GROHE Essence New Einhand-Waschtischbatterie DN15 L-Size (32628DA1) Einhandmischer
Produkttyp: Einhandmischer
Bauart: Mischbatterie
Features: mit Durchflussbegrenzer - mit Luftsprudler - mit Schnell-Montage-System - mit Temperaturbegrenzer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10%
ab
264,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
GROHE Essence Neu Einhand Waschtischbatterie L-Size 32628DA1, Badarmaturen, warm
ca. 5-8 Wochen
264,99 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 272,94 €
→ zum Angebot
-
Grohe 32628DA1, Grohe Essence Waschtischarmatur Stehend Warm Sunset 32628DA1
siehe Shop
282,12 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 289,02 €
→ zum Angebot
-
GROHE 32628DA1, Waschbecken 61-62 Werktage 282,12 € + 6,50 € Versand Gesamt 288,62 € → zum Angebot
-
Grohe Essence New - OHM Basin L - Warm Sunset
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Wochen
432,92 €
Versand kostenfrei
Gesamt 432,92 €
→ zum Angebot
Varianten:
GROHE Essence New Einhand-Waschtischbatterie DN15 L-Size (32628)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.
GROHE Essence New Einhand-Waschtischbatterie DN15 L-Size (32628DA1) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GROHE Essence New Einhand-Waschtischbatterie DN15 L-Size (32628DA1)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bauart
Mischbatterie
Lieferumfang
Ablaufgarnitur, Keramikkartusche, flexible Anschlussschläuche
Marke
GROHE
Produkttyp
Einhandmischer
Serie
Grohe Essence New
Farbbezeichnung des Herstellers
warm sunset
Ausstattung
Bedienelemente
Einhebelmischer, Grohe SilkMove Keramikkartusche
Features
mit Durchflussbegrenzer, mit Luftsprudler, mit Schnell-Montage-System, mit Temperaturbegrenzer
Funktionen
Wassersparfunktion
Besonderheit
schwenkbarer Auslauf
Wasserspartechnologie
Grohe AquaGuide beweglicher Mousseur, Grohe EcoJoy Mousseur
Durchfluss
Fördermenge
5.7 l/min
Eigenschaften
Oberfläche
Gold, Grohe StarLight Oberfläche
Strahlarten
Normalstrahl
Maße & Gewicht
Ausladung
127 mm
Breite
48 mm
Gewicht
1,87 kg
Höhe
244 mm
Montage
Anschluss-Nennweite
DN 15
Montage
1-Loch-Montage
Befestigung
Grohe QuickFix Plus Schnellbefestigung
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Neuheiten im Bereich Waschbecken-Armaturen mit Schnellmontage-System
Diese Wasserspar-Armaturen solltest du kennen
Waschbecken Mischbatterien in der Übersicht
Beste Waschbecken-Armaturen 1-Loch-Montage im Überblick
Alles, was du über Waschbecken-Armaturen mit Luftsprudler wissen musst
Waschbecken-Armaturen mit Hebel erklärt in 2 Minuten
Praxiswissen zu Waschbecken-Armaturen mit Ablaufgarnitur
Unser Ratgeber zu Waschbecken-Armaturen Bodenmontage
Beliebte Themen