GSW 860758 Gastro Lyoner Bratpfanne 28cm Silber/Schwarz

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pfanne besteht aus einer robusten Aluminium-Legierung in extra schwerer Gastro-Qualität, die für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit steht.
• Mit der Teflon® Select Antihaft-Versiegelung wird ein hoher Antihaft-Effekt erzielt, ideal für Mehlspeisen und Paniertes.
• Dank der Verwendung von Aluminium bietet die Pfanne eine optimale Wärmeleitfähigkeit, perfekt für fettarmes Braten.
• Ein energiesparender, extra starker FerroTherm®Boden sorgt für eine optimierte Hitzeverteilung auf allen Herdarten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
34,11 €
Ø 32 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,43 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
34,11 €
Ø 32 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,43 €
ab 34,11 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GSW Bratpfanne Gastro traditionell Lyoner Alu 28 x 4,5cm, induktionsgeeignet, METRO GSW Bratpfanne Gastro traditionell Lyoner Alu 28 x 4,5cm, induktionsgeeignet, 4-5 Werktage 34,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,10 € → zum Angebot
• GSW 860758 Gastro traditionell Lyoner Bratpfanne ohne Deckel, Aluminium, Amazon GSW 860758 Gastro traditionell Lyoner Bratpfanne ohne Deckel, Aluminium, Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• GSW Bratpfanne Gastro Lyoner Alu, Aluminium (1-tlg), Gastro-Qualität, Teflon® Otto GSW Bratpfanne Gastro Lyoner Alu, Aluminium (1-tlg), Gastro-Qualität, Teflon® lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.11 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
GSW Bratpfanne Gastro traditionell Lyoner Alu 28 x 4,5cm, induktionsgeeignet, ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 34,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,10 € → zum Angebot
GSW Bratpfanne Gastro Lyoner Alu, Aluminium (1-tlg), Gastro-Qualität, Teflon® Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
GSW 860758 Gastro traditionell Lyoner Bratpfanne ohne Deckel, Aluminium, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
GSW Bratpfanne "Gastro Lyoner Alu" Aluminium 1 Stk. tlg. Gastro-Qualität, Teflon Quelle Angebotsinfo Verfügbar 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
GSW Bratpfanne "Gastro Lyoner Alu" Aluminium 1 Stk. tlg. Gastro-Qualität, Teflon BAUR Angebotsinfo 1 Woche 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
GSW Lyoner Pfanne Ferro 28cm - Bratpfanne - 860758 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 59,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:14 Uhr.

Testbericht GSW 860758 Gastro Lyoner Bratpfanne 28cm Silber/Schwarz

Vielseitigkeit auf allen Herdarten

Die GSW 860758 Gastro Lyoner Bratpfanne 28cm Silber/Schwarz zeichnet sich durch ihre universelle Einsetzbarkeit auf allen Herdarten aus, inklusive Induktion. Dank des backofenfesten Flachgriffs kann sie auch problemlos im Backofen verwendet werden, was sie zu einem unverzichtbaren Helfer in jeder Küche macht.

GSW 860758 Gastro Lyoner Bratpfanne 28cm Silber/Schwarz Test

5/5
★★★★★ Gute Pfanne
von einem Kunden März 2024

Meine Meinung zu dieser Pfanne war anfangs skeptisch, aber der erste Eindruck war positiv. Das Braten von Fleisch gelang sehr gut. Einziger Nachteil ist, dass der Griff manchmal sehr heiß wird. Ich bin gespannt, wie lange die Pfanne halten wird.

5/5
★★★★★ Tolle Pfanne
von Brigitte Z. Mai 2023

Das ist die Pfanne die ich immer gesucht habe
Jetzt hab ich sie in alle Größen
Einfach genial
Lg. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bratpfanne
Ausstattung
mit Deckel
Eigenschaften
rund
Aluminium
Maße & Gewicht
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram