StarTech FPWARPS TV-Wandhalterung

• Bildschirme 32 bis 75 Zoll umfassende Größenkompatibilität für verschiedene Raumsituationen
• Neigbare Mechanik ermöglicht blendfreie Anpassung an unterschiedliche Sitzpositionen
• Komplettes Befestigungsmaterial erleichtert fachgerechte Wandmontage ohne Zusatzkauf
• Praktische Montagehilfen unterstützen präzise Installation für sicheren Halt
• Platzsparende Wandlösung gewinnt Stellfläche gegenüber Standfüßen zurück
• Stabile Konstruktion gewährleistet dauerhaft sichere Befestigung auch größerer Displays
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
333,82 €
Ø 340 €
333,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 433,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
333,82 €
Ø 340 €
333,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 433,96 €
ab 333,82 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 333,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis StarTech.com FPWARPS, StarTech.com Full-Motion TV-Wandhalterung (für 32 bis 75... Cyclotron StarTech.com FPWARPS, StarTech.com Full-Motion TV-Wandhalterung (für 32 bis 75... Geringe Menge, 1-3 Werktage 333,82 € + 7,95 € Versand Gesamt 341,77 € → zum Angebot
• StarTech.com Full-Motion TV-Wandhalterung - für 32 bis 190,50cm (75) ... Jacob Elektronik StarTech.com Full-Motion TV-Wandhalterung - für 32 bis 190,50cm (75) ... 362,81 € Versand kostenfrei Gesamt 362,81 € → zum Angebot
• StarTech FPWARPS, StarTech Full Motion TV Wall Mount (Wand, 75 kg, 32" - 75") Galaxus StarTech FPWARPS, StarTech Full Motion TV Wall Mount (Wand, 75 kg, 32" - 75") Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 362,82 € Versand kostenfrei Gesamt 362,82 € → zum Angebot
• StarTech.com FPWARPS, StarTech.com Full-Motion TV-Wandhalterung (für 32 bis 75... XITRA StarTech.com FPWARPS, StarTech.com Full-Motion TV-Wandhalterung (für 32 bis 75... Lieferzeit 1-2 Werktage 368,14 € Versand kostenfrei Gesamt 368,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
333.82 €
Ø 1 Mon.
340 €
Tiefstpreis
334 €
Preisalarm aktivieren
StarTech.com FPWARPS, StarTech.com Full-Motion TV-Wandhalterung (für 32 bis 75 Zoll ✓ Bester Preis Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 333,82 € + 7,95 € Versand Gesamt 341,77 € → zum Angebot
StarTech.com Full-Motion TV-Wandhalterung - für 32 bis 190,50cm (75) Fernseher - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 362,81 € Versand kostenfrei Gesamt 362,81 € → zum Angebot
StarTech FPWARPS, StarTech Full Motion TV Wall Mount (Wand, 75 kg, 32" - 75") Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 362,82 € Versand kostenfrei Gesamt 362,82 € → zum Angebot
StarTech.com FPWARPS, StarTech.com Full-Motion TV-Wandhalterung (für 32 bis 75 Zoll XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 368,14 € Versand kostenfrei Gesamt 368,14 € → zum Angebot
StarTech.com FPWARPS, StarTech.com FULL MOTION TV WALL MOUNT Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 384,52 € + 9,90 € Versand Gesamt 394,42 € → zum Angebot
STARTECH FPWARPS, StarTech.com Full-Motion TV-Wandhalterung (für 32 bis 75 Zoll 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 384,53 € + -1,92 € Versand Gesamt 382,61 € → zum Angebot
StarTech.com FPWARPS, StarTech.com Full-Motion TV-Wandhalterung - für 32 bis 75 Zoll future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 385,49 € Versand kostenfrei Gesamt 385,49 € → zum Angebot
StarTech.com FPWARPS, StarTech.com Full-Motion TV-Wandhalterung (für 32 bis 75 Zoll F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 391,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 397,09 € → zum Angebot
Tv Halterung Startech Fpwarps ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 396,29 € Versand kostenfrei Gesamt 396,29 € → zum Angebot
StarTech.com FPWARPS, StarTech.com Full-Motion TV-Wandhalterung ( PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 410,00 € Versand kostenfrei Gesamt 410,00 € → zum Angebot
StarTech.com Full-Motion TV-Wandhalterung (für 32 bis 75 Zoll Fernseher, Stahl & Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 418,30 € Versand kostenfrei Gesamt 418,30 € → zum Angebot
StarTech.com FPWARPS, StarTech.com Full-Motion-TV-Wandhalterung - Heavy Duty ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 433,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 437,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 22:09 Uhr.

Testbericht StarTech FPWARPS

StarTech FPWARPS – Sichere TV-Montage mit durchdachtem Befestigungssystem

Das mitgelieferte Befestigungsmaterial und die praktischen Montagehilfen erleichtern die fachgerechte Installation dieser TV-Wandhalterung erheblich. Wer seinen Fernseher sicher an der Wand anbringen möchte, findet hier ein durchdachtes System für Bildschirme von 32 bis 75 Zoll. Die breite Größenkompatibilität macht das Modell zur flexiblen Lösung für unterschiedliche Raumsituationen. Das neigbare Design ermöglicht die Anpassung des Blickwinkels an verschiedene Sitzpositionen, was besonders in Räumen mit mehreren Sichtachsen oder bei höher montierten Geräten Vorteile bringt.

Neigbare Konstruktion für optimale Blickwinkel in jedem Raum

Die neigbare Mechanik erlaubt die Feinjustierung der Bildschirmausrichtung nach der Wandmontage. In Wohnzimmern mit Fenstern reduziert die Neigefunktion störende Lichtreflexionen auf dem Display. Bei erhöhter Montage über Kommoden oder in Schlafzimmern ermöglicht die Anpassung eine entspannte Betrachtung ohne Nackenverspannung. Das Modell ordnet sich im Einstiegssegment ein und konzentriert sich auf die wesentliche Funktion der Neigung ohne zusätzliche Schwenkmechanismen. Für Nutzer, die eine platzsparende Montage nahe an der Wand bevorzugen und keine horizontale Ausrichtung benötigen, bietet diese Konstruktion eine stabile und bewährte Lösung.

StarTech FPWARPS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast StarTech FPWARPS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
32 Zoll
75 Zoll
neigbar
grau, schwarz, silber
TV-Wandhalterung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram