GT Radial SportActive 2 225/40 R18 92Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,19 €
Ø 74 €
74,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,19 €
Ø 74 €
74,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,99 €
ab 74,19 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GT-RADIAL 100A4162H, Gt-radial - Sportactive 2 Xl Mfs Bsw - 225/40 R18 Tl 92y *... mcpneu GT-RADIAL 100A4162H, Gt-radial - Sportactive 2 Xl Mfs Bsw - 225/40 R18 Tl 92y *... Lieferung ca. 2-3 Werktage 74,19 € Versand kostenfrei Gesamt 74,19 € → zum Angebot
• GT-RADIAL SPORTACTIVE 2 225/40R18 92Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo GT-RADIAL SPORTACTIVE 2 225/40R18 92Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 74,35 € Versand kostenfrei Gesamt 74,35 € → zum Angebot
• GT Radial 6943829527706, Sommerreifen 225/40 R18 92Y ZR GT Radial SportActive 2... GoodTires GT Radial 6943829527706, Sommerreifen 225/40 R18 92Y ZR GT Radial SportActive 2... Lieferzeit 2-5 Werktage 74,96 € Versand kostenfrei Gesamt 74,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.19 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
GT-RADIAL 100A4162H, Gt-radial - Sportactive 2 Xl Mfs Bsw - 225/40 R18 Tl 92y * Mfs ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 74,19 € Versand kostenfrei Gesamt 74,19 € → zum Angebot
GT-RADIAL SPORTACTIVE 2 225/40R18 92Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,35 € Versand kostenfrei Gesamt 74,35 € → zum Angebot
GT Radial 6943829527706, Sommerreifen 225/40 R18 92Y ZR GT Radial SportActive 2 MFS GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 74,96 € Versand kostenfrei Gesamt 74,96 € → zum Angebot
GT Radial Sportactive 2 225/40 R18 92 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
GT-RADIAL SPORTACTIVE 2 225/40R18 92Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 76,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,80 € → zum Angebot
GT Radial A4162H, GT Radial Sportactive 2 225/40 R18 92Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 78,92 € Versand kostenfrei Gesamt 78,92 € → zum Angebot
GT Radial Sommerreifen "SPORTACTIVE2" in verschiedenen Ausführungen erhältlich BAUR Angebotsinfo 1 Woche 132,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:40 Uhr.

GT Radial SportActive 2 225/40 R18 92Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GT Radial SportActive 2 225/40 R18 92Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
GT Radial SportActive 2
Größen
18 Zoll
225
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram