Hama Fullmotion (00118067) TV-Wandhalterung
- 34 bis 90 Zoll Kompatibilität durch elf VESA-Normen für universelle TV-Montage
- 50 kg Tragkraft aus robustem Stahl für sichere Befestigung großer Displays
- +/- 60 Grad Schwenkbereich ermöglicht Ausrichtung zu verschiedenen Sitzpositionen
- Höhenverstellung um 50 cm für optimale Bildschirmpositionierung
- 2 bis 12 Grad Neigung reduziert Blendeffekte bei ungünstigen Lichtverhältnissen
- Integrierter Kabelkanal verbirgt Leitungen für aufgeräumte Wandoptik
-
Günstigster Preis
Hama TV-Wandhalterung 37 - 90 (TV-Halterung schwenkbar bis 120°, neigbar,
Auf Lager
49,99 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 57,98 €
→ zum Angebot
-
Hama TV-Wandhalterung FULLMOTION TV Wandhalterung 37" bis 90" 5 Gelenke, (bis 90 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
-
Hama 118067, Hama TV Wandhalterung Fullmotion bis 90" Schwarz
1-3 Werktage
65,90 €
+ -0,66 € Versand
Gesamt 65,24 €
→ zum Angebot
-
Hama 00118067 TV-Halterung 2,29 m (90") Schwarz
1-3 Werktage
65,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 65,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hama Fullmotion (00118067) – Vielseitige Wandbefestigung für größte TV-Flexibilität
Die TV-Wandhalterung unterstützt elf verschiedene VESA-Normen von 300 x 100 bis 600 x 500 Millimeter und deckt damit Bildschirmdiagonalen von 34 bis 90 Zoll ab. Diese umfassende Kompatibilität macht die Halterung zur universellen Lösung für nahezu alle gängigen Fernsehgeräte – vom kompakten Zweitgerät bis zum großformatigen Heimkino-Display. Die robuste Stahlkonstruktion trägt dabei sicher bis zu 50 Kilogramm Belastung und gewährleistet auch bei großen Bildschirmen dauerhaft stabile Wandbefestigung. Markenübergreifende Montage gelingt dank standardisierter VESA-Lochbilder ohne Kompatibilitätsprobleme.
Dreidimensionale Beweglichkeit passt den Blickwinkel jeder Situation an
Das vollbewegliche System kombiniert drei Verstellrichtungen für optimale Sichtpositionierung. Der Schwenkbereich von +/- 60 Grad ermöglicht seitliche Ausrichtung zur Couch oder zum Essbereich, während die Neigung zwischen 2 und 12 Grad Reflexionen durch Fensterlicht minimiert. Zusätzlich erlaubt die 3-Grad-Rotation feine Justierung der Bildschirmausrichtung. Die Höhenverstellung über 50 Zentimeter eröffnet weiteren Spielraum bei der Platzierung – ideal für wechselnde Sitzpositionen oder nachträgliche Anpassungen. Der variable Wandabstand zwischen 66 und 438 Millimetern schafft Raum für Kabelführung hinter dem Gerät und erlaubt komfortables Heranziehen des Displays bei Bedarf.
Hama Fullmotion (00118067) Test
Die TV-Halterung ist schwer bedienbar: Zum Herausziehen und Zurückdrücken ist zu viel Zug- und Druckkraft nötig, was empfindliche Fernseher langfristig beschädigen kann. Außerdem hängt das Gerät ständig schief, weil sich die Halterung seitlich neigt (Gewichts-/Visco-Problem). Optisch macht die Halterung einen guten Eindruck. Verkäufer wurde bereits kontaktiert — nun warte ich auf eine Lösung.
Problemloses Handling. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen