GROHE Minta supersteel (32322DC2) Küchenarmatur
- Die Ausladung beträgt 225 mm und die Höhe 353 mm.
- Der Schwenkbereich des Auslaufs beträgt 360°.
- Die herausziehbare Spülbrause bietet eine Rückholautomatik und Umstellung zwischen Mousseur- und Brausestrahl.
- Die Oberflächenstruktur ist matt und die Farbe ist Supersteel.
-
Günstigster Preis
Grohe 32322DC2, GROHE Minta Küchenarmatur Supersteel 32322DC2
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
204,41 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 214,31 €
→ zum Angebot
-
Grohe Minta - Spültischarmatur mit ausziehbarer Geschirrbrause, SuperSteel...
Lieferzeit 2-3 Werktage
204,41 €
+ 11,59 € Versand
Gesamt 216,00 €
→ zum Angebot
-
GROHE Minta, Küchenarmatur 2 Strahlarten (Wasserhahn Küche mit ausziehbarer... Auf Lager 218,95 € Versand kostenfrei Gesamt 218,95 € → zum Angebot
-
Grohe Küchenarmatur Minta, U-Auslauf herausziehbare Brause, Laminarstrahl lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 242,83 € Versand kostenfrei Gesamt 242,83 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
GROHE Minta supersteel (32322DC2) – Eleganz und Funktionalität vereint
Die GROHE Minta supersteel (32322DC2) Küchenarmatur besticht durch ihr elegantes Design und ihre vielseitigen Funktionen. Mit einer Ausladung von 225 mm und einer Höhe von 353 mm passt sie perfekt in jede moderne Küche. Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 360° bietet maximale Flexibilität beim Spülen und Reinigen.
Hochwertige Ausstattung für höchsten Komfort
Diese Küchenarmatur ist mit einem Anti-Kalk-System, einem Durchflussmengenregler und einer langlebigen Keramikkartusche ausgestattet. Der Luftsprudler sorgt für einen gleichmäßigen Wasserstrahl, während die flexible Anschlussschläuche und der integrierte Rückflussverhinderer für eine einfache Installation und sicheren Betrieb sorgen.
GROHE Minta supersteel (32322DC2) Test
Ich nutze diese Küchenarmatur seit drei Jahren und bin sehr zufrieden. Die Montage war einfach und der Preis ist unschlagbar. Vorher hatte ich eine teurere Armatur, die mehrfach undicht wurde. Deshalb entschied ich mich für dieses Modell und habe es nie bereut.
Auch das Entkalken ist problemlos. Alles ist gut durchdacht und praktisch. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen!.
Ich bin überzeugt von der Grohe Küchenarmatur und hoffe, dass sie mich wie meine anderen Hähne nicht enttäuscht. Die Montage erhält 3 Sterne, da sie als Laie durchaus machbar ist. Die Anleitung könnte verbessert werden. Optisch und funktional ist die Armatur einwandfrei und die Funktionen sind perfekt.
Für den Preis kann man nichts Besseres erwarten. Ich empfehle sie definitiv weiter, sie passt optisch perfekt in jede Küche.
Hübscher Wasserhahn. Qualität ist top. Montage war einfach.
Ein kleiner Kritikpunkt: Die Dichtung auf Bild 4a zwischen Schlauch und Rohr fehlte, war aber auch nicht notwendig. Alles ist dicht. Die Kennzeichnung für warm und kalt an den Schläuchen fehlt.
Daher vor der Montage im Unterschrank beachten: Einfach in einen Schlauch pusten, um herauszufinden, welcher für warmes und welcher für kaltes Wasser ist. Wenn an Edelstahlspüle befestigt, passende Unterlagen zur Verstärkung verwenden. Mit der mitgelieferten Kunststoffscheibe von Grohe wackelt der Wasserhahn zu sehr.
Eine ovale Blechscheibe als Unterlage wäre hilfreich. Ansonsten absolut empfehlenswert!.
Der moderne Wasserhahn mit zeitlosem Design überzeugt nicht nur mit seinem attraktiven Preis, sondern auch mit seiner einfachen Installation. Trotz des älteren Designs funktioniert die Spültischgarnitur einwandfrei. Das Brauselement aus lackiertem Kunststoff erfüllt seinen Zweck ohne Probleme. Nach 2 Monaten intensiver Nutzung gibt es bisher keine Beschwerden. Dieser preiswerte Wasserhahn ist definitiv eine echte Alternative zu teureren Modellen im Fachhandel oder Baumarkt.
Grohe ist ein renommierter Name und daher habe ich mich für dieses Produkt entschieden. Leider wurde das falsche Kopfstück geliefert, was erst nach der Installation bemerkt wurde. Der Support verweist direkt an Grohe Deutschland. Eine ärgerliche Situation, da nun die halb montierte Armatur in der Küche hängt.
Rücksenden ist keine Option, da der Artikel bereits benutzt wurde. Wir hoffen auf schnelle Unterstützung von Grohe, auch wenn Amazon der Verkäufer ist. Insgesamt ist das Produkt in Ordnung, aber die falsche Lieferung sorgt für Unannehmlichkeiten. Wir sind gespannt, wie das Problem gelöst wird, da Grohe für Qualität und Service bekannt ist. Trotzdem bleibt die Installation vorerst unvollständig und wir hoffen auf eine baldige Lösung.
Grohe Küchenarmatur
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen