H. Koenig Bake340 Backautomat

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Brotbackautomat hat eine Leistung von 550 Watt, was für eine effiziente Zubereitung sorgt.
• Mit 12 Programmen können Sie verschiedene Brotsorten und Kuchen backen.
• Die herausnehmbare Backform erleichtert die Reinigung und Handhabung.
• Das benutzerfreundliche LCD-Display ermöglicht eine einfache Bedienung und Kontrolle.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,68 €
Ø 75 €
74,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,68 €
Ø 75 €
74,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,37 €
ab 74,68 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis H.Koenig BAKE340 Brotbackautomat, 12 Programme, 2 Brotgrößen,... METRO H.Koenig BAKE340 Brotbackautomat, 12 Programme, 2 Brotgrößen,... 2-3 Werktage 74,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 81,67 € → zum Angebot
• H.Koenig Brotbackautomat BAKE340,12, 2 Brotgrößen, Cerealienspender,... Amazon H.Koenig Brotbackautomat BAKE340,12, 2 Brotgrößen, Cerealienspender,... Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• H.Koenig Brotbackautomat BAKE340 Brotbackmaschine mit 12 verschiedenen... Otto H.Koenig Brotbackautomat BAKE340 Brotbackmaschine mit 12 verschiedenen... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.68 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
H.Koenig BAKE340 Brotbackautomat, 12 Programme, 2 Brotgrößen, Startzeitvorwahl und ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 81,67 € → zum Angebot
H.Koenig Brotbackautomat BAKE340,12, 2 Brotgrößen, Cerealienspender, Glutenfreies Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
H.Koenig Brotbackautomat BAKE340,12, 2 Brotgrößen, Cerealienspender, Glutenfreies Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
HKoenig Brotbackautomat, Weiß, Metall, 28x32x33 cm, Küchen, Küchenelektrogeräte, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
H.Koenig Brotbackautomat BAKE340 Brotbackmaschine mit 12 verschiedenen Programmen, Otto algufix (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
H.koenig Bake340 - Machine A Pain Avec Graines - 12 Programmes - 3 Niveaux De Cuisson ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 107,37 € Versand kostenfrei Gesamt 107,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.

Testbericht H. Koenig Bake340

H. Koenig Bake340: Der perfekte Brotbackautomat für Ihr Zuhause

Der H. Koenig Bake340 ist ein vielseitiger Brotbackautomat, der Ihnen das Backen von frischem Brot zu Hause erleichtert. Mit 12 verschiedenen Programmen können Sie eine Vielzahl von Brotsorten, einschließlich glutenfreiem Brot, Brioche und Kuchen, zubereiten. Dank der 550 Watt Leistung und der herausnehmbaren Backform ist die Handhabung besonders einfach.

Individuelle Bräunungsstufen und Warmhaltefunktion

Mit dem H. Koenig Bake340 können Sie die Bräunungsstufe Ihres Brotes individuell einstellen. Es stehen Ihnen drei verschiedene Bräunungsstufen zur Verfügung, sodass Sie Ihr Brot genau nach Ihrem Geschmack backen können. Die praktische Warmhaltefunktion sorgt dafür, dass Ihr Brot auch nach dem Backen warm und frisch bleibt.

H. Koenig Bake340 Test

3/5
★★★☆☆ Gut aber laut
TamTam März 2025

Bin zufrieden, wir backen damit fast täglich mit Fertigbrotmehl. Drei Sterne, weil ich das Gerät nicht bedenkenlos vorprogrammieren würde (siehe unten). Die eingebauten Rezepte sind oft unzuverlässig. Der Signalton lässt sich nicht deaktivieren.

Die Zusatzkammer ist beim Öffnen sehr laut, daher nachts nicht empfehlenswert. Manchmal lohnt es sich, mit Programm 12 nachzubacken. Preis-Leistung ist in Ordnung für einen Brotbackautomat unter 200 €.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Emoke S Mai 2025

Ich habe es das 2-te mal schon gekauft, da es Preis/Leistungstächnisch kaum was besseres gibt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ No ok
marcus Oktober 2022

Super na dzisiejsze czas problem z maka ale bedzie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Backautomat
Weitere Eigenschaften
12
Backform herausnehmbar, LCD-Display
800 g
3
Bräunungsgradeinstellung, Warmhaltefunktion
550 Watt
Brioche, Brot, Glutenfreies Brot, Kuchen, Vollkornbrot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram