Goobay 49909 32"-55" 70kg TV-Wandhalterung

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Bildschirmdiagonale ab: 32 Zoll Bildschirmdiagonale bis: 55 Zoll Eigenschaften: neigbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,55 €
ab 20,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wentronic 49909, Wentronic Goobay TV-Wandhalterung Pro TILT (M) 49909 | für... smartgoods (smartgoods.de) Wentronic 49909, Wentronic Goobay TV-Wandhalterung Pro TILT (M) 49909 | für... Versandlager: 1-3 Werktage 20,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• GOOBAY 49909 - TV Wandhalterung, neigbar, 32"- 55", schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de GOOBAY 49909 - TV Wandhalterung, neigbar, 32"- 55", schwarz ab Lager 24,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
• goobay TV-Wandhalterung neigbar 32–55 Zoll, VESA 400x400, bis 70 kg,... Amazon goobay TV-Wandhalterung neigbar 32–55 Zoll, VESA 400x400, bis 70 kg,... Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Wentronic 49909, Wentronic Goobay TV-Wandhalterung Pro TILT (M) 49909 | für 32-55 ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 20,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
GOOBAY 49909 - TV Wandhalterung, neigbar, 32"- 55", schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 24,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Goobay TV-Wandhalterung 49909 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 25,74 € 25,74 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 31,64 € → zum Angebot
Goobay TV-Wandhalter Pro TILT M 32-55z neigbar 70kg Unterhaltungselektr. Zubehör Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Goobay 49909, Goobay TV-Wandhalterung 49909 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 26,25 € + 6,89 € Versand Gesamt 33,14 € → zum Angebot
Goobay TV-Wandhalter Pro TILT M 32-55z neigbar 70kg Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,97 € Versand kostenfrei Gesamt 26,97 € → zum Angebot
Goobay Pro TV-Wandhalterung Pro TILT (M), M (81-140 cm / 32-55), Schwarz - für Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 27,89 € Versand kostenfrei Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Goobay 49909, Goobay Pro Tilt (Wand, 70 kg) (49909) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 28,35 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,35 € → zum Angebot
Goobay - Tv-wandhalterung Pro Tilt (m), Halterung Für Fernseher Von 32 Bis 55 Zoll ManoMano Angebotsinfo 12 bis 14 Werktage 29,41 € + 9,95 € Versand Gesamt 39,36 € → zum Angebot
goobay TV-Wandhalterung neigbar 32–55 Zoll, VESA 400x400, bis 70 kg, Click-System Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
goobay TV-Wandhalterung neigbar 32–55 Zoll, VESA 400x400, bis 70 kg, Click-System Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Pro TV wall mount TILT (M) - Max 75 kg - recommended for 32" proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 31,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goobay 49909 32"-55" 70kg Test

5/5
★★★★★ Top Qualität!
Amazon Kunde Juli 2025

Hochwertige Qualität und sorgfältige Verarbeitung. Die Auswahl an mitgelieferten Schrauben ist hervorragend. Besonders beeindruckt haben mich die Fischer Dübel – ich hatte mit minderwertigen Produkten gerechnet, aber hier wird auf Qualität geachtet. Ein Tipp: Die Fischer DuoPower Dübel sind noch optimaler, da sie auch für Rigipswände geeignet sind.

5/5
★★★★★ Super TV-Wandhalterung
Torben Mai 2021

Ich bin äußerst zufrieden mit der Wandhalterung! Die Verpackung war top, sodass man nicht auf den Inhalt schließen konnte. Die Qualität der Halterung ist beeindruckend – hochwertiges Material, keine scharfen Kanten, und sämtliche Schrauben sowie Dübel sind übersichtlich auf einer Pappe nebeneinander angeordnet. Der Inhalt war komplett, was sehr selten ist.

Das Set eignet sich für verschiedene TV-Modelle und die Anleitung ist klar verständlich, wodurch ich die Halterung problemlos anbringen konnte, obwohl ich wenig Erfahrung hatte. Diese Halterung kann sogar sehr schwere Fernseher sicher tragen und die Kipp-Funktion bietet flexible Neigungsoptionen. Das Anbringen und Abnehmen des TV-Geräts ist kinderleicht, und die Stabilität ist hervorragend.

Auch der Kundenservice war äußerst freundlich und kompetent. Bei diesem Preis ist die Qualität sensationell. Ich empfehle sowohl das Produkt als auch den Händler uneingeschränkt weiter!.

1/5
★☆☆☆☆ Problem mit der Neigung
Daniel B Mai 2021

Ein wirklich beeindruckendes Produkt mit einem entscheidenden Mangel. Die Qualität, das Material, die Verpackung und das Design der Wandhalterung sind hervorragend. Das Hauptproblem liegt jedoch bei der Neigefunktion des TVs. Zwischen dem Rahmen der Halterung und dem Hebel zum Festziehen befindet sich eine harte Kunststoffscheibe.

Bei meinem 45 kg schweren Fernseher kippt er trotz maximaler Feststellung an der Neigungsverstellung nach vorne. Dies ist enttäuschend, da die Halterung für bis zu 70 kg ausgelegt ist. Wer handwerklich begabt ist, kann jedoch Abhilfe schaffen. Ich habe die Halterung in die gewünschte Position gebracht, durchbohrt und das Gelenk mit einem Stift fixiert, um die Stabilität zu erhöhen.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
M.Y. Dezember 2025

Super stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
32 Zoll
55 Zoll
neigbar
schwarz
TV-Wandhalterung
70 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram