Hager Wandschrank FP61SN2 Verteilerschrank

• Die großzügigen Abmessungen von 800 mm Breite, 950 mm Höhe und 205 mm Tiefe bieten ausreichend Platz für umfangreiche Elektroinstallationen.
• Hochwertige Materialien wie Kunststoff und Stahlblech gewährleisten eine lange Lebensdauer und optimalen Schutz der elektrischen Komponenten.
• Flexible Montagemöglichkeiten durch Aufputz- und Unterputzinstallation ermöglichen eine anpassungsfähige Integration in verschiedene Umgebungen.
• Die pulverbeschichtete Oberfläche sorgt für eine ästhetisch ansprechende Optik und erhöht die Widerstandsfähigkeit gegen äußere Einflüsse.
• Mit der Schutzart IP 44 ist der Schrank gegen Spritzwasser und Fremdkörper geschützt, was ihn für vielfältige Einsatzbereiche qualifiziert.
• Die Nennspannungen von 230V AC und 400V AC ermöglichen den Einsatz in verschiedenen elektrischen Systemen und Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
341,99 €
Ø 344 €
341,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 425,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
341,99 €
Ø 344 €
341,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 425,00 €
ab 341,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 341,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hager Wandschrank FP61SN2 evolt24 Hager Wandschrank FP61SN2 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 341,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 347,89 € → zum Angebot
• Hager FP61SN2, Hager Wandschrank FP61SN2 etoh24 Hager FP61SN2, Hager Wandschrank FP61SN2 Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 348,84 € + 6,89 € Versand Gesamt 355,73 € → zum Angebot
• Hager FP61SN2, Hager FP61SN2 Schrank, univers, IP44/II, 950x300x205mm, leer ksh-technik Hager FP61SN2, Hager FP61SN2 Schrank, univers, IP44/II, 950x300x205mm, leer ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 360,57 € + 11,49 € Versand Gesamt 372,06 € → zum Angebot
• Hager FP61SN2, Hager FP61SN2 Schrank univers IP44 SKII 950x300x205 voltking Hager FP61SN2, Hager FP61SN2 Schrank univers IP44 SKII 950x300x205 1-2 Wochen 361,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 368,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
341.99 €
Ø 1 Mon.
344 €
Tiefstpreis
342 €
Preisalarm aktivieren
Hager Wandschrank FP61SN2 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 341,99 € 341,99 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 347,89 € → zum Angebot
Hager FP61SN2, Hager Wandschrank FP61SN2 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 348,84 € + 6,89 € Versand Gesamt 355,73 € → zum Angebot
Hager FP61SN2, Hager FP61SN2 Schrank, univers, IP44/II, 950x300x205mm, leer ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 360,57 € + 11,49 € Versand Gesamt 372,06 € → zum Angebot
Hager FP61SN2, Hager FP61SN2 Schrank univers IP44 SKII 950x300x205 voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 361,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 368,76 € → zum Angebot
Hager Wandschrank FP61SN2 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 373,46 € + 6,71 € Versand Gesamt 380,17 € → zum Angebot
Hager FP61SN2, Hager Schrank 300 x 950 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 425,00 € Versand kostenfrei Gesamt 425,00 € → zum Angebot
HAGER FP61SN2, Hager Schrank 300 x 950 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 425,00 € Versand kostenfrei Gesamt 425,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:43 Uhr.

Testbericht Hager Wandschrank FP61SN2

Hager Wandschrank FP61SN2 für optimale Stromverteilung

Entdecken Sie die Lösung für eine effiziente und sichere Stromverteilung in Ihrem Gebäude. Dieser hochwertige Verteilerschrank bietet maximale Flexibilität bei der Installation und ermöglicht eine übersichtliche Anordnung aller elektrischen Komponenten. Dank seiner robusten Konstruktion aus Kunststoff und Stahlblech gewährleistet das System langfristigen Schutz für Ihre elektrische Infrastruktur.

Vielseitige Montageoptionen für jede Raumsituation

Profitieren Sie von der Anpassungsfähigkeit dieses Modells an verschiedene Einbausituationen. Ob Aufputz- oder Unterputzmontage – der Verteilerkasten lässt sich problemlos in jede Umgebung integrieren. Mit einer Breite von 800 mm, einer Höhe von 950 mm und einer Tiefe von 205 mm bietet das Gerät ausreichend Platz für alle erforderlichen Komponenten, ohne dabei zu viel Raum einzunehmen.

Hager Wandschrank FP61SN2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hager Wandschrank FP61SN2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
800 mm
950 mm
Kunststoff, Stahlblech
Aufputz, Unterputz
230 AC V, 400 AC V
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
IP 44
2
205 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram