Hager Wandschrank FP41SN2 Verteilerschrank

• Der robuste Verteilerschrank bietet mit seinen Abmessungen von 800 x 650 x 205 mm großzügigen Raum für die sichere Unterbringung elektrischer Installationen.
• Dank der flexiblen Montagemöglichkeiten für Aufputz- und Unterputzinstallation passt sich der Schrank verschiedenen baulichen Gegebenheiten an.
• Die Schutzart IP44 gewährleistet eine zuverlässige Abschirmung gegen Spritzwasser und Fremdkörper, ideal für den Einsatz in Feuchträumen.
• Mit einer Nennspannung von bis zu 400V AC eignet sich der Verteilerschrank für die Integration anspruchsvoller elektrischer Systeme in Gewerbe und Industrie.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
315,67 €
Ø 317 €
315,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
315,67 €
Ø 317 €
315,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,00 €
ab 315,67 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 315,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hager Wandschrank FP41SN2 evolt24 Hager Wandschrank FP41SN2 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 315,67 € + 5,90 € Versand Gesamt 321,57 € → zum Angebot
• Hager FP41SN2, Hager Wandschrank FP41SN2 etoh24 Hager FP41SN2, Hager Wandschrank FP41SN2 Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 321,99 € + 6,89 € Versand Gesamt 328,88 € → zum Angebot
• Hager FP41SN2, Hager FP41SN2 Schrank, univers, IP44/II, 650x300x205mm, leer ksh-technik Hager FP41SN2, Hager FP41SN2 Schrank, univers, IP44/II, 650x300x205mm, leer ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 332,82 € + 6,57 € Versand Gesamt 339,39 € → zum Angebot
• Hager FP41SN2, Hager FP41SN2 Schrank univers IP44 SKII 650x300x205 voltking Hager FP41SN2, Hager FP41SN2 Schrank univers IP44 SKII 650x300x205 1-2 Wochen 334,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 340,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
315.67 €
Ø 1 Mon.
317 €
Tiefstpreis
316 €
Preisalarm aktivieren
Hager Wandschrank FP41SN2 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 315,67 € 315,67 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 321,57 € → zum Angebot
Hager FP41SN2, Hager Wandschrank FP41SN2 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 321,99 € + 6,89 € Versand Gesamt 328,88 € → zum Angebot
Hager FP41SN2, Hager FP41SN2 Schrank, univers, IP44/II, 650x300x205mm, leer ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 332,82 € + 6,57 € Versand Gesamt 339,39 € → zum Angebot
Hager FP41SN2, Hager FP41SN2 Schrank univers IP44 SKII 650x300x205 voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 334,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 340,91 € → zum Angebot
Hager Wandschrank FP41SN2 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 344,72 € + 6,71 € Versand Gesamt 351,43 € → zum Angebot
Hager FP41SN2, Hager Schrank 300 x 650 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 395,00 € Versand kostenfrei Gesamt 395,00 € → zum Angebot
HAGER FP41SN2, Hager Schrank 300 x 650 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 395,00 € Versand kostenfrei Gesamt 395,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.

Testbericht Hager Wandschrank FP41SN2

Hager Wandschrank FP41SN2 für optimale Energieverteilung

Entdecken Sie die Lösung für eine effiziente und sichere Stromverteilung in Ihrem Gebäude. Dieser hochwertige Verteilerschrank bietet maximale Flexibilität und Schutz für Ihre elektrischen Installationen. Mit seiner robusten Konstruktion und dem durchdachten Design eignet er sich hervorragend für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen, sei es im gewerblichen oder privaten Bereich.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch flexible Montage

Der Verteilerkasten überzeugt durch seine Anpassungsfähigkeit an verschiedene Einbausituationen. Ob Aufputz- oder Unterputzmontage – Sie haben die Wahl. Die pulverbeschichtete Oberfläche verleiht dem Gehäuse nicht nur ein ansprechendes Erscheinungsbild, sondern bietet auch erhöhten Schutz vor Umwelteinflüssen. Mit einer Schutzart von IP 44 ist das System bestens gegen Spritzwasser und Fremdkörper geschützt, was seine Zuverlässigkeit in verschiedenen Umgebungen sicherstellt.

Hager Wandschrank FP41SN2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hager Wandschrank FP41SN2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
800 mm
650 mm
Kunststoff, Stahlblech
Aufputz, Unterputz
230 AC V, 400 AC V
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
IP 44
2
205 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram