GROHE Essence S-Size warm sunset (24171DA1) Waschbecken-Armatur

Bauart: Mischbatterie Features: mit Ablaufgarnitur - mit Druckstopfen - mit Keramikkartusche - mit Luftsprudler Bedienelemente: Einhebelmischer - GROHE SilkMove Keramikkartusche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
166,18 €
Ø 166 €
163,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,35 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
166,18 €
Ø 166 €
163,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,35 €
ab 166,18 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Essence Waschtischarmatur 24171DA1 1/2", S-Size, mit Ablaufgarnitur, warm Obadis Grohe Essence Waschtischarmatur 24171DA1 1/2", S-Size, mit Ablaufgarnitur, warm 1-3 Werktage 166,18 € + 8,90 € Versand Gesamt 175,08 € → zum Angebot
• Grohe Essence Einhand-Waschtischbatterie, S-Size, Ausladung 116mm, mit tennis-peters Grohe Essence Einhand-Waschtischbatterie, S-Size, Ausladung 116mm, mit 240.0 176,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 183,52 € → zum Angebot
• Grohe Essence Waschtischarmatur 24171DA1 1/2", S-Size, mit Ablaufgarnitur, warm Skybad Grohe Essence Waschtischarmatur 24171DA1 1/2", S-Size, mit Ablaufgarnitur, warm 1-3 Werktage 181,95 € + 9,79 € Versand Gesamt 191,74 € → zum Angebot
• Grohe Essence Einhand-waschtischbatterie, S-size, Ausladung ManoMano Grohe Essence Einhand-waschtischbatterie, S-size, Ausladung 1 bis 8 Werktage 189,73 € Versand kostenfrei Gesamt 189,73 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Essence S-Size (24179)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
166.18 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Essence Waschtischarmatur 24171DA1 1/2", S-Size, mit Ablaufgarnitur, warm ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 166,18 € + 8,90 € Versand Gesamt 175,08 € → zum Angebot
Grohe Essence Einhand-Waschtischbatterie, S-Size, Ausladung 116mm, mit tennis-peters Angebotsinfo 240.0 176,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 183,52 € → zum Angebot
Grohe Essence Waschtischarmatur 24171DA1 1/2", S-Size, mit Ablaufgarnitur, warm Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 181,95 € + 9,79 € Versand Gesamt 191,74 € → zum Angebot
Grohe Essence Einhand-waschtischbatterie, S-size, Ausladung ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 189,73 € Versand kostenfrei Gesamt 189,73 € → zum Angebot
Grohe Waschtisch-Einhebelmischer Essence warm sunset, S-Size, mit Ablaufgarnitur contorion Angebotsinfo lieferbar 203,99 € Versand kostenfrei Gesamt 203,99 € → zum Angebot
GROHE Essence, 1 Stück(e) - Kupfer Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 211,73 € Versand kostenfrei Gesamt 211,73 € → zum Angebot
GROHE Einhand-Waschtischbatterie Essence S-Size warm sunset, 24171DA1 24171DA1 neuesbad Angebotsinfo 277,35 € + 7,70 € Versand Gesamt 285,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

GROHE Essence S-Size warm sunset (24171DA1) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GROHE Essence S-Size warm sunset (24171DA1)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mischbatterie
Grohe Essence
warm sunset
Ausstattung
Einhebelmischer, GROHE SilkMove Keramikkartusche
mit Ablaufgarnitur, mit Druckstopfen, mit Keramikkartusche, mit Luftsprudler, mit Temperaturbegrenzer, mit Zugstange, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Wassersparfunktion
starrer Auslauf
GROHE EcoJoy Sparfunktion
Durchfluss
5,7 l/min
Eigenschaften
Messing
ressourcenschonend
GROHE StarLight Oberfläche, glänzend
mit Zugstangen-Ablaufgarnitur
Montage
DN 15
Hochdruck
1-Loch-Montage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram