Hagor BrackIT L TV-Wandhalterung

• VESA 600 x 400 und 600 x 600 für breite Gerätekompatibilität zwischen 32 und 55 Zoll
• Neig- und schwenkbar zur flexiblen Blickwinkel-Anpassung aus verschiedenen Sitzpositionen
• Wandmontage spart Stellfläche gegenüber TV-Möbeln und Standfüßen
• Horizontale Schwenkfunktion ermöglicht Ausrichtung nach links oder rechts ohne Werkzeug
• Neigbare Konstruktion reduziert Lichtreflexionen durch optimierte Bildschirmneigung
• 32 bis 55 Zoll Diagonale passend für typische Wohn- und Schlafzimmergrößen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,16 €
Ø 56 €
56,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,16 €
Ø 56 €
56,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,94 €
ab 56,16 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hagor 1985, Hagor BrackIT L Wandhalterung neig- & schwenkbar playox Hagor 1985, Hagor BrackIT L Wandhalterung neig- & schwenkbar Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 56,16 € + 5,71 € Versand Gesamt 61,87 € → zum Angebot
• Hagor 1985, Hagor BrackIT L neig- und schwenkbare Wandhalterung für 32 - 55" |... visunext DE Hagor 1985, Hagor BrackIT L neig- und schwenkbare Wandhalterung für 32 - 55" |... Lieferzeit 4-7 Werktage 56,17 € Versand kostenfrei Gesamt 56,17 € → zum Angebot
• Hagor BrackIT L neig- und schwenkbare Wandhalterung für 32-55' | 81-140 cm,... Amazon Marketplace Hagor BrackIT L neig- und schwenkbare Wandhalterung für 32-55' | 81-140 cm,... 74,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 80,00 € → zum Angebot
• Hagor TV-Wandhalterung Hagor BrackIT® L Otto Hagor TV-Wandhalterung Hagor BrackIT® L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,50 € Versand kostenfrei Gesamt 74,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.16 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Hagor 1985, Hagor BrackIT L Wandhalterung neig- & schwenkbar ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 56,16 € + 5,71 € Versand Gesamt 61,87 € → zum Angebot
Hagor 1985, Hagor BrackIT L neig- und schwenkbare Wandhalterung für 32 - 55" | 81 - visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 56,17 € Versand kostenfrei Gesamt 56,17 € → zum Angebot
Hagor 1985, Hagor BrackIT L neig- und schwenkbare Wandhalterung für 32 - 55" | 81 - Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 56,17 € Versand kostenfrei Gesamt 56,17 € → zum Angebot
Hagor 1985, Hagor BrackIT L neig- und schwenkbare Wandhalterung für 32 - 55" | 81 - edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 56,17 € Versand kostenfrei Gesamt 56,17 € → zum Angebot
Hagor BrackIT® L Wandhalterung neig- & schwenkbar Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 56,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,16 € → zum Angebot
Hagor 1985, Hagor 1985 TV-Halterung 139,7 cm (55") Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 61,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,19 € → zum Angebot
Hagor 1985, Hagor Public Mount HAGOR BrackIT L Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 62,96 € + 8,90 € Versand Gesamt 71,86 € → zum Angebot
HAGOR BrackIT L - Befestigungskit (Wandbefestigung) - für LCD-Display - verriegelbar Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 63,01 € Versand kostenfrei Gesamt 63,01 € → zum Angebot
HAGOR 1985, HAGOR BRACKIT L HD 32-55IN 30KG Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 65,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 72,33 € → zum Angebot
Hagor 1985, Hagor BrackIT L - Befestigungskit (Wandbefestigung) für LCD-Display - Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 65,44 € Versand kostenfrei Gesamt 65,44 € → zum Angebot
Hagor 1985, Hagor BrackIT L barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 65,75 € Versand kostenfrei Gesamt 65,75 € → zum Angebot
Hagor 1985, Hagor BrackIT L Befestigungskit Wandbefestigung für LCD-Display future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 67,19 € Versand kostenfrei Gesamt 67,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hagor BrackIT L

Hagor BrackIT L — Flexible TV-Wandhalterung für optimale Bildpositionierung

Die Kombination aus Neig- und Schwenkfunktion macht diese TV-Wandhalterung zur praktischen Alternative für raumgreifende Standfüße. Beide Bewegungsachsen ermöglichen die präzise Ausrichtung des Bildschirms auf unterschiedliche Sitzpositionen im Raum — ein Vorteil, der sich besonders in Wohnzimmern mit mehreren Blickwinkeln auszahlt. Die VESA-Kompatibilität umfasst die gängigen Normen 600 x 400 mm und 600 x 600 mm, womit Fernsehgeräte von 32 bis 55 Zoll sicher montiert werden können. Während starre Wandhalterungen minimalen Raum zur Wand benötigen, erfordert die bewegliche Konstruktion naturgemäß etwas mehr Abstand — ein bewusster Kompromiss zugunsten maximaler Flexibilität.

Vielseitige Beweglichkeit für wechselnde Sehsituationen

Die Schwenkfunktion erlaubt horizontale Ausrichtung des Fernsehers nach links oder rechts, was besonders bei offenen Wohnkonzepten oder großen Räumen die Sichtbarkeit aus verschiedenen Bereichen verbessert. Ergänzt wird diese Bewegungsachse durch die Neigeoption, mit der sich störende Reflexionen durch Tageslicht oder Raumbeleuchtung wirkungsvoll minimieren lassen. Beide Verstellmöglichkeiten bleiben auch nach der Montage jederzeit nutzbar, ohne dass Werkzeug erforderlich ist. Das Modell positioniert sich damit im mittleren Marktsegment — zwischen rein starren Einstiegslösungen und vollbeweglichen Premium-Systemen mit zusätzlicher Höhenverstellung.

Hagor BrackIT L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hagor BrackIT L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VESA 600 x 400, VESA 600 x 600
32 Zoll
55 Zoll
neigbar, schwenkbar
schwarz
TV-Wandhalterung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram