Spring Vulcano Crepespfanne 28 cm Crepe-Pfanne

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Crepe-Pfanne - Induktionspfanne - Keramikpfanne Geeignet für: Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld - Halogenkochfeld Materialeigenschaften: antihaftbeschichtet - kratzfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
99,00 €
Ø 95 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
99,00 €
Ø 95 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,45 €
ab 99,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spring Vulcano Crepe Pfanne 28 derhobbykoch Spring Vulcano Crepe Pfanne 28 1-3 Tage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Spring 1484926028 Vulcano Classic Crêpe Pfanne, Edelstahl, silber, 7,2 x 33 x... Amazon Spring 1484926028 Vulcano Classic Crêpe Pfanne, Edelstahl, silber, 7,2 x 33 x... Auf Lager 112,28 € Versand kostenfrei Gesamt 112,28 € → zum Angebot
• Spring Vulcano Classic Crêpespfanne 14 8492 60 28 , Durchmesser: 28 cm hygi Spring Vulcano Classic Crêpespfanne 14 8492 60 28 , Durchmesser: 28 cm ab Lager 119,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 125,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Spring Vulcano Crepe Pfanne 28 ✓ Bester Preis derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Spring 1484926028 Vulcano Classic Crêpe Pfanne, Edelstahl, silber, 7,2 x 33 x 56,8 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 112,28 € Versand kostenfrei Gesamt 112,28 € → zum Angebot
Spring 1484926028 Vulcano Classic Crêpe Pfanne, Edelstahl, silber, 7,2 x 33 x 56,8 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 112,28 € Versand kostenfrei Gesamt 112,28 € → zum Angebot
Spring Vulcano Classic Crêpespfanne 14 8492 60 28 , Durchmesser: 28 cm hygi Angebotsinfo ab Lager 119,45 € 119,45 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 125,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:38 Uhr.

Spring Vulcano Crepespfanne 28 cm Test

5/5
★★★★★ Sehr hochwertige Pfanne
Zephirine Oktober 2020

Die Spring Vulcano Pfannen haben mich total überzeugt. Sie sind schnell erhitzt, antihaftbeschichtet und einfach perfekt. Für mich die besten Pfannen, besonders geeignet für Induktionsherde. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gewohnt überzeugende Qualität von Spring
Nuit Dezember 2014

Diese Crepe-Pfanne ist wirklich top! Schweizer Präzision zeigt sich nicht nur bei Uhren oder Taschenmessern, sondern auch in der Verarbeitung und Qualität dieser Pfanne. Sie steht perfekt auf dem Ceranfeld, die Beschichtung ist super und nichts klebt fest. Auch ohne Öl oder Fett sind perfekte Spiegeleier kein Problem. Eine 5-Sterne Bewertung ist absolut verdient! Wir nutzen sie sogar ab und zu für unkonventionelle Zwecke und sind immer noch begeistert.

3/5
★★★☆☆ Gute, schwere Pfanne, aber mit einem ärgerlichen Designfehler
fanman März 2025

Die Pfanne fühlt sich robust an und hat ein angenehmes Gewicht – als Bratpfanne ideal zum Braten und Kochen. Leider ist die Mittelfläche gewölbt, wie bei einigen Crêpe-Pfannen. Dadurch läuft Öl oder Butter sofort an den Rand, sodass gleichmäßiges Braten schwieriger wird. Dieser Designfehler mindert die ansonsten solide Qualität deutlich.

5/5
★★★★★ High-end design
Muhammed A Januar 2024

Unparalleled in its class Gathered the pillars of excellence Design beauty Material quality Professional industry. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Crepe-Pfanne, Induktionspfanne, Keramikpfanne
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
Spring Switzerland Vulcano Ceramic
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet, kratzfest
Stahl
keramikbeschichtet
Kaltmetallgriff
400 °C
Maße & Gewicht
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram