myWall HE7-2L TV-Halterung

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: integrierte Wasserwaage Befestigungsnormen: VESA 200 x 200 - VESA 300 x 200 - VESA 300 x 300 - VESA 400 x 200 Bildschirmdiagonale ab: 43 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,97 €
Ø 28 €
27,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,97 €
Ø 28 €
27,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,94 €
ab 27,97 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MYW HE7-2L - TV-Wandhalterung, 43"-100", max 75 kg, ultra silm Reichelt Elektronik - reichelt.de MYW HE7-2L - TV-Wandhalterung, 43"-100", max 75 kg, ultra silm ab Lager 27,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
• Mywall TV Wandhalterung HE7-2L für Flachbildschirme 43-100 Zoll,... Amazon Mywall TV Wandhalterung HE7-2L für Flachbildschirme 43-100 Zoll,... Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• my wall TV-Wandhalterung Wandhalter für Flachbildschirme HE7-2L, (Integrierte Otto my wall TV-Wandhalterung Wandhalter für Flachbildschirme HE7-2L, (Integrierte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,94 € Versand kostenfrei Gesamt 35,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.97 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
MYW HE7-2L - TV-Wandhalterung, 43"-100", max 75 kg, ultra silm ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 27,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
My Wall HE7-2L, My Wall HE7-2L TV-Wandhalterung 106,7cm (42") - 254,0cm (100") Starr Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 30,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,93 € → zum Angebot
Mywall TV Wandhalterung HE7-2L für Flachbildschirme 43-100 Zoll, Fernsehhalterung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Mywall TV Wandhalterung HE7-2L für Flachbildschirme 43-100 Zoll, Fernsehhalterung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
MY WALL HE7-2L, My Wall HE7-2L TV-Wandhalterung 106,7 cm (42) - 254,0 cm (100) Starr Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
myWall HE7-2L, myWall Wandhalter für Flachbildschirme (Wand, 75 kg, 42" - 100") Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 34,98 € Versand kostenfrei Gesamt 34,98 € → zum Angebot
my wall TV-Wandhalterung Wandhalter für Flachbildschirme HE7-2L, (Integrierte Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,94 € Versand kostenfrei Gesamt 35,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:03 Uhr.

myWall HE7-2L Test

5/5
★★★★★ Tricky in der Montage aber das Resultat ist sehr gut
Ralf M Januar 2025

Sehr stabile, wertige, VESA‑kompatible TV‑Wandhalterung. Die mitgelieferte Anleitung ist an einigen Stellen nicht intuitiv, lässt sich aber mit etwas Geduld gut umsetzen. Einziger Nachteil: Die zwei Montageplatten auf der TV‑Rückseite erfordern präzises Arbeiten, da jeweils nur eine Schraube fixiert wird und die Bügel exakt in einer Linie hängen müssen.

Nach sauberer Montage sitzt der Fernseher sehr nah an der Wand – besonders dünne Modelle wirken wie ein aufgehängter Bilderrahmen. Material und Verarbeitung sind robust; mit geeigneter Wandverschraubung bietet die Halterung langfristige, sichere Stabilität.

5/5
★★★★★ Hervorragende Wandhalterung für meinen Fernseher!
Robert Februar 2024

Ich bin restlos begeistert von dieser TV-Wandhalterung! Die einfache Installation und die robuste Stabilität haben mich überzeugt. Dank der flexiblen Einstellungsmöglichkeiten kann ich immer den perfekten Blickwinkel auf meinen Fernseher genießen. Diese Halterung hat mein TV-Erlebnis revolutioniert! Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Ich empfehle sie uneingeschränkt weiter!.

5/5
★★★★★ Ultradünne TV-Halterung – einfach zu montieren!
Bekir.i März 2025

Die dünnste TV-Halterung, die ich montiert habe. Sehr schlankes Design!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TV Wandhalterung
Ralph M Dezember 2024

83 Zoll Samsung TV aufgehängt Top!!!hatte erst anderes Fabrikat ging nicht,da am Fernseher die 4 Aufhängepunkte sehr weit unten sind. Durch die Bügel lässt sich der TV gut aufhängen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
integrierte Wasserwaage
VESA 200 x 200, VESA 300 x 200, VESA 300 x 300, VESA 400 x 200, VESA 400 x 300, VESA 400 x 400, VESA 600 x 400, VESA 800 x 400, VESA 800 x 600
43 Zoll
100 Zoll
starr
schwarz
Befestigungsanleitung, Montagematerial
Stahl
TV-Wandhalterung
9,5 mm
75 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram