LogiLink BP0115 TV-Halterung

• Die TV-Wandhalterung unterstützt Bildschirmgrößen von 43 bis 90 Zoll und bietet eine beeindruckende maximale Belastbarkeit von 60 kg.
• Durch die ausziehbare Konstruktion lässt sich der Fernseher flexibel vom Wandabstand her anpassen und ermöglicht eine individuelle Raumgestaltung.
• Die Halterung ist drehbar, neigbar und schwenkbar, wodurch eine optimale Ausrichtung des Bildschirms für verschiedene Sitzpositionen gewährleistet wird.
• Mit Unterstützung für VESA-Standards von 300x200 bis 800x400 ist eine breite Kompatibilität mit gängigen TV-Modellen sichergestellt.
• Das robuste Stahlblech-Design in Schwarz sorgt für eine sichere Befestigung und fügt sich dezent in verschiedene Wohnstile ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,24 €
Ø 53 €
53,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,24 €
Ø 53 €
53,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,13 €
ab 53,24 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LogiLink TV-Wandhalterung, 43-90", neigbar, schwenkbar, 60 kg max. (BP0115) Okluge LogiLink TV-Wandhalterung, 43-90", neigbar, schwenkbar, 60 kg max. (BP0115) siehe Shop 53,24 € + 3,90 € Versand Gesamt 57,14 € → zum Angebot
• LOGILINK BP0115 - TV Wandhalterung, neigbar, schwenkbar, 43"- 90", 60 kg,... Reichelt Elektronik - reichelt.de LOGILINK BP0115 - TV Wandhalterung, neigbar, schwenkbar, 43"- 90", 60 kg,... ab Lager 59,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,14 € → zum Angebot
• LogiLink BP0115, LogiLink TV-Wandhalterung, 4390", neigbar, schwenkbar, 60 kg... Galaxus LogiLink BP0115, LogiLink TV-Wandhalterung, 4390", neigbar, schwenkbar, 60 kg... 7-11 Werktage 61,84 € Versand kostenfrei Gesamt 61,84 € → zum Angebot
• Logilink TV Wandhalterung, 43-90, neigbar (BP0115) Jacob Elektronik Logilink TV Wandhalterung, 43-90, neigbar (BP0115) 65,13 € Versand kostenfrei Gesamt 65,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.24 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
LogiLink TV-Wandhalterung, 43-90", neigbar, schwenkbar, 60 kg max. (BP0115) ✓ Bester Preis Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 53,24 € + 3,90 € Versand Gesamt 57,14 € → zum Angebot
LOGILINK BP0115 - TV Wandhalterung, neigbar, schwenkbar, 43"- 90", 60 kg, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 59,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,14 € → zum Angebot
LogiLink BP0115, LogiLink TV-Wandhalterung, 4390", neigbar, schwenkbar, 60 kg max. Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 61,84 € Versand kostenfrei Gesamt 61,84 € → zum Angebot
Logilink TV Wandhalterung, 43-90, neigbar (BP0115) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 65,13 € Versand kostenfrei Gesamt 65,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:57 Uhr.

Testbericht LogiLink BP0115

LogiLink BP0115 Schwenkarm für optimales TV-Erlebnis

Entdecken Sie eine neue Dimension des Fernsehgenusses mit diesem leistungsstarken TV-Wandhalterungssystem. Der hochwertige Schwenkarm ermöglicht eine flexible Positionierung Ihres Fernsehers und passt sich perfekt Ihren individuellen Sehgewohnheiten an. Durch seine robuste Konstruktion und vielseitige Kompatibilität bietet dieses Modell eine ideale Lösung für anspruchsvolle Heimkino-Enthusiasten und Technikenthusiasten, die Wert auf maximale Flexibilität und erstklassige Bildqualität legen.

Flexible Ausrichtung für perfekten Blickwinkel

Genießen Sie Ihr Lieblingsprogramm aus jedem Winkel des Raumes. Der ausziehbare und schwenkbare Mechanismus dieses TV-Halters ermöglicht eine präzise Ausrichtung des Bildschirms. Mit seiner Dreh- und Neigungsfunktion können Sie den optimalen Betrachtungswinkel mühelos einstellen, sei es für gemütliche Filmabende auf der Couch oder für dynamische Sportübertragungen mit Freunden. Die reibungslose Beweglichkeit des Arms sorgt für eine mühelose Anpassung an verschiedene Raumsituationen und Sehpositionen.

LogiLink BP0115 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LogiLink BP0115? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
integrierte Wasserwaage
VESA 300 x 200, VESA 300 x 300, VESA 400 x 200, VESA 400 x 300, VESA 400 x 400, VESA 600 x 400, VESA 800 x 400
43 Zoll
90 Zoll
ausziehbar, drehbar, neigbar, schwenkbar
schwarz
Wasserwaage
Stahlblech
Schwenkarm
TV-Wandhalterung
60 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram