GROHE Essence S-Size cool sunrise (24171GL1) Waschbecken-Armatur

Bauart: Mischbatterie Features: mit Ablaufgarnitur - mit Druckstopfen - mit Keramikkartusche - mit Luftsprudler Bedienelemente: Einhebelmischer - GROHE SilkMove Keramikkartusche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
176,62 €
Ø 177 €
176,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,12 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
176,62 €
Ø 177 €
176,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,12 €
ab 176,62 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 176,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Essence Einhand-Waschtischbatterie, S-Size, Ausladung 116mm, mit tennis-peters Grohe Essence Einhand-Waschtischbatterie, S-Size, Ausladung 116mm, mit 240.0 176,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 183,52 € → zum Angebot
• Grohe Essence Einhand-waschtischbatterie, S-size, Ausladung ManoMano Grohe Essence Einhand-waschtischbatterie, S-size, Ausladung 1 bis 8 Werktage 189,73 € Versand kostenfrei Gesamt 189,73 € → zum Angebot
• GROHE Essence, Gold - Gold Kaufland GROHE Essence, Gold - Gold 3-5 Werktage 211,73 € Versand kostenfrei Gesamt 211,73 € → zum Angebot
• Grohe Essence Einhand-Waschtischarmatur S-Size - 24171GL1 Amazon Marketplace Grohe Essence Einhand-Waschtischarmatur S-Size - 24171GL1 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Wochen 350,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 357,02 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Essence S-Size (24179)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
176.62 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
177 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Essence Einhand-Waschtischbatterie, S-Size, Ausladung 116mm, mit ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 240.0 176,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 183,52 € → zum Angebot
Grohe Essence Einhand-waschtischbatterie, S-size, Ausladung ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 189,73 € Versand kostenfrei Gesamt 189,73 € → zum Angebot
GROHE Essence, Gold - Gold Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 211,73 € Versand kostenfrei Gesamt 211,73 € → zum Angebot
Grohe Waschtisch-Einhebelmischer Essence cool sunrise, S-Size, mit Ablaufgarnitur contorion Angebotsinfo lieferbar 218,98 € Versand kostenfrei Gesamt 218,98 € → zum Angebot
GROHE Einhand-Waschtischbatterie Essence S-Size cool sunrise, 24171GL1 24171GL1 neuesbad Angebotsinfo 277,35 € + 7,70 € Versand Gesamt 285,05 € → zum Angebot
Grohe Essence Einhand-Waschtischarmatur S-Size - 24171GL1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 350,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 357,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.

GROHE Essence S-Size cool sunrise (24171GL1) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GROHE Essence S-Size cool sunrise (24171GL1)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mischbatterie
gold
Grohe Essence
cool sunrise
Ausstattung
Einhebelmischer, GROHE SilkMove Keramikkartusche
mit Ablaufgarnitur, mit Druckstopfen, mit Keramikkartusche, mit Luftsprudler, mit Temperaturbegrenzer, mit Zugstange, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Wassersparfunktion
starrer Auslauf
GROHE EcoJoy Sparfunktion
Durchfluss
5,7 l/min
Eigenschaften
Messing
ressourcenschonend
GROHE StarLight Oberfläche, glänzend
mit Zugstangen-Ablaufgarnitur
Montage
DN 15
Hochdruck
1-Loch-Montage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram