Goobay 70822 TV-Halterung

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Mit einem minimalen Wandabstand von nur 9,5 mm ermöglicht diese Halterung eine äußerst flache Montage für ein elegantes Erscheinungsbild.
• Die starre Konstruktion aus hochwertigem Aluminium bietet zuverlässige Stabilität und unterstützt Fernseher mit einem Gewicht von bis zu 75 kg.
• Dank der universellen VESA-Kompatibilität von 200x200 bis 800x600 lässt sich eine breite Palette von TV-Modellen problemlos befestigen.
• Die Halterung eignet sich für Bildschirmdiagonalen von 43 bis 100 Zoll und passt somit zu den meisten modernen Fernsehgeräten.
• Eine integrierte Wasserwaage erleichtert die präzise Ausrichtung, während das mitgelieferte Montagematerial eine unkomplizierte Installation gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,90 €
Ø 40 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,90 €
Ø 40 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,24 €
ab 39,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis goobay 70822, Goobay Ultraslim TV-Wandhalterung Basic FIXED (XL), ultraslim... BerryBase goobay 70822, Goobay Ultraslim TV-Wandhalterung Basic FIXED (XL), ultraslim... ab Lager 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
• Goobay Ultraslim TV-Wandhalterung Basic FIXED (XL), ultraslim 9,5mm, für 43... Sertronics Goobay Ultraslim TV-Wandhalterung Basic FIXED (XL), ultraslim 9,5mm, für 43... 1-3 Tage 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
• GOOBAY 70822 - TV-Wandhalterung, 43" - 100", 75 kg, kleiner Wandabstand Reichelt Elektronik - reichelt.de GOOBAY 70822 - TV-Wandhalterung, 43" - 100", 75 kg, kleiner Wandabstand ab Lager 41,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,85 € → zum Angebot
• Ultraslim TV-Wandhalterung 43-100 Zoll, max. 75 kg, für Flache Fernseher Amazon Ultraslim TV-Wandhalterung 43-100 Zoll, max. 75 kg, für Flache Fernseher Auf Lager 44,66 € Versand kostenfrei Gesamt 44,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
goobay 70822, Goobay Ultraslim TV-Wandhalterung Basic FIXED (XL), ultraslim 9,5mm, ✓ Bester Preis BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Goobay Ultraslim TV-Wandhalterung Basic FIXED (XL), ultraslim 9,5mm, für 43 bis 100 Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
GOOBAY 70822 - TV-Wandhalterung, 43" - 100", 75 kg, kleiner Wandabstand Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 41,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,85 € → zum Angebot
Ultraslim TV-Wandhalterung 43-100 Zoll, max. 75 kg, für Flache Fernseher Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,66 € Versand kostenfrei Gesamt 44,66 € → zum Angebot
Ultraslim TV-Wandhalterung 43-100 Zoll, max. 75 kg, für Flache Fernseher Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,66 € Versand kostenfrei Gesamt 44,66 € → zum Angebot
Goobay Ultraslim TV-Wandhalterung Basic FIXED (XL), schwarz (70822) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 44,84 € Versand kostenfrei Gesamt 44,84 € → zum Angebot
Goobay TV-Wandhalter Basic FIX XL Ultraslim 43-100z 75kg 9,5mm Wandabstand Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,24 € Versand kostenfrei Gesamt 54,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:15 Uhr.

Testbericht Goobay 70822

Goobay 70822 Wandhalterung für perfekte TV-Positionierung

Erleben Sie eine optimale Fernseherfahrung mit dieser leistungsstarken TV-Wandhalterung. Die Halterung ermöglicht eine präzise Platzierung Ihres Fernsehers an der Wand und unterstützt eine beeindruckende Bandbreite an Bildschirmgrößen von 43 bis 100 Zoll. Dank der robusten Aluminium-Konstruktion gewährleistet das System eine sichere Befestigung und trägt mühelos Geräte mit einem Gewicht von bis zu 75 kg. Die integrierte Wasserwaage erleichtert dabei die perfekte Ausrichtung Ihres TV-Geräts.

Flexibilität trifft auf minimalistisches Design

Diese TV-Halterung zeichnet sich durch ihre außergewöhnliche Vielseitigkeit aus. Mit Unterstützung für zahlreiche VESA-Standards von 200x200 bis 800x600 passt sie sich nahezu jedem Fernsehermodell an. Das schlanke, schwarze Design fügt sich harmonisch in jedes Wohnambiente ein und lässt Ihren Fernseher mit einem minimalen Wandabstand von nur 9,5 mm wie ein Kunstwerk erscheinen. Die starre Konstruktion sorgt für eine stabile und sichere Positionierung, ideal für ein optimales Seherlebnis in jedem Raum.

Goobay 70822 Test

5/5
★★★★★ Fernseher hängt super nah an der Wand
Amazon Kunde Februar 2026

Die TV-Wandhalterung funktioniert einwandfrei. Die beiliegende Wasserwaage ist sehr klein und unhandlich, ich nutzte eine normale Wasserwaage. Der Fernseher sitzt extrem wandnah. Es werden lediglich die beiden oberen Befestigungspunkte des TVs verwendet, das hält aber stabil.

Eine einklappbare Haltevorrichtung zum Abziehen des Fernsehers für Kabelarbeiten ist vorhanden, drückt jedoch die Rahmenverkleidung nach innen, deshalb habe ich sie nicht benutzt. Kabel lassen sich auch ohne Ausklappen problemlos anschließen.

Allgemeine Daten
integrierte Wasserwaage
VESA 200 x 200, VESA 300 x 200, VESA 300 x 300, VESA 400 x 200, VESA 400 x 400, VESA 600 x 400, VESA 800 x 400, VESA 800 x 600
43 Zoll
100 Zoll
starr
schwarz
Befestigungsanleitung, Montagematerial
Aluminium
TV-Wandhalterung
9,5 mm
75 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram