GROHE Essence S-Size cool sunrise gebürstet (24171GN1) Waschbecken-Armatur
Bauart: Mischbatterie
Features: mit Ablaufgarnitur - mit Druckstopfen - mit Keramikkartusche - mit Luftsprudler
Bedienelemente: Einhebelmischer - GROHE SilkMove Keramikkartusche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
188,39 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Grohe Essence Einhand-Waschtischbatterie, S-Size, Ausladung 116mm, mit
2.0
188,39 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 195,29 €
→ zum Angebot
-
Grohe Essence Einhand-waschtischbatterie, S-size, Ausladung
1 bis 8 Werktage
201,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 201,88 €
→ zum Angebot
-
GROHE Essence, Gold - Gold 3-5 Werktage 225,29 € Versand kostenfrei Gesamt 225,29 € → zum Angebot
-
Grohe Waschtisch-Einhebelmischer Essence C sunr geb., S-Size, mit Ablaufgarnitur
lieferbar
225,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 225,99 €
→ zum Angebot
Varianten:
GROHE Essence S-Size (24179)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 14:50 Uhr.
GROHE Essence S-Size cool sunrise gebürstet (24171GN1) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GROHE Essence S-Size cool sunrise gebürstet (24171GN1)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bauart
Mischbatterie
Serie
Grohe Essence
Ausstattung
Bedienelemente
Einhebelmischer, GROHE SilkMove Keramikkartusche
Features
mit Ablaufgarnitur, mit Druckstopfen, mit Keramikkartusche, mit Luftsprudler, mit Temperaturbegrenzer, mit Zugstange, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Funktionen
Wassersparfunktion
Besonderheit
starrer Auslauf
Wasserspartechnologie
GROHE EcoJoy Sparfunktion
Durchfluss
max. Durchflussmenge
5,7 l/min
Eigenschaften
Material
Messing
Nachhaltigkeit
ressourcenschonend
Oberfläche
GROHE StarLight Oberfläche, gebürstet
Ventilbedienung
mit Zugstangen-Ablaufgarnitur
Montage
Anschluss-Nennweite
DN 15
Montage
1-Loch-Montage
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Technik erklärt: Waschbecken-Armaturen gebürstet
Testberichte zu Einhebelmischer Waschtische
Warum Wasserspar-Armaturen eine gute Wahl ist
Waschbecken-Armaturen 1-Loch-Montage entdecken – jetzt informieren
Entdecke beliebte Waschbecken-Armaturen mit Temperaturbegrenzer-Modelle
Beliebte Waschbecken-Armaturen aus Messing im Jahr 2026
Jetzt mehr über Waschbecken-Armaturen mit flexiblen Anschlussschläuchen erfahren
So findest du das beste Waschbecken-Armaturen starrer Auslauf
Beliebte Themen