Hansgrohe Talis Select E 110 (71751000) Einhandmischer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hansgrohe Select Knopfsteuerung ermöglicht eine einfache und intuitive Bedienung.
• Dank der Hansgrohe EcoSmart Technologie wird der Wasserverbrauch auf 5 l/min reduziert.
• Das Hansgrohe QuickClean Antikalk-System erleichtert die Reinigung und verlängert die Lebensdauer.
• Die flexiblen Anschlussschläuche aus Edelstahlgeflecht sorgen für eine sichere und einfache Montage.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
140,81 €
Ø 141 €
140,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
140,81 €
Ø 141 €
140,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,36 €
ab 140,81 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe Talis Select E - Waschtischarmatur 110, verchromt 71751000 sanitino.de Hansgrohe Talis Select E - Waschtischarmatur 110, verchromt 71751000 Lieferzeit 2-3 Werktage 140,81 € + 7,60 € Versand Gesamt 148,41 € → zum Angebot
• hansgrohe Wasserhahn Talis Select E (Armatur mit Auslauf Höhe 110 mm, ohne Amazon hansgrohe Wasserhahn Talis Select E (Armatur mit Auslauf Höhe 110 mm, ohne Auf Lager 162,94 € Versand kostenfrei Gesamt 162,94 € → zum Angebot
• hansgrohe Waschtischarmatur Talis Select E 110 Waschtischmischer Otto hansgrohe Waschtischarmatur Talis Select E 110 Waschtischmischer lieferbar in 7 Wochen 210,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 217,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
140.81 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe Talis Select E - Waschtischarmatur 110, verchromt 71751000 ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 140,81 € + 7,60 € Versand Gesamt 148,41 € → zum Angebot
Hansgrohe 71751000, hansgrohe Talis Select E Waschtischarmatur 110, 71751000, 110 EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 144,51 € + 6,45 € Versand Gesamt 150,96 € → zum Angebot
hansgrohe Talis Select E Waschtischmischer 110, ohne Ablaufgarnitur, Ausladung tennis-peters Angebotsinfo 7.0 148,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 155,76 € → zum Angebot
Hansgrohe 71751000, Hansgrohe Talis Select E Waschtischarmatur Chrom 71751000 4,6 cm Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 148,95 € + 9,90 € Versand Gesamt 158,85 € → zum Angebot
Hansgrohe 71751000, Hansgrohe Talis Select E Waschtischmischer 110, Chrom, Ausladung design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 154,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 161,58 € → zum Angebot
Hansgrohe 71751000, Hansgrohe Talis E Waschtischarmatur Stehend chrom 71751000 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 159,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 166,29 € → zum Angebot
hansgrohe 71751000, hansgrohe Talis Waschtisch-Einhebelmischer 71751000 ohne Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,39 € + 8,90 € Versand Gesamt 168,29 € → zum Angebot
hansgrohe Talis Select E Einhebel-Waschtischmischer 110, 71751000, Badarmaturen, Megabad Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 159,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 167,94 € → zum Angebot
hansgrohe Talis Waschtisch-Einhebelmischer 71751000 ohne Zugstangen-Ablaufgarnitur, Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 160,22 € + 9,79 € Versand Gesamt 170,01 € → zum Angebot
hansgrohe Wasserhahn Talis Select E (Armatur mit Auslauf Höhe 110 mm, ohne Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 162,94 € Versand kostenfrei Gesamt 162,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Waschtischmischer 110 Talis Select E chrom ohne Ablaufgarnitur, 71751000 , neuesbad Angebotsinfo 166,62 € + 7,70 € Versand Gesamt 174,32 € → zum Angebot
hansgrohe Waschtisch-Einhebelmischer 110 Talis Sel. E ohne Ablaufgarnitur, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hansgrohe Talis Select E 110 (71751000)

Hansgrohe Talis Select E 110 (71751000): Eleganz und Funktionalität vereint

Die Hansgrohe Talis Select E 110 (71751000) Waschbecken-Armatur besticht durch ihr modernes Design und ihre hohe Funktionalität. Mit einer glänzenden Chromoberfläche und einer robusten Messingkonstruktion fügt sie sich nahtlos in jedes Badezimmer ein. Die Einhandmischer-Bauart ermöglicht eine einfache Bedienung, während der starrer Auslauf für eine gleichmäßige Wasserverteilung sorgt.

