Haix BLACK EAGLE GTX WS LOW schwarz-silber Sicherheitshalbschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: schwarz - silber Fußbett: atmungsaktiv Komforteigenschaften: atmungsaktiv - rutschfest - wasserdicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
127,99 €
Ø 128 €
127,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
127,99 €
Ø 128 €
127,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
ab 127,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis haix Haix Black Eagle Adventure 3.0 GTX low Wanderschuh mit GORETEX Membran, Otto haix Haix Black Eagle Adventure 3.0 GTX low Wanderschuh mit GORETEX Membran, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 127,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
• haix Wanderschuh "Haix Black Eagle Adventure 3.0 GTX low" mit GORETEX Membran, BAUR haix Wanderschuh "Haix Black Eagle Adventure 3.0 GTX low" mit GORETEX Membran, 2-3 Werktage 127,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,94 € → zum Angebot
• HAIX Halbschuh BLACK EAGLE 330139 Adventure 3.0 GTX Gr. 40 grau/schwarz safe-work HAIX Halbschuh BLACK EAGLE 330139 Adventure 3.0 GTX Gr. 40 grau/schwarz 5 - 6 Werktage 131,82 € Versand kostenfrei Gesamt 131,82 € → zum Angebot
• HAIX Black Eagle Adventure 3.0 GTX Low/Black-Silver Grau UK 9.0 / EU 43.5 Amazon Marketplace HAIX Black Eagle Adventure 3.0 GTX Low/Black-Silver Grau UK 9.0 / EU 43.5 150,45 € Versand kostenfrei Gesamt 150,45 € → zum Angebot
Varianten: Haix Black Eagle Adventure 3.0 GTX low
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
127.99 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
haix Haix Black Eagle Adventure 3.0 GTX low Wanderschuh mit GORETEX Membran, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 127,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
haix Wanderschuh "Haix Black Eagle Adventure 3.0 GTX low" mit GORETEX Membran, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 127,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,94 € → zum Angebot
HAIX Halbschuh BLACK EAGLE 330139 Adventure 3.0 GTX Gr. 40 grau/schwarz safe-work Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 131,82 € Versand kostenfrei Gesamt 131,82 € → zum Angebot
HAIX Schuh BLACK EAGLE GTX WS LOW, schwarz-silber, Gr. 6,5 (40) contorion Angebotsinfo 1 Werktag 131,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,94 € → zum Angebot
HAIX Halbschuh BLACK EAGLE 330139 Adventure 3.0 GTX Gr. 40 grau/schwarz Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 143,91 € Versand kostenfrei Gesamt 143,91 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Adventure 3.0 GTX Low/Black-Silver Grau UK 9.0 / EU 43.5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 150,45 € Versand kostenfrei Gesamt 150,45 € → zum Angebot
Haix Black Eagle Adventure 3.0 GTX Low Black-Silver UK 6.5 / EU 40 - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 150,95 € Versand kostenfrei Gesamt 150,95 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Adventure 3.0 GTX Low Black-silver grau,schwarz 6.5 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 155,65 € Versand kostenfrei Gesamt 155,65 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Adventure 3.0 GTX low/black-silver - UK 6.5 / EU 40 - grauschwarz HAIX Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 163,80 € → zum Angebot
Haix Outdoorschuh BLACK EAGLE Adventure 3.0 GTX low black-silver - grau. schwarz - UK norsgaad.de Angebotsinfo 8 Werktage 159,90 € 159.9 €/1 Paar Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:22 Uhr.

Haix BLACK EAGLE GTX WS LOW schwarz-silber Test

4/5
★★★★☆ Top Qualität für Privatpersonen
Tim S Juli 2025

Diese Schuhe überzeugen: robust und langlebig, ideal für den Alltag. Bereits zum zweiten Mal innerhalb von 1,5 Jahren bestellt. Mega bequem, sehr leicht und mit rutschfester Sohle für sicheren Halt.

Im Dauereinsatz zuverlässig, dabei modisch und schick. Erfüllen genau das, was versprochen wird. Klare Empfehlung für alle, die komfortable, stabile und stylische Alltagsschuhe suchen.

3/5
★★★☆☆ Semigut
Silke G Juni 2025

Guter Wanderschuh mit angenehmem Tragekomfort, aber die Gummischnürung bietet bei steileren Steigungen zu wenig Halt. Leider war das Paar entgegen der Beschreibung nicht wasserdicht, deshalb zurückgeschickt. Insgesamt gefällt der Schuh, doch das Preis-Leistungs-Verhältnis erscheint mir zu hoch.

2/5
★★☆☆☆ Qualitätsprobleme bei Generation 3.0?
KaiW27 September 2025

Langjähriger Träger von HAIX-Schuhen, doch die Generation 3. 0 enttäuscht: Mein Paar (Produktion 11/23) entwickelte innerhalb von zwei Tagen schmatzende, schlupfende Laufgeräusche; HAIX behob den Mangel per Gewährleistung. Beim erneuten Kauf (Produktion 02/25) traten dieselben Qualitätsprobleme wieder auf. Rückgabe erfolgte.

Sehr schade — ein sonst treuer Kunde ist verloren. Qualität und Verarbeitung der Generation 3. 0 entsprechen nicht meinen Erwartungen.

5/5
★★★★★ Kaufe ich immer wieder
Michael H Dezember 2025

Sehr gute und stabile. Schuhe haben Sie nur. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz, silber
atmungsaktiv
atmungsaktiv, rutschfest, wasserdicht
Gummi, Mikrofaser, Synthetik, Textil
Sicherheitshalbschuhe
Low-Top
Gummi, Polyurethan, Synthetik
dämpfend, rutschfest
mit Schnellverschluss, mit Schnürung
GTX (Gore-Tex), Gore-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram