GROHE Essence New Einhand-Waschtischbatterie DN15 L-Size (32628GN1) Einhandmischer
Produkttyp: Einhandmischer
Bauart: Mischbatterie
Features: mit Durchflussbegrenzer - mit Luftsprudler - mit Schnell-Montage-System - mit Temperaturbegrenzer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6%
ab
242,71 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Grohe 32628GN1, Grohe Essence Waschtischarmatur L-Size, 32628GN1, L-Size cool...
ca. 1-3 Tage
242,71 €
+ 5,47 € Versand
Gesamt 248,18 €
→ zum Angebot
-
GROHE Essence New Einhand Waschtischbatterie L-Size mit Ablaufgarnitur,...
ca. 5-8 Wochen
248,99 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 256,94 €
→ zum Angebot
-
Grohe 32628GN1, Grohe Essence Waschtischarmatur Stehend gold 32628GN1
siehe Shop
284,91 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 291,81 €
→ zum Angebot
-
GROHE Essence, Waschtischarmatur hoch, wassersparend (Wasserhahn für das Bad,...
437,12 €
Versand kostenfrei
Gesamt 437,12 €
→ zum Angebot
Varianten:
GROHE Essence New Einhand-Waschtischbatterie DN15 L-Size (32628)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 06:05 Uhr.
GROHE Essence New Einhand-Waschtischbatterie DN15 L-Size (32628GN1) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GROHE Essence New Einhand-Waschtischbatterie DN15 L-Size (32628GN1)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bauart
Mischbatterie
Lieferumfang
Ablaufgarnitur, Keramikkartusche, flexible Anschlussschläuche
Marke
GROHE
Produkttyp
Einhandmischer
Serie
Grohe Essence New
Farbbezeichnung des Herstellers
cool sunrise gebürstet
Ausstattung
Bedienelemente
Einhebelmischer, Grohe SilkMove Keramikkartusche
Features
mit Durchflussbegrenzer, mit Luftsprudler, mit Schnell-Montage-System, mit Temperaturbegrenzer
Funktionen
Wassersparfunktion
Besonderheit
schwenkbarer Auslauf
Wasserspartechnologie
Grohe AquaGuide beweglicher Mousseur, Grohe EcoJoy Mousseur
Durchfluss
Fördermenge
5.7 l/min
Eigenschaften
Oberfläche
Grohe StarLight Oberfläche
Strahlarten
Normalstrahl
Maße & Gewicht
Ausladung
127 mm
Breite
48 mm
Gewicht
1,9 kg
Höhe
244 mm
Montage
Anschluss-Nennweite
DN 15
Montage
1-Loch-Montage
Befestigung
Grohe QuickFix Plus Schnellbefestigung
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was steckt hinter Waschbecken-Armaturen mit Luftsprudler? Jetzt lesen
Wasserspar-Armaturen 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Waschbecken-Armaturen 1-Loch-Montage einfach erklärt
Einhandmischer Waschbecken erklärt in 2 Minuten
Waschbecken-Armaturen mit Schnellmontage-System erklärt für Einsteiger
Klick dich rein: Einhebelmischer Waschtische erklärt
Waschbecken-Armaturen mit Durchflussbegrenzer 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Alles, was du über Waschbecken-Armaturen mit flexiblen Anschlussschläuchen wissen musst
Beliebte Themen