GROHE Essence S-Size warm sunset gebürstet (24171DL1) Waschbecken-Armatur

Bauart: Mischbatterie Features: mit Ablaufgarnitur - mit Druckstopfen - mit Keramikkartusche - mit Luftsprudler Bedienelemente: Einhebelmischer - GROHE SilkMove Keramikkartusche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
188,39 €
Ø 188 €
188,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,81 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
188,39 €
Ø 188 €
188,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,81 €
ab 188,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Essence Einhand-Waschtischbatterie, S-Size, Ausladung 116mm, mit tennis-peters Grohe Essence Einhand-Waschtischbatterie, S-Size, Ausladung 116mm, mit 2.0 188,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 195,29 € → zum Angebot
• Grohe Essence Einhand-waschtischbatterie, S-size, Ausladung ManoMano Grohe Essence Einhand-waschtischbatterie, S-size, Ausladung 1 bis 8 Werktage 201,88 € Versand kostenfrei Gesamt 201,88 € → zum Angebot
• Grohe Waschtisch-Einhebelmischer Essence 1/2", S, m Abl-Garnitur, w. suns geb. contorion Grohe Waschtisch-Einhebelmischer Essence 1/2", S, m Abl-Garnitur, w. suns geb. lieferbar 217,98 € Versand kostenfrei Gesamt 217,98 € → zum Angebot
• GROHE Essence, 1 Stück(e) - Kupfer Kaufland GROHE Essence, 1 Stück(e) - Kupfer 3-5 Werktage 225,29 € Versand kostenfrei Gesamt 225,29 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Essence S-Size (24179)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
188.39 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Essence Einhand-Waschtischbatterie, S-Size, Ausladung 116mm, mit ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 188,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 195,29 € → zum Angebot
Grohe Essence Einhand-waschtischbatterie, S-size, Ausladung ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 201,88 € Versand kostenfrei Gesamt 201,88 € → zum Angebot
Grohe Waschtisch-Einhebelmischer Essence 1/2", S, m Abl-Garnitur, w. suns geb. contorion Angebotsinfo lieferbar 217,98 € Versand kostenfrei Gesamt 217,98 € → zum Angebot
GROHE Essence, 1 Stück(e) - Kupfer Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 225,29 € Versand kostenfrei Gesamt 225,29 € → zum Angebot
GROHE Einhand-Waschtischbatterie Essence S-Size warm sunset gebürstet, 24171DL1 neuesbad Angebotsinfo 295,81 € + 7,70 € Versand Gesamt 303,51 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:55 Uhr.

GROHE Essence S-Size warm sunset gebürstet (24171DL1) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GROHE Essence S-Size warm sunset gebürstet (24171DL1)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mischbatterie
Grohe Essence
warm sunset gebürstet
Ausstattung
Einhebelmischer, GROHE SilkMove Keramikkartusche
mit Ablaufgarnitur, mit Druckstopfen, mit Keramikkartusche, mit Luftsprudler, mit Temperaturbegrenzer, mit Zugstange, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Wassersparfunktion
starrer Auslauf
GROHE EcoJoy Sparfunktion
Durchfluss
5,7 l/min
Eigenschaften
Messing
ressourcenschonend
GROHE StarLight Oberfläche, gebürstet
mit Zugstangen-Ablaufgarnitur
Montage
DN 15
Hochdruck
1-Loch-Montage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram