StarTech FPWARTS2 TV-Halterung
- Unterstützt eine breite Palette von VESA-Standards bis zu 600x600, ermöglicht die Montage verschiedener TV-Modelle.
- Bietet einen großzügigen Schwenkbereich von bis zu 80°, erlaubt flexible Positionierung für optimale Sichtverhältnisse.
- Verfügt über einen Neigebereich von +7° bis -15°, ermöglicht individuelle Anpassung für ergonomisches Fernsehen.
- Trägt Bildschirme mit Diagonalen von 37 bis 100 Zoll und unterstützt ein Gewicht von bis zu 50 kg.
- Hochwertige Konstruktion in Schwarz bietet eine stabile und sichere Halterung für Fernseher verschiedener Größen.
-
Günstigster Preis
StarTech.com FPWARTS2, StarTech.com TV Wandhalterung - Schwenkbar - Halterung -
Sofort lieferbar, 1-3 Werktage
210,80 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 218,75 €
→ zum Angebot
-
StarTech.com FPWARTS2, StarTech.com TV WALL MOUNT - FULL MOTION
2-4 Tage
214,92 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 221,82 €
→ zum Angebot
-
StarTech.com TV Wall Mount - Full Motion Articulating Arm - Up to 100 in. - 214,93 € Versand kostenfrei Gesamt 214,93 € → zum Angebot
-
STARTECH FPWARTS2, StarTech.com TV Wall Mount supports up to 100 inch VESA... Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 218,59 € + -1,09 € Versand Gesamt 217,50 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
StarTech FPWARTS2 Schwenkarm für optimalen TV-Genuss
Erleben Sie eine neue Dimension des Fernsehvergnügens mit diesem hochwertigen TV-Wandhalterungssystem. Der robuste Schwenkarm bietet Ihnen maximale Flexibilität bei der Positionierung Ihres Flachbildfernsehers. Ob Sie nun von der Couch aus einen gemütlichen Filmabend genießen oder den Bildschirm für eine Präsentation optimal ausrichten möchten - diese Halterung passt sich mühelos Ihren Bedürfnissen an. Dank der ausgeklügelten Konstruktion können Sie Ihren Fernseher in nahezu jedem Winkel positionieren und so stets das perfekte Seherlebnis genießen.
Vielseitige Kompatibilität für moderne TV-Geräte
Die Wandhalterung überzeugt durch ihre breite Kompatibilität mit verschiedenen TV-Modellen. Sie unterstützt gängige VESA-Befestigungsnormen und eignet sich für Bildschirmdiagonalen von 37 bis 100 Zoll. Ob Sie einen kompakten 50-Zoll-Fernseher oder einen imposanten 80-Zoll-Bildschirm Ihr Eigen nennen - dieses System hält sicher, was es verspricht. Mit einer Tragkraft von bis zu 50 kg bietet die Halterung auch für schwerere Premium-Geräte zuverlässigen Halt und Stabilität. So können Sie beruhigt Ihren neuen Großbildfernseher montieren und in vollem Umfang genießen.
StarTech FPWARTS2 Test
Für meine Bedürfnisse optimal geeignet. Ich verwende den angebrachten Fernseher in einem Abstand zur Wand als Monitor für mein Laufband. Alternativ könnte ich in einer anderen Ecke des Zimmers Übungen mit Blick auf den Bildschirm machen.
Oder ich schwenke ihn so, dass die Spiegeltüren der Kleiderschränke die Fernsehinhalte aus verschiedenen Winkeln reflektieren. Die Halterung ist stabil. Um zum Kleiderschrank zu gelangen, muss ich den Fernseher an die Wand schieben. Für einen deutlich höheren Preis gibt es sicherlich bessere Optionen.
Nutzung der Wandhalterung für großen Bildschirm im Homeoffice mit höhenverstellbarem Arbeitsplatz, ich bin sehr zufrieden, da stufenlos verstellbar und somit für meine Zwecke perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen