 Smartwatch Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
HAMA Smartwatch "5000", Telefonfunktion, Schlafanalyse, wasserdicht, 1,65", Rosé e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
Hama 00178615, Hama 178615 5000 Digital Smartwatch Rechteckig IP68 (Roségold) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 54,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Hama 00178615, Hama Digital Smartwatch Rechteckig IP68 178615 5000 (Roségold) Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 55,96 € Versand kostenfrei Gesamt 55,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hama Fit Watch 5000 rosé

Hama Fit Watch 5000 rosé - Ihr stylischer Begleiter für Fitness und Gesundheit

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus modernem Design und fortschrittlicher Technologie. Dieser elegante Fitness-Tracker in Roségold präsentiert sich als idealer Begleiter für gesundheitsbewusste Damen und Herren. Mit seinem 1,65 Zoll großen LCD-Display bietet das Gerät eine übersichtliche Darstellung aller wichtigen Informationen. Ob beim Sport, im Büro oder in der Freizeit - dieser Smartwatch-Schrittzähler unterstützt Sie stilvoll bei der Erreichung Ihrer persönlichen Fitnessziele.

Umfassende Gesundheitsüberwachung rund um die Uhr

Dieses Modell überzeugt durch seine vielseitigen Gesundheitsfunktionen. Der integrierte Schlaftracker analysiert Ihre Schlafphasen und liefert wertvolle Erkenntnisse zur Verbesserung Ihrer Schlafqualität. Die EKG-Funktion ermöglicht es Ihnen, Ihren Herzrhythmus zu überwachen, während die Blutsauerstoffmessung Aufschluss über Ihre Sauerstoffsättigung gibt. Der präzise Pulsmesser behält Ihre Herzfrequenz stets im Blick, sei es beim intensiven Training oder in Ruhephasen. Diese umfassenden Funktionen machen den Tracker zu einem verlässlichen Gesundheitsassistenten an Ihrem Handgelenk.

Hama Fit Watch 5000 rosé Test

5/5
★★★★★
von Ashley E. Februar 2026

Ich habe mich für die Hama Smartwatch entschieden, weil mir die originale Apple-Variante zu teuer war. Die Verbindung mit meinem iPhone 17 Pro per App war kinderleicht; die App ist übersichtlich und intuitiv. Bislang keine negativen Eindrücke – sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
von Joerg R. Dezember 2025

Meine dritte HAMA-Smartwatch — wieder voll zufrieden. Top Preis-Leistungs-Verhältnis. Armband etwas dunkler als auf dem Bild, App-Verbindung problemlos, Display kompakt und die Uhr sehr leicht am Handgelenk.

5/5
★★★★★ Super Kauf *****
von Monika L. April 2025

Ich empfehle diese Smartwatch ohne Vorbehalte. Die Einrichtung ist kinderleicht, und der Akku hält etwa eine Woche. Die Bedienung ist intuitiv, und das Speichern von Telefonnummern über die App klappt reibungslos. Uneingeschränkte Weiterempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gute Uhr = gute Preis!
von einer Kundin März 2025

Ich habe zuvor eine teurere Uhr genutzt und war überrascht, dass ich nun eine gleichwertige mit denselben Funktionen bekommen habe! Wecker, Schrittzähler, Workout-Tracking, Stress- und Schlafmessungen – einfach toll! Der Akku hält über eine Woche, selbst bei intensiver Nutzung. Die App ist hervorragend gestaltet! Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Hama Smartwatch
von Claudia G. August 2025

Wunderbare Smartwatch mit tollen Funktionen, die mir sehr gefallen hat. Leider konnte ich sie nicht mit dem iPhone 16 verbinden, was ihre Nutzung einschränkt. Daher musste ich sie leider zurückgeben. Insgesamt eine schöne Uhr, die jedoch mit neueren iPhones kompatibel sein sollte.

4/5
★★★★☆ Macht was es soll
von einer Kundin Mai 2025

Das Gerät zeigt alle relevanten Informationen an, was mir den Komfort bietet, mein Handy nicht ständig aus der Tasche holen zu müssen. Allerdings ist die Bluetooth-Reichweite unzureichend; sie bricht bereits nach 3-4 Metern ab. Daher müssen die Geräte nah beieinander bleiben, was einen Stern Abzug wert ist.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Hama Smartwatches

Allgemeine Daten
Android Smartwatch, Schrittzähler, iOS Smartwatch
Second Screen
Sportlich
Damen, Herren
Armband
rosa
Kunststoff
Dornschließe
22 mm
Ausstattung
GPS
Bewegungssensor, Blutsauerstoff Sensor, Herzfrequenz-Sensor
Fitnesstracker, Pulsmesser
Display
LCD
1,65 Zoll / 4,19 cm
beleuchtet
Eigenschaften
gold
rechteckig
staubdicht, wasserdicht
Edelstahl, Kunststoff
IP68
roségold
Energiemerkmale
300 mAh
Akku, festverbaut
Lithium-Polymer
7 Tage
Konnektivität
Bluetooth
5.3
Maße & Gewicht
35 g
255 x 37 x 10 mm
Software
Android, iOS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram