GROHE Minta chrom (32322002) Küchenarmatur
- Die Armatur verfügt über einen schwenkbaren Auslauf für maximale Flexibilität.
- Ein Anti-Kalk-System erleichtert die Reinigung und verlängert die Lebensdauer.
- Der integrierte Rückflussverhinderer sorgt für Sicherheit gegen Rückfließen.
- Die Keramikkartusche ermöglicht eine präzise Steuerung der Wassertemperatur und -menge.
-
Günstigster Preis
Grohe 32322002, Grohe Minta Küchenarmatur, ausziehbar, schwenkbar, 32322002,...
ca. 1-3 Tage
153,12 €
+ 6,37 € Versand
Gesamt 159,49 €
→ zum Angebot
-
Grohe 32322002, GROHE Minta Küchenarmatur Chrom 32322002
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
154,02 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 163,92 €
→ zum Angebot
-
GROHE Minta, Küchenarmatur 2 Strahlarten (Wasserhahn Küche mit ausziehbarer... Auf Lager 171,35 € Versand kostenfrei Gesamt 171,35 € → zum Angebot
-
Grohe Küchenarmatur Minta, U-Auslauf herausziehbare Brause, Laminarstrahl lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 188,77 € Versand kostenfrei Gesamt 188,77 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
GROHE Minta chrom (32322002) – Eleganz und Funktionalität in Ihrer Küche
Die GROHE Minta chrom (32322002) Küchenarmatur vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Diese Spültisch-Einhebelmischer-Armatur in glänzendem Silber ist ein Highlight in jeder modernen Küche. Dank des schwenkbaren Auslaufs und der variabel einstellbaren Mengenbegrenzung bietet sie maximale Flexibilität und Komfort bei der täglichen Nutzung.
Innovative Ausstattung für höchsten Komfort
Die Küchenarmatur ist mit einem Anti-Kalk-System ausgestattet, das die Reinigung erleichtert und die Lebensdauer verlängert. Der integrierte Durchflussmengenregler sorgt für eine effiziente Wassernutzung, während die Keramikkartusche eine präzise Steuerung der Wassertemperatur und -menge ermöglicht. Flexible Anschlussschläuche und ein integrierter Rückflussverhinderer runden das Paket ab.
GROHE Minta chrom (32322002) Test
In meiner Küche läuft diese Armatur seit drei Jahren einwandfrei. Selbst die Montage war kinderleicht. Das Preis-Leistungsverhältnis hat mich überzeugt, nachdem meine teurere Armatur öfter undicht wurde. Die Entscheidung für dieses Modell habe ich nie bereut! Die Entkalkung ist ebenfalls problemlos. Alles in allem ein praktisches und gut durchdachtes Produkt.
Ich bin überzeugt von Grohe und hoffe, wie bei all meinen anderen Wasserhähnen, nicht enttäuscht zu werden. Die Montage war für mich als Laie machbar, daher gebe ich 3 Sterne. Die Anleitung hätte meiner Meinung nach besser sein können.
Optisch und funktional ist der Wasserhahn einwandfrei und erfüllt seinen Zweck perfekt, wie man es bei diesem Preis erwarten kann. Ich kann ihn klar empfehlen, da er optisch perfekt in meine Küche passt.
Die Armatur ist von guter Qualität mit einer einfachen Montage. Einziges Manko: Die fehlende Kennzeichnung für warmes und kaltes Wasser an den Schläuchen könnte verwirrend sein. Es wird empfohlen, vor der Montage zu testen, welcher Schlauch für welches Wasser ist.
Die Armatur sollte mit passenden Unterlagen an einer Edelstahlspüle befestigt werden, um ein Schwabbeln zu vermeiden. Es wäre wünschenswert, wenn Grohe eine ovale Blechscheibe als Unterlage liefern würde. Insgesamt ist die Armatur jedoch absolut zu empfehlen, da sie dicht und von schöner Qualität ist.
Grohe ist eine etablierte Marke, auf die man sich verlassen kann. Daher habe ich mich ohne zu zögern für dieses Produkt entschieden. Das Produkt selbst ist qualitativ hochwertig, jedoch wurde das falsche Kopfstück geliefert. Wir brauchten das gerade Kopfstück für einen U-Auslauf, aber stattdessen lag das für einen L-Auslauf bei.
Leider haben wir dies erst nach der Installation bemerkt, da die Einzelteile separat verpackt waren. Amazon ist der Verkäufer und leitet Supportanfragen direkt an Grohe Deutschland weiter. Ich bin gespannt, wie der Support aussehen wird, da Grohe in diesem Fall nicht der Verkäufer ist. Es ist ärgerlich, dass wir nun eine halb montierte Armatur in unserer Küche haben. Das Zurückschicken ist leider keine Option, da der Artikel bereits benutzt wurde.
Die Grohe Armatur überzeugt mit hoher Qualität, sauberer Verarbeitung und einfacher Installation. Sie ist stabil, leichtgängig und bietet viele praktische Funktionen wie eine 360-Grad-Drehung und eine herausziehbare Spülbrause. Das zeitlose Design und die 5-jährige Garantie sind weitere Pluspunkte.
Einzig die fehlende Kennzeichnung an den Schläuchen und die Kunststoffscheibe statt einer aus Blech trüben das Gesamtbild etwas. Dennoch können wir die Armatur aufgrund ihrer Qualität und des einfachen Einbaus uneingeschränkt empfehlen. Mit kleinen Verbesserungen könnte sie sogar fünf Sterne erhalten. Insgesamt eine gute Wahl für diejenigen, die auf Langlebigkeit und Komfort setzen.
Die Große Armatur überzeugt mit ihrer hochwertigen und stabilen Verarbeitung. Das gesamte Design wirkt sehr durchdacht und solide. Die Montage verläuft reibungslos und auch die Funktionen, insbesondere die Brause, sind sehr praktisch. Ein kleiner Kritikpunkt ist jedoch die unzureichende Verpackung, durch die die Einzelteile leicht beschädigt werden können.
Trotzdem bleibt die Armatur insgesamt ein tolles Produkt. Mit knappen 4 von 5 Sternen kann ich sie weiterempfehlen.
Grohe Küchenarmatur
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen