GROHE Essence supersteel (30294DC0) Küchenarmatur
- Die Keramikkartusche sorgt für eine präzise Steuerung der Wassermenge und -temperatur.
- Die flexiblen Anschlussschläuche erleichtern die Installation und sorgen für eine sichere Verbindung.
- Die magnetische Brausehalterung und die Schlauchbrause bieten zusätzlichen Komfort und Vielseitigkeit.
- Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 360° bietet maximale Flexibilität.
- Die eigensichere Konstruktion verhindert das Rückfließen von verschmutztem Wasser.
- Die gebürstete Edelstahloberfläche ist pflegeleicht und widerstandsfähig gegen Fingerabdrücke und Wasserflecken.
-
Günstigster Preis
Grohe 30294DC0, Grohe Essence Küchenarmatur, schwenkbar, 30294DC0, supersteel
ca. 1-3 Tage
469,78 €
+ 3,20 € Versand
Gesamt 472,98 €
→ zum Angebot
-
Grohe 30294DC0, GROHE Essence New Küchenarmatur Supersteel 30294DC0
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
486,69 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 496,59 €
→ zum Angebot
-
GROHE Essence, Küchenarmatur 2 Strahlarten (Wasserhahn Küche mit ausziehbarer
491,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 491,99 €
→ zum Angebot
-
GROHE Essence Einhand-Spültischbatterie 30294000, Küchenarmaturen, supersteel
Sofort lieferbar
491,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 491,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
GROHE Essence supersteel (30294DC0) – Eleganz und Funktionalität vereint
Die GROHE Essence supersteel (30294DC0) Küchenarmatur besticht durch ihr elegantes Design und ihre hochwertige Edelstahloberfläche. Mit einer Ausladung von 240 mm und einer Höhe von 530 mm passt sie perfekt in jede moderne Küche. Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 360° bietet maximale Flexibilität bei der Nutzung.
Hochwertige Ausstattung für höchsten Komfort
Diese Küchenarmatur ist mit einer langlebigen Keramikkartusche ausgestattet, die eine präzise Steuerung der Wassermenge und -temperatur ermöglicht. Die flexible Anschlussschläuche erleichtern die Installation und sorgen für eine sichere Verbindung. Die magnetische Brausehalterung und die Schlauchbrause bieten zusätzlichen Komfort und Vielseitigkeit.
GROHE Essence supersteel (30294DC0) Test
Diese Armatur überzeugt mit einem erstklassigen Design und einer hochwertigen Optik. Das einzige Manko ist die etwas umständliche Installation aufgrund der klobigen Kunststoffmuffe zur Befestigung. Glücklicherweise gibt es ein zusätzliches Installationssatz aus Metall, das dieses Problem löst. Bei dem Preis wäre es jedoch wünschenswert gewesen, direkt hochwertigere Metallteile beizulegen.
Dieses hochwertige Produkt überzeugt mit unkomplizierter Montage, reibungslosem Düsenwechsel und präziser Einhandbedienung. Der Hahn lässt sich mühelos schwenken. Ein ausgezeichneter Wasserhahn zu einem fairen Preis.
Die Grohe Essence Armatur vereint eleganten Stil mit praktischer Funktionalität. Der drehbare Schlauch ermöglicht es, Töpfe und andere Gegenstände bequem zu befüllen, ohne das Waschbecken nutzen zu müssen. Die Armatur ist solide gebaut und dennoch minimalistisch gestaltet, leicht zu bedienen und immer sauber dank ihrer Formgebung.
Der flexible Silikonschlauch kann mühelos alle Ecken des Waschbeckens erreichen und ist quetschsicher. Die magnetische Halterung hält zuverlässig und die Verarbeitung ist erstklassig. Insgesamt ist die Grohe Essence Armatur ihren Preis wert und eine der hochwertigsten auf dem Markt. Wer auf der Suche nach einer hochwertigen und funktionalen Armatur ist, wird hier definitiv fündig.
Diese moderne Armatur ist nicht nur stylisch, sondern auch funktional mit verstellbarem Strahl. Ich bin begeistert von der Qualität und würde sie jederzeit erneut kaufen. Absolute Empfehlung!.
Die Spültisch Batterie wurde schnell und sicher verpackt geliefert. Der Wasserdurchfluss ist bemerkenswert leise im Vergleich zu günstigeren Alternativen aus dem Baumarkt. Die Qualität der Armatur ist spürbar besser. Ob sie auch langfristig hält, kann ich nach nur 4 Wochen Nutzung nicht beurteilen.
Die Grohe Essence Profibrause ist eine hochwertige und ausgefallene Einhand-Spültischbatterie, die Küchen aufwertet und praktisch im Gebrauch ist. Die Montage ist einfach für handwerklich geschickte Personen und das flexible Design passt auch unter Schränke. Die Umschaltung zwischen weichem Strahl und Brausestrahl ist unkompliziert und verhindert unerwünschte Überraschungen beim nächsten Gebrauch.
Die Farbe ist attraktiv und die Handhabung genial. Mit Grohe, einem Schwergewicht in diesem Sektor, ist Qualität garantiert. Wer etwas Besonderes für die Küche sucht und Wert auf hochwertige Produkte legt, ist mit der Grohe Essence bestens beraten. Ein Blickfang, der sowohl gut aussieht als auch praktisch und einfach zu verwenden ist.
Grohe Küchenarmatur
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen