Hager Wandschrank FP74TN2 Verteilerschrank

• Der 800 mm breite und 1100 mm hohe Verteilerschrank bietet großzügigen Raum für komplexe Elektroinstallationen.
• Durch die Kombination aus Kunststoff und pulverbeschichtetem Stahlblech wird eine hohe Stabilität bei geringem Gewicht erreicht.
• Die flexible Aufputz- oder Unterputzmontage ermöglicht eine anpassungsfähige Installation in verschiedenen Umgebungen.
• Mit der Schutzart IP 44 ist der Schrank gegen Spritzwasser und Fremdkörper über 1 mm Größe geschützt.
• Die Nennspannungen von 230V AC und 400V AC machen den Verteiler für ein- und dreiphasige Systeme geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
649,04 €
Ø 652 €
649,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 815,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
649,04 €
Ø 652 €
649,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 815,00 €
ab 649,04 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 649,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hager Wandschrank FP74TN2 evolt24 Hager Wandschrank FP74TN2 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 649,04 € + 99,90 € Versand Gesamt 748,94 € → zum Angebot
• Hager FP74TN2, Hager Wandschrank FP74TN2 etoh24 Hager FP74TN2, Hager Wandschrank FP74TN2 Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 662,02 € + 99,89 € Versand Gesamt 761,91 € → zum Angebot
• Hager FP74TN2, Hager FP74TN2 Schrank, univers, IP44/I, 1100x1050x205mm, leer ksh-technik Hager FP74TN2, Hager FP74TN2 Schrank, univers, IP44/I, 1100x1050x205mm, leer ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 684,28 € + 147,80 € Versand Gesamt 832,08 € → zum Angebot
• Hager FP74TN2, Hager FP74TN2 Schrank univers IP44 SKI 1100x1050x205 voltking Hager FP74TN2, Hager FP74TN2 Schrank univers IP44 SKI 1100x1050x205 1-2 Wochen 686,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 693,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
649.04 €
Ø 1 Mon.
652 €
Tiefstpreis
649 €
Preisalarm aktivieren
Hager Wandschrank FP74TN2 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 649,04 € 649,04 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 748,94 € → zum Angebot
Hager FP74TN2, Hager Wandschrank FP74TN2 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 662,02 € + 99,89 € Versand Gesamt 761,91 € → zum Angebot
Hager FP74TN2, Hager FP74TN2 Schrank, univers, IP44/I, 1100x1050x205mm, leer ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 684,28 € + 147,80 € Versand Gesamt 832,08 € → zum Angebot
Hager FP74TN2, Hager FP74TN2 Schrank univers IP44 SKI 1100x1050x205 voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 686,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 693,63 € → zum Angebot
Hager Wandschrank FP74TN2 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 708,75 € + 77,00 € Versand Gesamt 785,75 € → zum Angebot
Hager FP74TN2, Hager Schrank 1050 x 1100 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 815,00 € Versand kostenfrei Gesamt 815,00 € → zum Angebot
HAGER FP74TN2, Hager Schrank 1050 x 1100 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 815,00 € + 32,12 € Versand Gesamt 847,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:37 Uhr.

Testbericht Hager Wandschrank FP74TN2

Hager Wandschrank FP74TN2 für optimale Stromverteilung

Entdecken Sie die Lösung für eine effiziente und sichere Stromverteilung in Ihrem Gebäude. Dieser hochwertige Verteilerkasten bietet zuverlässigen Schutz für Ihre elektrischen Installationen. Mit seinem robusten Aufbau und der durchdachten Konstruktion gewährleistet das System eine optimale Organisation Ihrer Elektrokomponenten. Profitieren Sie von einem Produkt, das höchste Qualitätsstandards erfüllt und gleichzeitig eine einfache Handhabung ermöglicht.

Flexibilität und Sicherheit vereint

Der Wandschrank zeichnet sich durch seine beeindruckende Vielseitigkeit aus. Dank der Möglichkeit zur Aufputz- oder Unterputzmontage passt sich das Gerät perfekt an Ihre räumlichen Gegebenheiten an. Die pulverbeschichtete Oberfläche sorgt nicht nur für ein ansprechendes Erscheinungsbild, sondern bietet auch erhöhten Korrosionsschutz. Mit einer Schutzart von IP 44 ist der Verteilerkasten bestens gegen Spritzwasser und Fremdkörper geschützt, was ihn ideal für verschiedene Einsatzbereiche macht.

Hager Wandschrank FP74TN2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hager Wandschrank FP74TN2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
800 mm
1100 mm
Kunststoff, Stahlblech
Aufputz, Unterputz
230 AC V, 400 AC V
pulverbeschichtet
Verteilerschrank, Wandverteiler
IP 44
1
205 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram