GROHE Grohtherm SmartControl (29121GN0) Duschthermostat
Produkttyp: Duschthermostat - Unterputz-Thermostat
Features: Temperaturbegrenzung - mit Dehnelement - mit Rückflussverhinderer - mit Schmutzfangsieb
Oberfläche: Grohe StarLight Oberfläche - Messing - gebürstet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
665,72 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Grohe 29121GN0, Dusch- und Badewannenarmaturen GROHE Grohtherm Smartcontrol
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
665,72 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 675,62 €
→ zum Angebot
-
Grohe 29121GN0, Grohe Grohtherm SmartControl Unterputz-Duscharmatur mit...
ca. 1-3 Tage
666,94 €
+ 1,23 € Versand
Gesamt 668,17 €
→ zum Angebot
-
Grohe Grohtherm SmartControl Thermostat mit drei Absperrventilen, Wandrosette...
7.0
667,03 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 673,93 €
→ zum Angebot
-
Grohe Grohtherm SmartControl - Thermostat-Duscharmatur, Unterputzmontage, mit 3
Lieferzeit 2-3 Werktage
675,17 €
+ 5,24 € Versand
Gesamt 680,41 €
→ zum Angebot
Varianten:
GROHE Grohtherm SmartControl (29121)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 09:27 Uhr.
GROHE Grohtherm SmartControl (29121GN0) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GROHE Grohtherm SmartControl (29121GN0)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
cool sunrise gebürstet
Produkttyp
Duschthermostat, Unterputz-Thermostat
Serie
GROHE Grohtherm
geeignet für
3 Verbraucher
Ausstattung
Features
Temperaturbegrenzung, mit Dehnelement, mit Rückflussverhinderer, mit Schmutzfangsieb, mit Sicherheitssperre, mit Thermostatkartusche
Bedienelemente
Grohe SafeStop Plus zusätzliche Temperaturbegrenzung, Grohe SafeStop Temperaturbegrenzung, Grohe TurboStat Kompaktkartusche mit Dehnstoff-Thermoelement
Eigenschaften
Montageart
Unterputzmontage, Wandmontage
Oberfläche
Grohe StarLight Oberfläche, Messing, gebürstet
Bedienungsart
mit Drehgriffen, mit Druckknopf
Anschlussart
Unterputz-Einbaukörper
Befestigung
Grohe QuickFix verdeckte Befestigung
Leistung
Durchflussmenge
27 l/min
Maße & Gewicht
Ausladung
43 mm
Breite
158 mm
Höhe
158 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Duscharmaturen mit Temperaturbegrenzer auf einen Blick
Unterputz-Thermostate im Vergleich
Unsere Einschätzung zu Duschthermostate
Duscharmaturen gebürstet im Preis-Leistungs-Check 2026
Was macht Duscharmaturen Unterputzmontage aus?
Was macht Duscharmaturen für 3 Verbraucher aus?
Duscharmaturen Grohe StarLight entdecken – jetzt informieren
Faktencheck: Duscharmaturen Wandmontage