Innovative Bedienelemente und Wasserspartechnologie

Die Armatur verfügt über einen praktischen Druckknopf und die Hansgrohe Select Knopfsteuerung, die eine intuitive Nutzung ermöglicht. Dank der Hansgrohe EcoSmart Technologie und dem AirPower Luftsprudler wird der Wasserverbrauch auf 5 l/min reduziert, ohne dabei den Komfort zu beeinträchtigen. Diese Technologien tragen dazu bei, Wasser effizient zu nutzen und gleichzeitig die Leistung zu maximieren.

Hansgrohe Talis Select E 110 (71751000) Test

5/5
★★★★★ Sehr stylischer Wasserhahn.
P.vda Dezember 2021

Dieser Wasserhahn ist großartig und ich bin froh, dass ich ihn gefunden und gekauft habe. Einziger Nachteil ist die fehlende Möglichkeit, die Durchflussmenge nach Bedarf anzupassen. Man kann sie zwar einstellen, aber nur dauerhaft. Dennoch sollte man sich im Klaren darüber sein, dass dies auf die Art des Wasserhahns zurückzuführen ist.

5/5
★★★★★ Sehr guter Hahn mit EINEM Nachteil
Stakado Juli 2021

Dieser Wasserhahn überzeugt mit einfacher Bedienung, leichter Montage und angenehmem Wasserstrahl. Das Fehlen einer Wasserstärkeeinstellung war bisher kein Problem. Ideal für die Küche oder das Badezimmer. Ein praktisches Produkt für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ sehr schön - und bisher keine Probleme
wolfi Mai 2021

Diese Garnitur überzeugt mich auch nach längerer Benutzung immer noch voll und ganz! Das einfache Bedienprinzip durch einfaches Drücken und die gleichbleibende Wassermenge machen die Nutzung äußerst komfortabel. Der Silikon-Perlator ist besonders positiv hervorzuheben, da er auch nach längerer Zeit keinerlei Verkalkungen aufweist. Insgesamt erfüllt dieses Produkt meine Erwartungen bislang voll und ganz, auch wenn es nicht ganz günstig ist. In München, mit hartem Wasser, eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Immer gleich die richtige Temperatur
E. G Februar 2021

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt. Das Design gefällt mir und die Funktion ist ausgezeichnet. Die Temperatur ist immer perfekt und der eingebaute Perlator aus Silikon ermöglicht es, Kalkablagerungen mühelos zu entfernen. Der Umtausch verlief problemlos und ich bin insgesamt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Set ,echt edles Disign.
Thomas N Februar 2020

Das Produkt hat ein ansprechendes Design und funktioniert einwandfrei. Sogar der Installateur war beeindruckt. Der einzige Nachteil ist, dass der Abfluss nicht für Aufsatzwaschbecken geeignet ist, da er für herkömmliche Waschbecken mit Überlauf konzipiert ist.

Dies habe ich leider erst bei der Montage bemerkt. Insgesamt ist es dennoch ein hochwertiges Produkt. Ich hätte nur die Armatur bestellen sollen anstatt des Sets mit Abfluss. Trotzdem empfehle ich es gerne weiter.

2/5
★★☆☆☆ nicht zu empfehlen
dealy September 2022

Dieser Wasserhahn enttäuscht durch häufiges Hängenbleiben und mangelnde Wasserzufuhr. Der manuelle Knopfdruck ist umständlich und frustrierend. Bei dieser Preisklasse sollte man definitiv bessere Qualität erwarten können.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Mischbatterie
silber
HANSGROHE
Einhandmischer
Hansgrohe Talis Select E
Durchlauferhitzer
Ausstattung
Druckknopf, Hansgrohe Select Knopfsteuerung
mit Durchflussbegrenzer, mit Keramikkartusche, mit Luftsprudler, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Wassersparfunktion
starrer Auslauf
Hansgrohe AirPower Luftsprudler, Hansgrohe EcoSmart Technologie
Durchfluss
5 l/min
1 - 5 bar
10 bar
5.0 l/min
Eigenschaften
Messing
Herstellerdesign
rostfrei
Messing
Chrom, glänzend
Normalstrahl
ohne Ablaufgarnitur
Hansgrohe QuickClean Antikalk-System
Maße & Gewicht
112 mm
46 mm
178 mm
110 mm
Montage
Hochdruck
1-Loch-Montage, Waschbecken-Montage
Edelstahlgeflecht-Schläuche
3/8"
380 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram